Личные впечатления по новостройкам Риги (с адресами)

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 22 мар, 2012

Вот два проекта...
Первый весьма интересен и по дизайну и по ценам:
http://www.city24.lv/nekustamais-ipasum ... kts/372492 - но рядом не ходит транспорт (как я могу предположить из его расположения) и приходиться в основном выбирать авто.

Второй подороже: http://www.city24.lv/nekustamais-ipasum ... kts/393097 - в достаточно забавном месте у трамвайной линии в задвиньи, место тихое, но окружение там довольно унылое, рядом стоит ряд трущёб... правда можно надеяться, что через пяток лет он преобразиться в весьма неплохой райончик. :)

Аватара пользователя
MargoRita
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар, 2012
Откуда: Москва

Сообщение MargoRita » 23 мар, 2012

Andi мило!

Аватара пользователя
Mobil One
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр, 2007

Сообщение Mobil One » 23 мар, 2012

Andi, MargoRita, второй я смотрел. Это "Дом Мартыньша", "Мартыня Намс". Хороший тихий зелёный райончик, симпатичный дом в стиле хай-тек с панорамными окнами,неплохое качество отделки.Вид из окон с одной стороны - на трущобы с полуразвалившимися домиками-халупами, с другой - на полуразрушенный заброшенный завод.
Первый не рассматривал из-за географической удалённости.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 23 мар, 2012

Второй также смотрел. Окружение крайне унылое.

Аватара пользователя
MargoRita
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар, 2012
Откуда: Москва

Сообщение MargoRita » 23 мар, 2012

но мне все таки вот этот по душе комплекс http://www.city24.lv/nekustamais-ipasum ... kts/367518

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 24 мар, 2012

MargoRita писал(а):но мне все таки вот этот по душе комплекс http://www.city24.lv/nekustamais-ipasum ... kts/367518

Ну что же, по приезду осмотритесь, если по ценам удовлетворяет, то почему бы ДА! :)
Но это не в Риге.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 26 мар, 2012

Тот самый комплекс Skanstes.

Изображение

Мне лично напомнил новый микрорайн на Ходынском поле в Москве.

Гаражи на переднем плане останутся надолго - сносить их очень проблематично из-за того, что масса собственников.

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 27 мар, 2012

Комплекс Skanstes. Очень нравится этот район, даже удивилась, когда фото посмотрела, не узнала )) ракурс, однако. Район чудесный, развитая инфраструктура, рядом Кр.Валдемара, совсем под боком тихая красивая ул.Томсона. Рядом работаю, хожу мимо и вижу примерно такую картину:

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 27 мар, 2012

У меня создалось впечатление, что вкусы россиян (в частности москвичей) не совпадают со вкусами рижан. :)

Для примера, фотка Ходынки. Также высотки (причем чистой воды комиблоки), также недалеко от центра, также довольно дорого (в Риге, а в Москве очень дорого), также пустынно и без деревьев, также вокруг промзоны и офисы.

Изображение

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 27 мар, 2012

Комплекс "Панорама Плаза": http://znakomstva.lv/
Находиться рядом с Юрмальской трассой (боулингом и торговым центром), из 4-х запланированных, построили только 2.5 :) потому как - дорого и наступил облом (кризис), но в ближайшие года 3-4 думаю достроят по плану.
Квартиры с полной отделкой (качественной) и обстановкой, нынешний уровень цен, можно узнать только по прямым контактам с продавцами (http://www.panoramaplaza.lv/?lapa=1&lid=rus)... ориентировочно "это удовольствие" стоит 2Т Евро за кв.метр.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 27 мар, 2012

Напоминаю, что я могу осмотреть интересующие вас предложения и дать по ним подробный отчёт.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 27 мар, 2012

Панорама мне не понравилась помимо цены, ещё и расположением прямо на оживленной трассе в аэропорт, недостроенным третьим корпусом и торговым центром в стилобате (= постоянная движуха около дома).

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 27 мар, 2012

Tritri писал(а):У меня создалось впечатление, что вкусы россиян (в частности москвичей) не совпадают со вкусами рижан. :)

Это верно :) Взять даже симпатию к новостройкам )) При равных финансовых возможностях рижанин предпочтет надежную вторичку плюс ремонт под себя (или дом).
Много новостроек стоят почти незаселенными, их называют дома-призраки. А патамушта знают, как их строили - город у нас маленький.
Но при том фото, что вы демонстрируете, ничего общего с тихим и зеленым районом Кр.Валдемара и Томсона, кот. в шаговой доступности строящихся высоток не имеет. Общее я вижу только в этих самых высотках.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 27 мар, 2012

У Панорама плаза тот еще видок тоже )) На трассу или на кладбище через дорогу...Опять же вечные потоки машин
Правда в магазины пешочком))

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 27 мар, 2012

Вы просто не знаете Ходынку. Там тоже парк рядом и место очень престижное, хоть и пустынное и пока не у метро.

Касательно вторички — большая проблема с состоянием подъездов, парковкой, коммуникациями, стоимостью коммуналки, отсутствием лифта или лифтом времен царя гороха. Если со все вышеперечисленным всё хорошо, то цена заоблачная.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей