Поправки к закону о ВНЖ за недвижимость (2013)

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Black
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт, 2013
Откуда: Jurmala

Сообщение Black » 08 фев, 2014

Эх Maksimo.. копирую сюда свой пост из соседней темы = об этом:


Всего может быть ДВА варианта
1) тот что Вы описали - продление ВНЖ "дачникам" на основании положений закона 2010- 2013 (2014) года действия.
2)продление only на основании текущих на тот момент (2015-2018 года) положений закона.
то есть фактически не продление а получение заново.

Я уже предлагал скинуться на юриста и официально запросить власти о том какой вариант правильный с тем чтоб ответ был официальная позиция властей а не ОБС или МНЕНИЕ какого то там чиновника, но тут высказывалась мысль что они сами не знают , оставляют себе поле для маневра и тп.
Но это не отменяет идею сделать юридический запрос а то иначе так и будем 2 года , до "практики", мусолить[/quote]

считаю что Вы подняли снова САМЫЙ ВАЖНЫЙ для нас вопрос , по крайней мере для тех кто мечется между рашкой-Латвией и не вписывается в сроки )
предлагаю таки дообсудить до ясного конца

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 09 фев, 2014

Black писал(а): считаю что Вы подняли снова САМЫЙ ВАЖНЫЙ для нас вопрос , по крайней мере для тех кто мечется между рашкой-Латвией и не вписывается в сроки )
предлагаю таки дообсудить до ясного конца


За что ж вы так Россию-то "рашкой" кличете? Кровавая Гебня загнобила? Сибирский Гулаг здоровье забрал?

Вы гражданин Великой страны! Империи! Гордитесь.
Если сюда будут приезжать много таких как вы - я поеду домой.
Там вас будет меньше.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 09 фев, 2014

valerex, тут я бы разделил - одно дело оскорбленные чувства через сентенцию нерукопожатности впредь , а другое - ваши повелительные инсинуативные речевки .

Black
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт, 2013
Откуда: Jurmala

Сообщение Black » 09 фев, 2014

Valerex -БЫЛА Великая страна, БЫЛА империя. а сейчас я испытываю стыд что являюсь гражданином этой территории тотальной лжи, беззакония и позор что пассивное стадо быдлолюмпенов на 80% моей национальности.
! -> и то-то Вы сюда приехали на всё готовенькое сделанное латышами ( я про юридическое поле , права собственности и верховенство закона не хуже чем в штатах) гордиться "родиной" на расстоянии :evil:

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 09 фев, 2014

@Black
Вы можете говорить все что вам угодно, но называя родную страну, что дала вам как минимум бесплатное образование и счастливое детство, "рашкой", вы унижаете себя.
Вы гражданин не "рашки", а России. И все.

Про то, что я приехал "на все готовенькое"...
Объясню:
Я приехал сюда, по двум причинам:
1. ну скажем так, в командировку, по делам фирмы.
2. Дочка учится от моего города в России уж очень далеко (8 часов лета с пересадками). Поэтому решили перебраться поближе.

А в России мне было тоже не плохо.

@miha polak
А это не речевки. Я так устроен.
Вы тоже называете Россию "рашкой"?

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 09 фев, 2014

Black писал(а):Valerex -БЫЛА Великая страна, БЫЛА империя. а сейчас я испытываю стыд что являюсь гражданином этой территории тотальной лжи, беззакония и позор что пассивное стадо быдлолюмпенов на 80% моей национальности.
! -> и то-то Вы сюда приехали на всё готовенькое сделанное латышами ( я про юридическое поле , права собственности и верховенство закона не хуже чем в штатах) гордиться "родиной" на расстоянии :evil:


Ну как бы в Латвии не все так прямо идеально...
Особенности маленькой страны...
Прожив определенное время начинаешь эти минусы замечать и понимать коренных)

Но на контрасте кончено вы правы...

При просмотре церемонии открытия мне человек из Москвы прислал смс---------
Круто,горд что я русский..Пусть все смотрят..

Так вот отсюда многие моменты этой постановки кажутся скажем так необычными....

Но в этом вся суть наверно сознания описанных вами выше граждан...
Росссия Великая Держава ,ВВП наш вождь)))

История с телеканалом Дождь так вообще для меня все точки расставила ...ничего не меняется НТВ ТВ6 Дождь и тд...

Valerex---Тю, а я думал вы как мы -политически принципиальные))
Я лично рашкой не называю,называю Российская Федерация.
Но за гражданство не держусь..И гордости особой не испытываю.Тут у каждого свои причины и инграммы по этому поводу.
Мне лчино абсолютно без разницы как называть хоть рашкой ,хоть промакашкой...
Зато я готов агресивно свободу слова защищать))

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 09 фев, 2014

Руководители страны приходят и уходят.
Просто названия у них разные (князь, царь, секретарь, президент), а функция одна.
А Россия есть и будет.
Кстати я за ВВП не голосовал. Но я хотя бы попытался что-то изменить.
А многие, называющие страну "рашкой", даже на выборы не ходили, они же считают, что "это территория тотальной лжи, беззакония".

Короче: вы меня не переубедите.
Я считаю, приехал жить сюда из своей страны - не надо ее хотя бы хаять.

Black
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт, 2013
Откуда: Jurmala

Сообщение Black » 09 фев, 2014

родная страна, что дала мне бесплатное образование и счастливое детство называлась СССР!
Пьяным ублюдком-предателем было сделано некое искусственное разделение единой славянской общины на три разные страны Россию Украину и Белоруссию, случайно я оказался "приписан" к одной из этих трех "стран". почему это я должен гордиться только этой 1/3 территорией когда другие 2/3 тоже мои!? я как глупый человечишко в начале 90х годов тоже испытывал какие то париотические иллюзии насчет россии, ну а приплыли к тому что гордиться пока можно только Украиной, ну а белка и срашка семимильными шагами при полной недееспособности населения шагают в туркменистан и сев.корею. Больно., но права называться Россией у этой территории больше нет. сегодня на манежной площади менты арестовывали ВСЕХ людей кто !! открывали зонтики !!. Гордитесь Валерекс! в белке лука арестовывает хлопающих в ладоши, и до сих пор живет. Стыдно перед всем миром, и перед латышами кстати тоже

Black
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт, 2013
Откуда: Jurmala

Сообщение Black » 09 фев, 2014

мы отклонились от темы - что будет по истечении 5 лет ВНЖ - продление по старым нормам первичного получения или по новым"жестким" или вообще не будет - всем выдадут 5тилетние визы

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 09 фев, 2014

Да 100 раз обусждали..У вас на руках решение на 5 лет,к примеру до 01.05.2016.Так вот к концу этого срока надо получать новое решение.На основании тех пунктов закона об имиграции,который будет на тот момент.
Может всем автоматически будут проделвать или ваще страну закроют))
Тут уж как решат и какие будут законы.Но под одно основание никто вам не продлит..Ибо НЕ БОЛЕЕ чем на 5 лет...

Вот мы теперь выяснили.Овощи есть политические и нейтральные))
И еще...Чем более живешь в Латвии..Тем меньше ругаешь Россию и меньше ей интересуешься...Ибо пофиг становится...ИМХО

Black
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт, 2013
Откуда: Jurmala

Сообщение Black » 09 фев, 2014

а вот Maksimo в последнем посте на предыдущей 45й странице с такой же уверенностью пишет ровно противоположное.. (?)

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 09 фев, 2014

Мне тоже кажется это важным, особенно для тех у кого нет запасных вариантов. Было бы хорошо знать на 100% что ждет инвестора если, предположим, никаких изменений не произойдет. Должны вроде автоматом по недвижимости.
Последний раз редактировалось maksimo 29 апр, 2015, всего редактировалось 1 раз.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 09 фев, 2014

Да ..именно так
Не более чем на 5 лет или 4 года..
Ничего сложного продлиться нет
Но просто надо получать новое разрешение...
На основании тех пунктов закона ,под которое соискатель может подойти к тому времени..
А вероятность того-что купленное за 100000 лат жилье будет проходить по тому закону маловата...

Ну тут же тоже не дураки сидят.Все просчитано....

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 09 фев, 2014

[quote="alexsever"]Да ..именно так
Последний раз редактировалось maksimo 29 апр, 2015, всего редактировалось 1 раз.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 09 фев, 2014

valerex,

@miha polak
А это не речевки. Я так устроен.
Вы тоже называете Россию "рашкой"?

Мне не все равно , что Вы навязываете свое устройство командным тоном , а так все люди разные конечно .
Россию называю Россией , теперь еще и Криевией . И да , уничижительно - ласкательные названия не перевариваю ко всем и ко всему .


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя