Собирался переехать по недвижимости но не сложилось ((...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Vitspb
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июл, 2012
Откуда: Питер

Сообщение Vitspb » 01 май, 2014

А это просто лишний раз только доказывает, что сколько людей - столько и мнений. Даже по очевидным, казалось бы, вещам

Да нет, это научный факт )
Даже если сравнивать Вецригу и старый город Таллина, то сравнение не в пользу последнего. Там даже асфальт как будто после бомбежки.
Понятно, что Рига - большой город и есть районы, до которых еще не добралась цивилизация, но в целом, впечатление в разы лучше от Риги.
В Риге есть Межапарк, канал по центру протекает, тихий центр, Юрмала наконец.
Что есть в Таллине? Только старый город. Если бы его не было, уверен, никто из туристов в Эстонию бы и не сунулся, только если на охоту съездить, которую там сейчас активно в отелях рекламируют.

Кстати, прокатился на по каналу на кораблике и до этого катался осенью. Под одним из мостов живет человек. Осенью там жил и сейчас живет.
Вот это, действительно ужасно и сразу омрачает впечатление от города. Странно, что наверняка все про это знают и никто ничего не сделает.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 01 май, 2014

Vitspb писал(а):
А это просто лишний раз только доказывает, что сколько людей - столько и мнений. Даже по очевидным, казалось бы, вещам

Да нет, это научный факт ).


У меня тоже сложилось такое же впечатление - Рига выглядит намного более ухоженным городом, чем Таллин, плюс архитектура Таллина таких мрачных тонов, что навевает депрессию. Ну и ощещуние того, что русские и эстонцы ходят по разным сторонам улицы (чего нет в латвии).

Мне Юрьев-Дерпт-Тарту понравился. В том числе и умелым избеганием всякого упоминания участия русских в его строительстве и развитии :)


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей