Получение кредита при ВНЖ

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
ostin_star
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв, 2012

Получение кредита при ВНЖ

Сообщение ostin_star » 10 янв, 2012

Здрасте.
Подскажите плз можно ли при покупке жилья и получения статуса внж получить кредит в европейском банке под европейский процент под залог купленного жилья?

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 11 янв, 2012

в любом случае, даже если дадут (под сомнением), то только на срок ВнЖ по паспорту, а там наклейки на год

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 11 янв, 2012

Шутите? :shock: Чтобы получить кредит в стране, в этой стране нужно жить, работать и показать регулярные доходы.

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 11 янв, 2012

но с ВнЖ получить кредит можно, но небольшой и ненадолго (работая конечно в стране)

ostin_star
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв, 2012

Сообщение ostin_star » 11 янв, 2012

просто насколько я знаю, можно предоставить заверенную российскую справку о доходах. Тем более речь идет о кредите на год (срок внж) под залог самой недвижимости...

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 11 янв, 2012

Представить можно, но кредит не дадут. Гарантия выплаты процентов по кредиту должна находиться в той же стране, а не где-то в России. Не дадут вам такой кредит, забудьте.

ostin_star
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв, 2012

Сообщение ostin_star » 12 янв, 2012

Допустим. А если я открою фирму в Латвии или другой европейской стране и внесу в качестве уставного вклада недвижимость, купленную мной в Латвии?..

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 13 янв, 2012

ostin_star,
задавайте вопросы специалистам.
напрямую банку , и не одному.
я знаю случаи , когда кредит давали.


Однако, в то же время продолжился рост займов, выданных нерезидентам Латвии. С начала января 2010 года, когда сумма кредитов нерезидентам составляла 23 млн. латов, произошло увеличение показателей до 44 млн. латов в июле. В сентябре текущего года нерезиденты получили кредитов на 77 млн. латов.



Как один из редких предприятий Латвии в сфере кредитования предлагаем возможность финансирования нерезидентов. Кредит нерезидентам доступен гражданам Российской федерации, которых интересует получить кредит под залог недвижимости, имеющейся в собственности на территории Латвии или приобрести недвижимость в Латвии.


http://www.westkredit.lv/rus/

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: Получение кредита при ВНЖ

Сообщение Legalat » 19 янв, 2012

ostin_star писал(а):Здрасте.
Подскажите плз можно ли при покупке жилья и получения статуса внж получить кредит в европейском банке под европейский процент под залог купленного жилья?

Да можете, сроки и процент зависит от банка. Срок получения кредита не зависит от вклейки в паспорте.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 20 янв, 2012

мутка кончено-) Процентов под восемь дадут...Нот тут и ВНЖ и деньги в оборот обратно-)) Недодумался я(

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 20 янв, 2012

так еще не вечер. берите

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 20 янв, 2012

Не-) спасибо..Мне машины и кредитных карт хватит...Я уж как то сам...

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 19 июл, 2012

Кредиты никогда не брал, Бог миловал, но тут видимо придется соточку "афро" подзанять, если быстренько не заработаю...

Откидывая все плохие мысли про дадут - не дадут, прошу подсказать, в каком лучше брать, т.к. риэлтор поискала и нашла три варианта:

Вот что она пишет:
"По кредитованию.
SWEDBANKA, к сожалению, не предоставляет кредитов по залог недвижимости нерезидентам в принципе.
SEВ BANKA предусматривает возможность кредитования в размере 70% процентов от средней рыночной цены (на основании оценки недвижимости). Процентная ставка составляет 4.5-5.2% годовых. Для оформления кредита потребуется пакет документов. По части кредитования в этом банке я могу Вам предоставить более полную информацию в конце июля-начале августа, когда вернется из отпуска менеджер по кредитованию, с которой у меня есть опыт работы.
В RIETUMU BANKA также можно получить кредит нерезиденту. Процедура оформления будет проще, но расходы традиционно выше и процентная ставка составляет 6-9% годовых."

Вот тут вопрос: как там дела у Риетуму? Что-то я про них слышал плохое, а что не помню...
Мне конечно, как кредитополучателю глубоко пофигу ,если банк лопнет, но все же...

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 23 июл, 2012

SEВ BANKA однозначный + из вашего списка.
RIETUMU BANKA стоит не хуже других банков, не смотря на то что не имеет филиалов по Латвии, у них другая специфика работы. Могу предположить, что обанкротятся они вряд ли так скоро смогут, уж слишком серьезные люди там держат деньги.

Если банк погорит, передадут другим ваши долги и быстрее чем можете сами представить.
:D


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей