Поправки для получения внж через покупку недвижимости с 2014

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
sheriff
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 авг, 2013
Откуда: Riga

Сообщение sheriff » 29 окт, 2013

Кстати, немцы не ставят штамп.Вылетал как-то из Франкфурта(так дешевле было в тот раз до нашей провинции,чем через Москву).Просто запихали карточку в сканер.И мгновенно вернули.И все.Как потом считать время пребывания, до сих пор не знаю.Въезжал перед этим в ЛР.

sheriff
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 авг, 2013
Откуда: Riga

Сообщение sheriff » 29 окт, 2013

miha polak писал(а):
alexsever писал(а):Не,такие повороты не для моей лошади,да и необходимости нет.

За 1-ый год ВНЖ у меня 96 дней в России , за второй - пока 14 .
В теории можно не перевалить за 365 за 5 лет . Вот и друзья советуют дотянуть как-нибудь срок в этой шенгенской тюрьме народов .
Просто интересны варианты теории игры :)

Такая игра может легко закончиться депортацией на всегда.И тогда, ВНЖ и визы, уже не понадобятся))))))

Black
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт, 2013
Откуда: Jurmala

Сообщение Black » 29 окт, 2013

Просто интересны варианты теории игры :)[/quote]
Такая игра может легко закончиться депортацией на всегда.И тогда, ВНЖ и визы, уже не понадобятся))))))[/quote]

C чего это вдруг? Вы подумали прежде чем написали или лишь бы брякнуть.

все выезды въезды законны . мы же не по пластунски через болота ползем а через пункты пропуска..

о чем это вы вообще?

sheriff
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 авг, 2013
Откуда: Riga

Сообщение sheriff » 29 окт, 2013

Black писал(а):Просто интересны варианты теории игры :)

Такая игра может легко закончиться депортацией на всегда.И тогда, ВНЖ и визы, уже не понадобятся))))))[/quote]

C чего это вдруг? Вы подумали прежде чем написали или лишь бы брякнуть.

все выезды въезды законны . мы же не по пластунски через болота ползем а через пункты пропуска..

о чем это вы вообще?[/quote]
Абсолютно подумал.В Вашем случае все законно!У Вас ВНЖ и виза,полученная до вида.
Речь шла о непонятной схеме с двумя паспортами.С французким мультиком.Изменением фамилий.Кстати так и не понял в чем фишка?

Black
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт, 2013
Откуда: Jurmala

Сообщение Black » 29 окт, 2013

ааа об этом.. наезд отменяется :mrgreen:
ну в принципе два паспорта - законно однако второй дополнительный дается всегда на срок действия первого сомнительно мне что там будет иная чем в первом транслитерация фио
ну а как идея может сработать но так ли оно необходимо такие супер пупер дела в раше что надо ТАК заморачиваться
проще фокус -фишка с пересечением румынско-молдавской границы или венгерскоукраинской но тогда 4 тыс км до мск пилить

sheriff
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 авг, 2013
Откуда: Riga

Сообщение sheriff » 29 окт, 2013

Black писал(а):ааа об этом.. наезд отменяется :mrgreen:
ну в принципе два паспорта - законно однако второй дополнительный дается всегда на срок действия первого сомнительно мне что там будет иная чем в первом транслитерация фио
ну а как идея может сработать но так ли оно необходимо такие супер пупер дела в раше что надо ТАК заморачиваться
проще фокус -фишка с пересечением румынско-молдавской границы или венгерскоукраинской но тогда 4 тыс км до мск пилить

Интересно.А румыны и молдоване штампов не ставят совсем?
Венгры тоже?В Украину пустят по внутреннему паспорту,если въезжаешь не с России?Прикольно,если так.Обратно в Венгрию или Румынию тоже без штампов?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 29 окт, 2013

sheriff писал(а):В Украину пустят по внутреннему паспорту,если въезжаешь не с России?Прикольно,если так.Обратно в Венгрию или Румынию тоже без штампов?


Пустят. Обратно - могут быть проблемы, если только у вас не двойное гражданство. Полистайте тут для справки:
http://grezin.ucoz.com/forum/9-353-1

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 29 окт, 2013

Мне тут россиский банк все кредитную линию втюхивал.
Я жуе незнал как отмазаться.Говорю ну немогу я приехать ваши бумажки подписывать...
Презванивают-мы вам так открыли можете в инет банке видеть--типа ничего ненадо и так вас знаем.блин -вот думаю чего творят....

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 29 окт, 2013

alexsever, ну открыли, и открыли! Вас этой кредитной линией никто пользоваться не заставляет, считайте, что ее нет, и все! :wink:

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 29 окт, 2013

Господа, мы ее (тему топика) теряем!
Хотя, впрочем, как всегда.

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 30 окт, 2013


Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 30 окт, 2013

Alex2012, это еще в 20х числах писали в других источниках. Сейчас газеты только переписывают на новый лад старые новости.

А вот завтра 31 октября. Дата, к которой планировали утвердить поправки в последнем чтении. Кто-нибудь знает, на какое число назначено следующее чтение?

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 30 окт, 2013

Christin_a писал(а): ... это еще в 20х числах писали в других источниках. Сейчас газеты только переписывают на новый лад старые новости ...


Да, эти слухи озвучивались давно (и на этой ветке тоже), но мнение о том, что президент может не подписать поправки, прозвучало в таком конкретном виде впервые. Кроме того, прозвучали достаточно тяжелые обвинения в адрес нацблока. Просто так, походя, такое не предъявляют ...

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 30 окт, 2013

Alex2012 писал(а):
Christin_a писал(а): ... это еще в 20х числах писали в других источниках. Сейчас газеты только переписывают на новый лад старые новости ...


Да, эти слухи озвучивались давно (и на этой ветке тоже), но мнение о том, что президент может не подписать поправки, прозвучало в таком конкретном виде впервые. Кроме того, прозвучали достаточно тяжелые обвинения в адрес нацблока. Просто так, походя, такое не предъявляют ...


http://rus.delfi.lv/news/daily/politics ... d=43737236 Новость от 16 октября. Те же яйца, только в профиль.

izsv
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 янв, 2013

Сообщение izsv » 30 окт, 2013

Красавцы. Продавать родину через недвижимость нельзя. Но за 50 можно любому.
По новым правилаи внж будут покупать (за 50 тевро) только урки. Кому надо сколоть быстро хоть куда. Остальные инвестируют в Венгрию. Рынок однако.
Еврозона это решение не одобрит. Продавать статус всем подряд не в их правилах.
Но. Думаю через 5 лет все эти вопросы будут не актуальны.
А ещё удивлюсь, кому дадут пмж, если можно продать ( продлить) внж за 25 (50т). Это будет считаться подрывом экономики Латвии


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей