Ïîäñêàæèòå êà÷åñòâåííûé æèëîé êîìïëåêñ â Ðèãå

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 05 мар, 2014

ну и насчет эвакуации, пока не забанили, я рассматриваю экстраполированную лет на 5 ситуацию, по мере своих извилин, и примеряю ее на свою семью. И мне кажется, тут я тоже Вангую, что будет куда хуже. Я могу ошибаться, впрочем. И я думаю, что тогда я буду думать "пора валить 5 лет назад". Вот я это сейчас и делаю, и первое впечатление мне не особо важно. Куда мы денемся , как говорится. <ИМХО> (кто сомневается - ребята, пора) <\ИМХО>
Никого не хотел обидеть.
Планирую приехать 29 марта на покупку первого объекта (домик у моря), на него средства уже есть.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 05 мар, 2014

поздравляю!

в каком месте выбрали?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 05 мар, 2014

Я возможно опять коряво выразился, едем выбирать и покупать что выберем, надеюсь что-нибудь найдем

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 05 мар, 2014

liberast писал(а):Я возможно опять коряво выразился, едем выбирать и покупать что выберем, надеюсь что-нибудь найдем

Ну и отлично . Звоните . Покажу нюансы взморья :)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 05 мар, 2014

Кстати, у вас на большом море (не в заливе), выброс янтаря существует? Жена фанатка Куршской косы, обожает гулять искать янтарь (и находит "что характерно"), думает продолжить у вас

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 06 мар, 2014

Мне кажется что после эвакуации,территория РФ рассматривается с каждым годом все больше только с с точки зрения рынка для заработка...

Понимания что либеральности там не будет никогда 100 %
Тк хорошему народу России-демократия, к сожалению,не нужна...

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 06 мар, 2014

liberast,
позвольте выразить некоторое беспокойство ..)
Не знаю, какая у вас останется подушка безопасности после продажи там и покупки здесь, но рассчитывать на местную зарплату после переезда мне представляется достаточно рискованной затеей.
Про я нтарь. У меня дома долго янтарики лежали, которые мама собирала в Лиепае на пляже. а мне лично как-то не везло ни на косе в Литве ни на нашем берегу в Юркалне..)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 06 мар, 2014

SergeyN писал(а):liberast,
позвольте выразить некоторое беспокойство ..)

Ну не все ж я продаю... Что я, авантюрист какой :wink:

В планах через 3 месяца вернуться на Родину, к любимой работе, родной Москве (я впрочем, с Сахалина родом, но все же), а в Латвию, как 3-3, наездами :shock: (Шутка)

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 06 мар, 2014


Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 06 мар, 2014

liberast писал(а):ну вот например
http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/hom ... gdfhf.html

Казалось бы, кирпич и кирпич... Цена влазит, где-то подвох будет?

Да хороший район Золитуде, а по дому ещё торговаться можно, да и нужно!
Ну и не всем нравится жить за городом, а тут - всё рядом.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 07 мар, 2014

Да и особенно когда "рядом море, сарай" :D

Нормальный дом.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 07 мар, 2014

ну то есть необязательно косяки?
просто если мне например, друг позвонит посоветоваться - вот тут toyota prado продают 2010 г не бита не крашена, за 100$ как думаешь, стоит смотреть ? - а я , допустим, знаю что такая машина в среднем по рынку стоит 105$ (:)), ну я конечно скажу - какой смысл, или крадена или движок убит, ну не может быть такого отклонения у нормальной машины...
то есть многие считают, что возможно, просто там частный сектор, например , большой, а россияне многие предпочитают квартиры, поэтому возможен перекос (предположение)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 07 мар, 2014

Дом никакой и таких денег не стоит. У меня гараж в городе из такого кирпича построен.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 07 мар, 2014

liberast писал(а):ну то есть необязательно косяки?
просто если мне например, друг позвонит посоветоваться - вот тут toyota prado продают 2010 г не бита не крашена, за 100$ как думаешь, стоит смотреть ? - а я , допустим, знаю что такая машина в среднем по рынку стоит 105$ (:)), ну я конечно скажу - какой смысл, или крадена или движок убит, ну не может быть такого отклонения у нормальной машины...
то есть многие считают, что возможно, просто там частный сектор, например , большой, а россияне многие предпочитают квартиры, поэтому возможен перекос (предположение)

Что-то я не понял этих рассуждений, особенно про 100 и 105 (где тут разница.., 5%) :roll:
Дома надо смотреть по месту и там уже оценивать что к чему.
Я, например, так делал осмотр домов-квартир для нескольких Россиян, с уточнением деталей и тонкостей.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 07 мар, 2014

Прошу прощения, 105$ со смайликом следует читать как 300$ разумеется, описался 8)

(headbang)
Последний раз редактировалось liberast 08 мар, 2014, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей