Поправки для получения внж через покупку недвижимости с 2014

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
izsv
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 янв, 2013

Сообщение izsv » 30 окт, 2013


sheriff
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 авг, 2013
Откуда: Riga

Сообщение sheriff » 30 окт, 2013

Balto писал(а):
sheriff писал(а):В Украину пустят по внутреннему паспорту,если въезжаешь не с России?Прикольно,если так.Обратно в Венгрию или Румынию тоже без штампов?


Пустят. Обратно - могут быть проблемы, если только у вас не двойное гражданство. Полистайте тут для справки:
http://grezin.ucoz.com/forum/9-353-1

Спасибо за ссылку.Познавательно.А венгры штамп не ставят также,как немцы?

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 30 окт, 2013

"Любое другое правительство, без национал-радикалов, будет лучшим решением. Потому, что у нас противоположные деловые интересы. Я хочу, чтобы привлекались инвестиции, чтобы была работа в Латвии, а они объединились с администраторами неплатежеспособности и судебными исполнителями. Миллионеры занимаются торговлей, строительством, промышленностью, туризмом. Во время кризиса сложилась новая "гильдия", новые миллионеры — те, с молотка торгует чужой собственностью", — сказал Шлесерс.

Он уверен, что этой узкой группе нет места в правительстве, так как их прибыль тем больше, чем меньше инвестиции. "Они питаются, как падальщики от трупов. Им нужно, чтобы трупов было много. Чтобы были предприятия, которые продаются с молотка", — заявил Шлесерс.

http://rus.delfi.lv/news/daily/politics ... d=43770444

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 30 окт, 2013

izsv,
что ж , отлично ! Отлично , что наступила полная определенность того , что дачникам продлять ВНЖ через 5 лет однозначно не будут .

izsv
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 янв, 2013

Сообщение izsv » 31 окт, 2013

miha polak
Думаю если это примут, то с завтрашнего дня все вменяемые будут крутить пальцем у виска. И на тв и в прессе.
Наверно президенту тяжело будет подписать такой бред.
Если примут просто квоты, то их точно подпишут.
А так до 2016 "кто-то сдохнет. или ишак или падишах" :lol:

izsv
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 янв, 2013

Сообщение izsv » 31 окт, 2013

В мире готовятся к Хэллоуину

Skintech
Знаток
Знаток
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 июл, 2012

Сообщение Skintech » 31 окт, 2013

miha polak писал(а):izsv,
что ж , отлично ! Отлично , что наступила полная определенность того , что дачникам продлять ВНЖ через 5 лет однозначно не будут .

юридическая компания с которой я сотрудничаю, заявляет мне, что так как я приобрел недвижимость до 2013 по истечении 5 лет без всяких проблем продлят ВРЕМЕННЫЙ ВНЖ на 5 лет (подача полного пакека за исключением справок о судимости и мед справки)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 31 окт, 2013

izsv писал(а):miha polak
Думаю если это примут, то с завтрашнего дня все вменяемые будут крутить пальцем у виска. И на тв и в прессе.

цифра в 25.000 ойро в целом необдуманная . Вот взять и просто отдать в бюджет ? Может кому-то так и проще конечно :roll: , чем официально оформить себе ВНЖ Эстонии в качестве предпринимателя физического лица , инвестировавшего в собственный капитал 16.000 ойро.
Конечно эти "поправки" есть суть окончания предоставления ВНЖ по экономическим мотивам .

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 31 окт, 2013

Skintech писал(а):
miha polak писал(а):izsv,
что ж , отлично ! Отлично , что наступила полная определенность того , что дачникам продлять ВНЖ через 5 лет однозначно не будут .

юридическая компания с которой я сотрудничаю, заявляет мне, что так как я приобрел недвижимость до 2013 по истечении 5 лет без всяких проблем продлят ВРЕМЕННЫЙ ВНЖ на 5 лет (подача полного пакека за исключением справок о судимости и мед справки)


А почему нет? В законе нигде не сказано, что ВНЖ дадут только 1 раз.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 31 окт, 2013

Christin_a писал(а):
А почему нет?

по ссылке izsv http://www.youtube.com/watch?v=Dz3SUeAy ... ata_player
проговаривают , что 50.000 нужно будет платить каждые 5 лет. Как бы из этого мой вывод , что у цикла ВНЖ есть конец без автоматического продления .

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 31 окт, 2013

miha polak писал(а):
Christin_a писал(а):
А почему нет?

по ссылке izsv http://www.youtube.com/watch?v=Dz3SUeAy ... ata_player
проговаривают , что 50.000 нужно будет платить каждые 5 лет. Как бы из этого мой вывод , что у цикла ВНЖ есть конец без автоматического продления .


Так там говорят про отдельный случай - тупо продавать ВНЖ за 50 тыс.
И это предложение вызывает больше всего споров у депутатов.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 31 окт, 2013

Christin_a,
случай - это часть общего , т.е. принципа . Поэтому аналогия уместна , имхо

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 31 окт, 2013

miha polak писал(а):Christin_a,
случай - это часть общего , т.е. принципа . Поэтому аналогия уместна , имхо


Это Вы сами только что придумали?) Тогда надо было поставить знак копирайта. :P

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 31 окт, 2013

Christin_a,
нет , это юристы придумали принципы общего права

Black
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт, 2013
Откуда: Jurmala

Сообщение Black » 31 окт, 2013

может , отрядить гонца (либо скинуться нам интересантам на адвоката юриста который правильно составит запрос) на чиекуркалне с единственным вопросом - какой механизм продления именно Временного вида на жительство для лиц получивших оный в период с 01.07.2010 по 31.12.1013 и проживавших в ЛР не непрерывно (менее 4 лет в пятилетний период) и просьбой от всех нас разъяснить правило продления письменно и официально - мотивируя это тем что нам надо как то планировать своё время и финансы в зависимости от их официальных разъяснений. А иначе мы так и будем воду в ступе молоть до июля 2015 года пока первому вээнжещику не укажут на дверь. :shock:


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей