Поправки к закону о ВНЖ за недвижимость (2013)

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 11 окт, 2013

Лилит писал(а):
nimitta писал(а):
miha polak писал(а):Лилит , о_О , алаверды про лояльность перехавшим ( в данном случае в Россию ) ... Москва с большой буквы :alien:


У этой дамы ВНЖ в Латвии (не помню по какому поводу полученное). Сама она коренная москвичка.



:P все не так. в газете была допущена очепятка. не сионист Пердюк, а пианист Сердюк

я не коренная москвичка
и ВНЖ у меня нет.только мультивиза.

и какое это имеет отношение к теме?


Девушка страдает шовинизмом в настолько легкой форме, что его и не замечает. Отсюда и вся эмоциональность, когда ей достаточно вежливо на это указывают :)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 11 окт, 2013

anazarov, мало достоинства вешать ярлык на девушку

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 11 окт, 2013

anazarov, :wink:

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 11 окт, 2013

Лилит писал(а):я не коренная москвичка
и ВНЖ у меня нет.только мультивиза.

и какое это имеет отношение к теме?


Не понимаю. Я ведь не о вас писала.


Аназаров, я на личности не переходила, вы тоже не переходите. Ваше мнение обо мне меня совершенно не интересует.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 11 окт, 2013

То что Вы стерли свой ответ на
miha polak писал(а):anazarov, мало достоинства вешать ярлык на девушку
делает вам честь . Все таки капля стыда в Вас есть , а уж отваги не занимать .

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 11 окт, 2013

nimitta писал(а):
Аназаров, я на личности не переходила, вы тоже не переходите. Ваше мнение обо мне меня совершенно не интересует.


Как только перестанете делать глупые обобщения, особенно по темам вас никак не касающимся, я вас даже замечать перестану :)

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 11 окт, 2013

Все с вами ясно. Вы троль. :rendeer:

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 12 окт, 2013

Поправки планируют принять до конца октября. Так что у всех желающих узнать судьбу закона, и только потом принимать решение, будет еще 2 месяца на шоппинг и оформление ВНЖ.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 12 окт, 2013

Christin_a писал(а):
miha polak писал(а):Слышал , что до 17 октября все решится .

Эммм... Вроде в октябре только планировали изучать подробный отчет Управления по делам гражданства и миграции. В сентябре они сводку делали, а к октябрю должны были дать подробный отчет. Плюс хотели изучить опыт других стран (что ставит галочку около варианта с 180 днями). После этого уже будут собираться и обсуждать.
Как-то слабо верится в 17 октября))

:) спустя 5 дней Кристине верится

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 12 окт, 2013

miha polak писал(а):
Christin_a писал(а):
miha polak писал(а):Слышал , что до 17 октября все решится .

Эммм... Вроде в октябре только планировали изучать подробный отчет Управления по делам гражданства и миграции. В сентябре они сводку делали, а к октябрю должны были дать подробный отчет. Плюс хотели изучить опыт других стран (что ставит галочку около варианта с 180 днями). После этого уже будут собираться и обсуждать.
Как-то слабо верится в 17 октября))

:) спустя 5 дней Кристине верится


"Теперь в Сейм будет подан новый проект поправок к закону об иммиграции, которые политики планируют принять в срочном порядке - до конца октября."
Во всем виноват этот срочный порядок. И не написано ничего про 17 октября :tongue: НО если мое признание сделает Вам приятно, я готова признать :lol:

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 12 окт, 2013

Им надо срочно утверждать бюджет, а национальный блок отказывается его поддерживать до тех пор пока поправки не обретут силу закона. Поэтому будут принимать в срочном порядке :roll:

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 12 окт, 2013

Alex2012 писал(а):Им надо срочно утверждать бюджет, а национальный блок отказывается его поддерживать до тех пор пока поправки не обретут силу закона. Поэтому будут принимать в срочном порядке :roll:

Там на национальном блоке свет клином не сошелся. Якобы "русская" партия "Центр согласия" тоже ушла в глухой отказ по бюджету. Дала бы голоса за него - и никакие квоты по недвижимости с баснословными дополнительными взносами в спецфонд бы не понадобились. А национальный блок бы тогда про квоты разве что своим избирателям рассказывал.

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 12 окт, 2013

Копипаст:

На страничке известного предпринимателя Евгения Гомберга в соцсети "Facebook" появилась любопытная запись о возможных причинах попыток запретить продажу видов на жительство.

"Сегодня услышал замечательную историю про ВВЖ. Как обычно, во всём надо искать quid prodest, кому выгодно. Так вот, в числе самых рьяных и действенных сторонников запрета Вида на жительство, вплоть до финансирования кампании, - администраторы неплатежеспособности. Вливания от ВВЖ заметно уменьшают количество банкротств! :)))))))))

Это непроверенный слух из достоверных источников:).

Думаю, похоронные бюро тоже в числе противников ВВЖ :)"

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 12 окт, 2013

WorldTraveler писал(а): ... Там на национальном блоке свет клином не сошелся.

В том то и дело, что сошелся. Если Вы помните, то на последних выборах большинство набрал ЦС, но латыши из разных партий образовали коалицию, чтобы не допустить к власти русскоязычных. Там в коалиции совершенно разные люди, объединившиеся на этнократических позициях, общее у них - национальность и язык, а экономические интересы и взгляды на развитие страны разные. Так вот, без нацблока эта коалиция разваливается, именно поэтому они и ставят ультиматумы. А к ЦС они за поддержкой никогда не обратятся. Сейчас, вроде бы, есть какие-то движения по привлечению СЗК (союз зеленых и крестьян) в коалицию.

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 12 окт, 2013

Alex2012 писал(а):
WorldTraveler писал(а): ... Там на национальном блоке свет клином не сошелся.

В том то и дело, что сошелся. Если Вы помните, то на последних выборах большинство набрал ЦС, но латыши из разных партий образовали коалицию, чтобы не допустить к власти русскоязычных. Там в коалиции совершенно разные люди, объединившиеся на этнократических позициях, общее у них - национальность и язык, а экономические интересы и взгляды на развитие страны разные. Так вот, без нацблока эта коалиция разваливается, именно поэтому они и ставят ультиматумы. А к ЦС они за поддержкой никогда не обратятся. Сейчас, вроде бы, есть какие-то движения по привлечению СЗК (союз зеленых и крестьян) в коалицию.

Быть в правительственной коалиции или не быть - это одно, а дать голоса в Сейме за бюджет, чтобы помочь инвесторам-соотечественникам, можно даже находясь в оппозиции.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей