Как выбрать место для покупки дома

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 19 дек, 2014

20 дней...роскошь.аккуратней)
Да а Риге тоже уже никто не работает...
welcome////

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 19 дек, 2014

А нам же ровно год потерять можно? Пока у меня 3 месяца будет потери, ну еще месяц до лета, а там уже реже ездить надо будет... вроде хватает на первый взгляд

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 19 дек, 2014

alexsever, А будет кто хоть в каком составе форумном встречаться до/на/после праздников? Я бы подгреб, надо все таки познакомиться хоть с кем то. С учетом всего происходящего уж не чужие чай... .

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 19 дек, 2014

Да за ради бога...Тел кину... Я все время тут.Работаю в центре...
Хотя пофиг ) тут до любого места 15 мин.Мож народ подтянется.Переезжаете?
Мы тут периодически встречаемся.Но не сказать ,что ограничиваемся тока форумом...
Liberast----Зависит от того когда ты карту получил первую...

Гость

Сообщение Гость » 19 дек, 2014

не пишите публично время и место встречи, а то я приду))

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 19 дек, 2014

alexsever, Спасибо, позвоню освобожусь.
Мне пока не приехать совсем, мотаюсь туда сюда. Пока платят в России буду мучаться разъездами, сколько выдержу. Боюсь ессно, что не наберу дней за первую 5-ку. ( Очень надеюсь, что дадут вторую.

Но все таки BTW - Насколько в обязаловку для PMLP штампы именно латвийские? Из Питера быстрее-проще транзит через эстонскую, там 15 км по Эстонии. Не сгодятся ли эстонские штампы с приложением всяких чеков и др. доказательств пребывания в Латвии в периоды с эстонскими/финскими штампами? Может есть где инфа? Тогда бы шансов было больше.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 19 дек, 2014

Petrovitch2, у нас в Москву тоже многие через Эстонию ездят (LuxExpress ), не может быть чтобы не сгодились. Уговорим ... )))

ну и, мы тут как то обсуждали, есть подозрение, что единая база у них, не думаю что по паспортам будут смотреть, его же и потерять можно, так?
А то ты бы мог въехать через латвийскую, потом ездить через эстонскую - и вроде как и не выезжал...
Ну посмотрим как первые доказывать будут

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 19 дек, 2014

никто париться считать штампы не будет
и базы никакой общей нет
и вообще через германию или эстонию можно выезжать/въезжать
если возникнет нездоровый интерес к персоне , то заставят доказать проживание в Латвии , остальное - на доверии

Black
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт, 2013
Откуда: Jurmala

Сообщение Black » 19 дек, 2014

во первых по эстонии не 15 а 22 км! а во вторых - не каждая смена ставит штампы обладателям кард :wink:

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 19 дек, 2014

miha polak писал(а):никто париться считать штампы не будет
и базы никакой общей нет
и вообще через германию или эстонию можно выезжать/въезжать
если возникнет нездоровый интерес к персоне , то заставят доказать проживание в Латвии , остальное - на доверии

Тоже возможно… как доказывать будем? Только карта в магазине, или еще что придумать можно? Коммуналка через интернет банк не доказательство.телефон? Кто нам даст логи?

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 19 дек, 2014

Они ксерят штампы каждый год...
Латвйиская система точно есть..
Ну как бы сами понимаете-что при рассмотрении на ПМЖ-лучше что бы штампы были в вашу пользу...
На гражданство--там есть список что нужно предоставить для доказательства-справка с работы выписку по счету -что там еще...Тут похоже.
Россиские штампы же.. Тоде есть...Они и по ним смотрят.

Я спрашивал--между решением и первоу картой сколько времени прошло,? Дни идут не от карты--а от дня решения...Некоторые только через 3 мес карты получают..

Эстонский штам он как бы 100 % не доказывает проживание в Латвии...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 19 дек, 2014

alexsever писал(а):Я спрашивал--между решением и первоу картой сколько времени прошло,? Дни идут не от карты--а от дня решения...Некоторые только через 3 мес карты получают..


Я разумеется, от решения считаю, у меня 29 июня. Карта в августе выпушена, эта дата не важна.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 19 дек, 2014

Тож думаю что, как в Дании, все на доверии.
Штампы, это позапрошлый век. их тошна считать в голову не прийдет, их то поставят, то не поставят.
Подаю на гражданство, никто никогда штампы не просил.
Общая база, реально работающая, по которой можно будет прям посчитать дни, фиг знает.. у меня были коммичные ситуации в Греции, пару раз. Думаю если и есть какая-то единая система, то до Греции она еще не дошла..)
Тут главна сильно не борзеть, а если и решите то озабодьтесь что бы ваша кредитка работала в ваше отсутствие, при чем не регулярные платежи, а магазин, заправка, итд. это единственный простой, верный способ что-то доказать. У нас тока так..
Последний раз редактировалось maksimo 19 дек, 2014, всего редактировалось 3 раза.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 19 дек, 2014

точно, надо не забыть завтра кредиткой расплатиться ,а то я что то на наличные перешел... надо жене тоже завести карту и оставить тут мне... и теще... )) шутки шутками, там пару месяцев им не хватит...
А серьезно, в Рими не смотрят на совпадение пола владельца карты и покупателя, если карта с пин кодом?

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 19 дек, 2014

alexsever писал(а):Эстонский штам он как бы 100 % не доказывает проживание в Латвии...

Дык и латвийский нефига не доказывает )) Заехал разок, да и махнул в Адриатику на любимой яхте до самой подачи на ПМЖ. Пока туда, пока обратно, по дороге долгие остановки в живописных селениях и катание визгливых селянок, танцы в голом виде при луне... глядишь, время и пролетит )))

Я так думаю, что по уму все-таки там индивидуально должно быть. Работа-активность, дети-школа, доходы-расходы, дом-квартира, язык получше есссно. Если этого нет, то тогда уж и штампы внимательно просмотрят. А если человек реально живет-работает, какой смысл придираться через какую границу когда въехал?


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей