Как выбрать место для покупки дома

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 20 дек, 2014

Чеки… а ведь их можно жене потом передать… тоже мысль.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 20 дек, 2014

на данчине так, (достал всех наверное) при каждом смене статуса внж-пмж-гражданство. в анкете есть вопрос: Последние пять лет, выезжали ли вы из страны более чем на две недели? Перечислите: Страны, даты. Чаще пустым оставляю. Без проблем берут доки, не придираются.
(название темы не смущает?)

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 20 дек, 2014

maksimo, Я лично с флудом смирился ввиду кризиса. Народ испытывает сильнейшие переживания, со страшной силой тянется общаться.
Тем более здесь Дом - понятие широкое, место - тем более...

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 20 дек, 2014

liberast писал(а):
alexsever писал(а):Я спрашивал--между решением и первоу картой сколько времени прошло,? Дни идут не от карты--а от дня решения...Некоторые только через 3 мес карты получают..


Я разумеется, от решения считаю, у меня 29 июня. Карта в августе выпушена, эта дата не важна.

Ну да вот это не есть хорошо прямо никак... Это плохо

Какие чеки-о чем вы...
В первую очередь у вас при каждом продлении тупо ксерят паспорт с всеми штампами... Еще есть тема -что в порагиной ситеме есть ваши пересечения..Это ввод в аэропорту или на других переходах.Чеки нужны для гражданства...и то если не будет ничего другого...

Понимаете по сути инвестиции это тема такая-ее поднимали на комисиях...Что по работе или учебе или даже женитьбе можно всегда проверить.А по инвестициям сложней.И поставили вопрос как ПБ может контролировать 5 лет( ну как читал).Так что возможны какие то уточнения еще.


Ну и кстати всегда хотел спросить.Какая в целом у народа цель--чисто ПМЖ ---типа как запасная тема..всегда с собой...или что то большее? Если пмж не цель--то оно пройдет и проскочит как надо.Ибо оно не есть цель- а промежуток.Если же цель чисто карта на всю жизнь.То тут кончено надо мучиться считать денечки мутить чеки и тд..
Не скрою--для меня когда то было желание получить пмж -а там посмотрим...Но так сложилось..что мы тут и живем..и как бы пмж-это как в школе ,тока часть дела..честно сам не ожидал что вот ак будет все меняться))


Вроде еще miha закрепился.хотя он вроде не привязан.и я конечно понимаю,что почти у всех дела в рф и это мешает полноценной интеграции....

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 20 дек, 2014

alexsever писал(а):Ну да вот это не есть хорошо прямо никак... Это плохо
....................
Ну и кстати всегда хотел спросить.Какая в целом у народа цель--чисто ПМЖ .

А что плохо то? 3 месяца пока потеряю, к Новому году, не критично.

Насчет цели - я тоже насовсем, дергаться туда-сюда в зависимости от колебания настроения кремля как рубль от нефти - желания нет абсолютно. Какие бы дворцовые перевороты не произошли - переехать - это не машину поменять , так что уже все.
Умерла - так умерла. ))

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 20 дек, 2014

liberast писал(а):
alexsever писал(а):Я спрашивал--между решением и первоу картой сколько времени прошло,? Дни идут не от карты--а от дня решения...Некоторые только через 3 мес карты получают..


Я разумеется, от решения считаю, у меня 29 июня. Карта в августе выпушена, эта дата не важна.



Ну нюанс следущий...отсчет пять лет идет от 29 июня и на 29 июня 2019 года пять лет не будет..а будет только в августе 2019

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 20 дек, 2014

alexsever писал(а):Ну нюанс следущий...отсчет пять лет идет от 29 июня и на 29 июня 2019 года пять лет не будет..а будет только в августе 2019


Поясни, не понимаю - ты хочешь сказать, что, сколько бы я не жил в Латвии, мне все равно на 6 год временный продлять??? Так ведь у всех дельта между решением и картой! Или ты что то другое имеешь ввиду?
То что первый въезд - 30 июЛя у меня, по инвесторской - это как то плохо? те через месяц от решения.

Я надеюсь, что 5 летний срок будет от решения начинаться, а не от выпуска карты или первого въезда после решения, так как мало кто встретил решение в Латвии, значит , у всех есть пауза...
посмотрим на вас , первых

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 20 дек, 2014

Вот же люди, всерьез обсуждают действие в 2019 году закона, принятого в 2011. Давно уже наверное уехали, европейцы одно слово, ) завидно это мне.

Я тут в русском инетмагазине на прошлой неделе посудомойку заказал, да и забыл. Привезли без предупреждения сегодня, в полтора раза дороже и не ту. Так я купил. Потому что сегодня. А еще будет новый 2015 год,... но это еще не скоро.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 20 дек, 2014

liberast писал(а):
alexsever писал(а):Ну нюанс следущий...отсчет пять лет идет от 29 июня и на 29 июня 2019 года пять лет не будет..а будет только в августе 2019


Поясни, не понимаю - ты хочешь сказать, что, сколько бы я не жил в Латвии, мне все равно на 6 год временный продлять??? Так ведь у всех дельта между решением и картой! Или ты что то другое имеешь ввиду?
То что первый въезд - 30 июЛя у меня, по инвесторской - это как то плохо? те через месяц от решения.

Я надеюсь, что 5 летний срок будет от решения начинаться, а не от выпуска карты или первого въезда после решения, так как мало кто встретил решение в Латвии, значит , у всех есть пауза...
посмотрим на вас , первых



Проясняю ситуацию....Подходит пять лет.Подать на ПМЖ можно за 90 дней (и нужно)...Если разрыв между решением и фактическим получением карты большой -то могут не дать и все коту под хвост.Пишется обычно письмо заранее-могу ли я запрашивать по их данным или нет...Или надо продлятся.Если разрыв небольшой обычно разрешают.Но были случаи что и нет..Ведь фактически 5 лет нет.Тогда надо продлятся на 6 ой год..Момент очень тонкий.Мы специально запаршивали разъяснения через юристов.Но тебе еще жить да жить.Так что релакс)) Что будет в 2019 это никто незанет.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 20 дек, 2014

alexsever, ок, понял, знал бы раньше... ну ладно, может , что изменится к 2019... шах, ишак, или я )))

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 30 июн, 2015

через несколько часов наступает исторический момент для инвесторов в стены Латвии - 5 лет программе . Формально уже кто-то может получать ПМЖ или продлить на следующие 5 лет ВНЖ

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 30 июн, 2015

Ждем затаив дыхание ... :) Неужели кто-то успел получить ВНЖ 1 июля 2010 года?
Кстати, когда в начале июня продлевал ВНЖ на 5-й год, то спросил у сотрудницы, что мне делать на следующий год. Она без тени сомнения сказала, что также подавать за 45 дней, но в отличие от предыдущих продлений надо будет снова заполнить анкету. Внушает некий оптимизм, но пока это только слова. А пока ждем первого продлившегося на 6-й год ...

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 13 июл, 2015

Чо ж вы гады не в той теме пишете. Люди то в другой ветке дыхание затаили.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей