Из Казахстана в Латвию

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 28 мар, 2012

alexsever писал(а):Купить экзамен может и нереально,но расценки мне уже рассказали))

Озвучить могут что угодно, за частую говорят это определенные юристы только для того, чтобы показать свои связи и серьезность. И пообещать решить вопрос через 5 лет с постоянным, маклеры через одного такое задвигают. Только слышу еженедельно сказки и проблемы у людей возникают.
Даже если все "срастется", заплатите денег и в итоге ничего не сделают, денег могут не возвращать и ничего не сделаете. Знаю людей в Риге, которые откровенно кидают иностранцев, и не один год.

Из последнего случая, всплыло такое официальное прохождение через много лет. Никого не накажут, даже посредников, а пострадает только тот кто купил.

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 28 мар, 2012

Tritri писал(а):Если мы не говорим про ВНЖ, то расскажите плз. о возможностях перебраться в Испании и Германию и озвучьте бюджет. Я сколько не смотрел, Латвия получилась самой удобной.

Я вам озвучил, то что из моих клиентов много Россиян живут в Германии и Испании постоянно, дети ходят в школу и тп.
Внж имеют в Латвии, но не рассматривают Латвию местом жительства. Думаю, что у каждого свои мысли на это счет и возможности.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 28 мар, 2012

alexsever писал(а):Cогласен.Просто мне наверно в Россию уже необходимость ездить все меньше и меньше,отсюда и мысли.Ибо налог на мою авто в Латвиии знач дешевле.

Каждый смотрит по ситуации ...

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 28 мар, 2012

Legalat, Ну жить в тихушу не проблема....А как они там в школу ходят? На основании чего?

najeeb
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 май, 2011

Сообщение najeeb » 28 мар, 2012

alexsever писал(а):Cогласен.Просто мне наверно в Россию уже необходимость ездить все меньше и меньше,отсюда и мысли.Ибо налог на мою авто в Латвиии знач дешевле.


А я вот катаюсь на российских номерах уже полгода. Особого дискомфорта пока не испытывал.(тьфу-тьфу-тьфу) Поставил на учёт в CSDD. Сказали через год надо права менять, только российские заберут. :( Насчёт транспортного налога мне не говорили ничего, выходит я его ещё и в Латвии платить буду? Техосмотр российский они признают. Была мысль снять с учёта в России и поставить на учёт здесь, говорят растоможка дорогая.Короче думаю продать и купить что-нибудь здесь....

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 28 мар, 2012

Legalat писал(а):Я вам озвучил, то что из моих клиентов много Россиян живут в Германии и Испании постоянно, дети ходят в школу и тп.
Внж имеют в Латвии, но не рассматривают Латвию местом жительства. Думаю, что у каждого свои мысли на это счет и возможности.


Если не сложно, можете объяснить, как эти люди живут в других странах с латвийским ВНЖ более 3 мес., когда это запрещено? Я понимаю втихую так делать, но как можно устроить детей в школу?
Последний раз редактировалось Tritri 28 мар, 2012, всего редактировалось 1 раз.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 28 мар, 2012

alexsever писал(а):Legalat, Ну жить в тихушу не проблема....А как они там в школу ходят? На основании чего?


О, не читая, написал точно такой же коммент! ;)

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 28 мар, 2012

najeeb писал(а):Сказали через год надо права менять, только российские заберут. :(


Приедете в РФ и восстановите как потерянные.

Аватара пользователя
MargoRita
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар, 2012
Откуда: Москва

Сообщение MargoRita » 28 мар, 2012

у нас друзья вот тоже уехали в Америку. Муж в РО продолжает работать а жена с двумя детьми живут постоянно (с этой осени). В Майями. Хоть и квартира и деньги есть, но ВНЖ не дают им пока (или грин карту, как правильно там у них). В школе то детки учатся, но это до первой проверки. Нелегалы, короче. И каждые 3 месяца им приходится сюда прилетать. Может так же люди и в Испании-Италии живут с ВНЖ в Латвии? На свой страх и риск?

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 28 мар, 2012

Растаможка по заявлению на ВНЖ ноль...Вот за постановку на учет и налог на первый год на Инфинити 3,5 около 1200 лат.Еще 400 лат обошлась сертификация.Ну да не дешево в приниципе)

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 29 мар, 2012

Tritri писал(а):Если не сложно, можете объяснить, как эти люди живут в других странах с латвийским ВНЖ более 3 мес., когда это запрещено? Я понимаю втихую так делать, но как можно устроить детей в школу?

Не интересовался Францией и Германией, но круглый год люди там живут.
Насчет Испании могу сказать точно, несколько больших семей и по несколько детей, ходят в школы. Там несколько по другому, там дети должны учиться, вне зависимости от статуса проживания в стране. Скажу более у одних, ребенок ходит в садик не имея паспорта. Одна семья половина внж Германии, половина Латвия, живет и учиться. Знаю есть у кого авто на латвийских номерах по несколько лет, без ТО и т.д.
У кого бизнес в РФ, а кто там на месте освоился. Могу с уверенностью сказать, что с латвийским внж в Европе нет проблем, если только сам себе сознательно неприятности не ищешь.
Есть кто поменяли внж на Литву и живут в Латвии.
Последний раз редактировалось Legalat 29 мар, 2012, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 29 мар, 2012

alexsever писал(а):Растаможка по заявлению на ВНЖ ноль...Вот за постановку на учет и налог на первый год на Инфинити 3,5 около 1200 лат.Еще 400 лат обошлась сертификация.Ну да не дешево в приниципе)

Так единицы кто делает, обычно продают, а тут покупают или в Германию. Есть кто совсем экономит, на Литовские или Эстонские номера ставят.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 29 мар, 2012

В Литве нет транспортного налога, как я понял?

Можете в двух словах написать + и - такого варианта (ездить в Латвии на литовских-эстонских номерах)?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 29 мар, 2012

Legalat писал(а):Насчет Испании могу сказать точно, несколько больших семей и по несколько детей, ходят в школы. Там несколько по другому, там дети должны учиться, вне зависимости от статуса проживания в стране. Скажу более у одних, ребенок ходит в садик не имея паспорта. Одна семья половина внж Германии, половина Латвия, живет и учиться.


мои знакомые под давлением обстоятельств уехали в 90-е в Испанию. купили дом и жили без вида на жительство. и полиция прекрасно об этом знала.
как рассказывала моя подруга, пока оплачиваешь ипотеку и все счета, ведешь себя законопослушно, никто не трогает.
стоит задержать оплату - тут же депортируют.
потом была амнистия для нелегалов и они получили вид на жительство.
а до этого дети ходили в сад и в школу без проблем.

похоже, что к состоятельным иммигрантам в Испании относятся лояльно

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 29 мар, 2012

Tritri писал(а):В Литве нет транспортного налога, как я понял?

Можете в двух словах написать + и - такого варианта (ездить в Латвии на литовских-эстонских номерах)?


Дорожного налога нет, ТО раз в два года. Поставить на учет автомобиль если не ошибаюсь в цифрах раз 15-20 дешевле, чем в Латвии.
Единственное, это не выгодно для 1 автомобиля. Т.к. необходимо авто регистрировать на литовскую компанию.
И проблемы с возом в РФ возникают, но это только для тех кто ездит на машине в РФ. Хотя и для тех, кто на ЛР номерах с внж не всегда гладко проезд в РФ происходит.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей