Как выбрать место для покупки дома

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 19 дек, 2014

liberast писал(а):А серьезно, в Рими не смотрят на совпадение пола владельца карты и покупателя, если карта с пин кодом?
конечно смотрят. если пол не совпадает, то отводят в сторонку и проверяют на трансвистизмь..
(смеешься что ли? :))

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 19 дек, 2014

liberast писал(а):А нам же ровно год потерять можно? Пока у меня 3 месяца будет потери, ну еще месяц до лета, а там уже реже ездить надо будет... вроде хватает на первый взгляд


Год - это для ПМЖ, а для статуса постоянного жителя ЕС в Латвии - не больше 10 месяцев.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 19 дек, 2014

maksimo писал(а):
liberast писал(а):А серьезно, в Рими не смотрят на совпадение пола владельца карты и покупателя, если карта с пин кодом?
конечно смотрят. если пол не совпадает, то отводят в сторонку и проверяют на трансвистизмь..
(смеешься что ли? :))

Ну,я,ж не знаю, теоретически в договоре с банком указано что только хозяин вроде может пользоваться, может, они там тоже следят слегка… но я тебя понял, не следят. Ну и хорошо.

Wanderer, пока пмж хватит, статус можно и позже

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 19 дек, 2014

liberast, в Рими вашу карту вообще кассир в руки не берет. Все сами через терминал и с вводом ПИН (если он требуется).

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 19 дек, 2014

liberast, можно и позже, но зачем, если можно сразу? Там все отличие - эти 10 и 12 месяцев.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 19 дек, 2014

liberast писал(а):теоретически в договоре с банком указано что только хозяин вроде может пользоваться

Ну эт понятно.. Это на случай если жена пропадет вместе с деньгами, и ты придешь в банк плакаться, то тебя ткнут в подписанный тобою пункт.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 19 дек, 2014

Wanderer писал(а):liberast, можно и позже, но зачем, если можно сразу? Там все отличие - эти 10 и 12 месяцев.

Нет, если так получится, кто же против. Просто биться за пмж в плане сроков стоит, а статус то не уйдет и так.

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 19 дек, 2014

liberast писал(а):А серьезно, в Рими не смотрят на совпадение пола владельца карты и покупателя, если карта с пин кодом?

Сличают, если в руки карту возьмут, легко и мгновенно.. профессионально я бы сказала. Меня лично попросили (очень серьезно) чтобы больше с карточкой мужа не приходила, именно в Рими)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 19 дек, 2014

liberast писал(а):Тоже возможно… как доказывать будем?

Доказывать будем честным прямым уверенным латышским взглядом. Обман себя выдаст.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 19 дек, 2014

Risha57 писал(а):
liberast писал(а):А серьезно, в Рими не смотрят на совпадение пола владельца карты и покупателя, если карта с пин кодом?

Сличают, если в руки карту возьмут, легко и мгновенно.. профессионально я бы сказала. Меня лично попросили (очень серьезно) чтобы больше с карточкой мужа не приходила, именно в Рими)

А как она им в руки попала, что то заподозрили и попросили взглянуть?
Я предполагал, что у них на мониторе может что то высвечиваться по поводу владельца.

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 19 дек, 2014

Подумалось, что все эти сроки въездов/выездов лишь формальный признак, надо же было как-то характеризовать понятие постоянного легального проживания.

Вообщем, я лично пока решил, что не буду заморачиваться чисто латвийскими штампами. Как начнешь крюками по ночам по шоссе ездить, потом придется очки носить, а сквозь них глаза уже менее честные.

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 19 дек, 2014

liberast писал(а):А как она им в руки попала, что то заподозрили и попросили взглянуть?
Я предполагал, что у них на мониторе может что то высвечиваться по поводу владельца.


На мониторе не знаю..на карточке имя есть.

Нет, не заподозрили, конечно. Я просто положила на секунду на прилавок..кассир спросила "Можно", взяла в руки, ну и..дальше разговор был такой, что мол она по инструкции должна охранника вызывать :P :P, и пр. Отделались шутками и уверениями в лучших намерениях, "вису лабу" и пр. )) Но поняла, что вообще-то не шуточки, хожу со своей теперь картой.
Последний раз редактировалось Risha57 20 дек, 2014, всего редактировалось 1 раз.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 19 дек, 2014

Petrovitch2, быстро ты решения принимаешь… подожди пока, мы еще пару страниц тут напишем,с утра и решишь))

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 20 дек, 2014

На парковке карту автоматы принимают, и есть заправки полностью автоматические… это чтобы без продавщиц чересчур бдительных обойтись.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 20 дек, 2014

Petrovitch2 писал(а):Подумалось, что все эти сроки въездов/выездов лишь формальный признак.

Согласен . Вот, думаю , парочка детей , рожденных в Латвии , вполне себе формальный признак , чтобы не считать штампы . Даже чеки собирать не буду )))


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей