Тоже задумались над покупкой и ВНЖ. Прошу актуальных советов

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 17 окт, 2012

Skintech писал(а):Деньги конечно платил безналом (иначе о ВНЖ не может даже идти речи). Деньги перечислял сразу на счет сделки, со счета в РФ. Банку в РФ на уведомление в налоговую было совсем фиолетово, главное договор.
Просто отдать в канцелярию? Насколько знаю как было раньше (до принятия этим летом законодательного акта об уведомлении о отрытии счета за бугром и новый размер административно штрафа 5000 руб) - при открытии счета заполняешь форму, которую получаешь в налоговой и потом каждый год отчитываешься о движении по счетам, пока не закроешь и соответтвенно не заполнишь новый формуляр.


если вы перечисляли со своего счета на счет сделки - вам вообще не надо никого ни о чем уведомлять.
Вы же не на свой счет гнали себе....
Так что если не успели уведомить- то и не следует торопиться. Разве что потом вам понадобится себе перегнать - приедется ехать или слать доверки кому-то...
Потому я уведомил мытарей об этом событии.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 17 окт, 2012

Эх, народ..
завтра еду сдаваться всей семьей в УДГМ на Челюскинцев (кажется, так улица называется) :)
поеду с Юрмалы по навигатору, лишь бы зараза привел куда надо...

Сообщу результат.
Последний раз редактировалось valerex 17 окт, 2012, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 17 окт, 2012

valerex писал(а):Эх, народ..
завтра еду сдаваться всей семьей в УГДМ на Челюскинцев (кажется так улица называется)


Что-то мне подсказывает, что это улица Чиекуркална ассоциируется у valerex с таким названием)))
У меня - так исключительно с одноименным рынком времен перестройки :oops:

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 17 окт, 2012

valerex писал(а):Эх, народ..
завтра еду сдаваться всей семьей в УГДМ на Челюскинцев (кажется так улица называется)
Сообщу результат.


Жжоте, батенька... :lol: Челюскинская улица в Москве есть, но там нет УДГМ, оно же PMLP на Чиекуркална.
А результат будет положительный, не сомневайтесь. :wink:

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 17 окт, 2012

Бедная Рига... :)

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 17 окт, 2012

Вы главное запаркуйтесь на улице Челюскинчев правильно, а то я по дурости запарковался прямо перед входом в дверь, чем вызвал активное бурление масс и вовремя свинтил на большую бесплатную парковку за углом (вот удобно сделали - надо отметить) без последствий (полиция там в соседнем корпусе).

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 17 окт, 2012

Tritri писал(а):Бедная Рига... :)


С прибытием меня она обогатиться.
Морально.
если захочет... :)

Skintech
Знаток
Знаток
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 июл, 2012

Сообщение Skintech » 17 окт, 2012

Labrador, valerex Спасибо. Как раз перевод на счет сделки меня и интересовал.
valerex - навигатор с собой привезли или уже там купили? какой марки, как впечатления?

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 17 окт, 2012

Да запустил на андроиде своем карты гугловские и все пока
навигатор идет в контейнере, все никак не придет
Тут у своего таксиста видел навигатор на самсунге - мне понравился, указаны все посты, камеры и скоростЬ, а также графика супер
называется точно на W... (не помню название, "вот тут помню, а тут не помню")

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 18 окт, 2012

Skintech писал(а):Labrador, valerex Спасибо. Как раз перевод на счет сделки меня и интересовал.
valerex - навигатор с собой привезли или уже там купили? какой марки, как впечатления?


Если все же Вы привыкли использовать специальный навигатор (а не приложения на устройствах), то мой совет - из РФ не везти, покупать в Риге. К примеру, на Гармин цены практически такие же, но плюс: родные, обновляемые карты Европы, а не всякое "палево" с российских радиорынков. Языки - английский, латышский, русский. Нет проблем.

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 18 окт, 2012

valerex писал(а):Тут у своего таксиста видел навигатор на самсунге - мне понравился, указаны все посты, камеры и скоростЬ


камеры тут переносные, сегодня там, завтра здесь, навигатор беспомощен. А перед стационарными знак стоит ))))

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 18 окт, 2012

Друзья, по машине сможете дать комментарии?

http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... 35c#146856

Все идет к тому, что буду брать новую в Латвии. Одну из 2-х в Москве на след. неделе планирую продать.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 18 окт, 2012

Отчет
сдались мы сегодня семьей на Челюскинцев успешно.
Нашли по навигатору легко, припарковались по совету tritri где надо.
За десятидневное спешное оформление отдали 510 латов за троих (охренеть просто). Приедем забирать 6 ноября, так как они сказали что за 10 дней не успеют точно.
Сфотались, пальчики оставили (указательно-носоковырятельные почему-то только)...
Получается, что на преступление века если идти, то можно не надевать полностью перчатки, а надеть только резиновые напальчники на указательные пальцы и вперед :D

Ну вроде и все как...
Пока начну смотреть автомобили на покупку.
Езжу на прокатном ПОЛО, маленькая козявка, но экономичнаяяяяяя... проехал уже 350 км, еще даже полбака не сожрала. Зауважал трехцилиндровое корытце...

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 18 окт, 2012

Я смотрю на новый С-Мах. 5 лет гарантии (или до 100 тыс.), гарантия распространяется и на Россию (у VW только на страны Балтии), ТО можно проходить и там, и там, чиниться тоже. Бедненько, но чистенько. ИМХО как первое авто в стране сойдет.

Цены - http://www.ford.lv/uploads/files/ford_c ... _02_07.pdf

На след. неделе приеду в Ригу на пару дней, за мной пошли друзья-последователи - покажу им Ригу, заодно сам еще раз посмотрю. Кстати, в Метрополии квартиры подорожали за полгода процентов на 10, в остальных местах все приличные разобрали, то что есть тоже подорожало.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 19 окт, 2012

Tritri писал(а):
На след. неделе приеду в Ригу на пару дней, за мной пошли друзья-последователи - покажу им Ригу, заодно сам еще раз посмотрю.

Заодно звони :)


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей