Поправки для получения внж через покупку недвижимости с 2014

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Аватара пользователя
Петр
Знаток
Знаток
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн, 2011
Откуда: Ливаны

Сообщение Петр » 04 ноя, 2013

а не надо дельфы читать. там даже хуже, чем в русском жж

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 04 ноя, 2013

ru343 писал(а):С утра почитал желтую прессу Делфи, а именно заказную рекламу банка по внж и поправкам. Новые русские в Латвии: как россияне обживают "дальнемосковскую дачу".
:thumbdown:
Как то противно стало от всего этого сброда и их высказываний. Иной раз кажется, что все - Прибалтийских государств уже нет.
А как подчистили комментарии на Делфи к статье, так вообще подташнивать стало от заказухи.
:thumbdown:

"Заказухи" от кого? Не понимаю ваших возмущений, обычная статья как для наших порталов.

ru343
Знаток
Знаток
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 янв, 2013

Сообщение ru343 » 04 ноя, 2013

ru343 писал(а):С утра почитал желтую прессу Делфи, а именно заказную рекламу банка по внж и поправкам. Новые русские в Латвии: как россияне обживают "дальнемосковскую дачу".
:thumbdown:
Как то противно стало от всего этого сброда и их высказываний. Иной раз кажется, что все - Прибалтийских государств уже нет.
А как подчистили комментарии на Делфи к статье, так вообще подташнивать стало от заказухи.
:thumbdown:

Привыкли в России кричать, кто вор - кто вор. Так теперь тут решили поучить местное население, как горох выращивать. Там своих путиноиды от кормушки отодвигают, так тут местные (как он их назвал - гномы) тоже не дают золото в дюнном участке копать.
Кругом одни заговоры, а мы такие белые и пушистые. И как после всего этого Националам не закрутить гайки, и не кинуть покупателей недвижимости для внж. Когда начинают иностранцы учить, от которых хотят требовать компенсации из оккупацию.


Вы разве не видите связь этого персонажа с Риетуму банка? На днях АБЛВ свои комментарии писал.
Не знаю как вам, так мне понятно что бюджет подписан будет послезавтра. Президент Латвии должен либо принять поправки, либо завернуть на второй круг. А там потусуют поправки, может, что уберут (про 50 тыс евро) и опять пустят в ход. А возможно сделают еще похуже.
А сейчас начались статьи про внж и прочие приключения богатых россиян сделанных из особой из "белой кости".

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 04 ноя, 2013

Заказное имхо.
мне тоже пару кореспондентов звонили

ru343
Знаток
Знаток
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 янв, 2013

Сообщение ru343 » 04 ноя, 2013

В подобное даже и ввязываться не стоит. Кто его знает как потом это может аукнутся. Они за бабки бьются или по большому счету что на россиян, что на латвийцев пофигу.
Вдруг кому то из граждан страны может не понравиться ваше желание жить и работать в Латвии, напишет просьбу проверить в Полицию безопасности. Мне рассказывали, что это любимая забава писать, что Полицию безопасности получает пачками такие письма. А особо интересные рассказы приберегает до лучших времен.
С большой вероятность на Графина там уже давно дельце лежит в архиве.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 04 ноя, 2013

Да понятно... Ну собственно в Москве я всем путалсья расссказать что Россия должна жить как Канада и демократия хорошо...Но потом наигрался в это все)
Выбор сделал. Стока еще интересных вещей в этом мире.Пусть посавщики дачников и дачник свои проблемы решаютс ами)

Skintech
Знаток
Знаток
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 июл, 2012

Сообщение Skintech » 04 ноя, 2013

izsv писал(а):А квартиры у кого хочешь можно покупать или опять только у латышей.

Почему? Вы и сейчас можете купить недвижимость у человека с ВНЖ Латвии и подать на ВНЖ

ru343
Знаток
Знаток
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 янв, 2013

Сообщение ru343 » 04 ноя, 2013

Теоретически как бы можно и купить у дачника недвижимость, но как на практике?
Когда получаешь внж подписываешь, что если что поменяется в течении трех дней надо информировать, что изменились условия получения. Фактически если продал, так и внж аннулировать должны в течении 10 дней. Можно конечно не информировать и не аннулируют. Но мы же будем получать внж и выясниться в любом случае.
Допустим покупаешь, а в земельной книги указано прошлого владельца имя фамилия и дата рождения. А таких кто потом вносит персональный код в земельную книгу думаю что практически нет.
Пока переоформишь, справки собираешь, запись ждешь, пройдет время. А потом, скажут типа тут не указано что у него есть персональный код действующий.
И потом может обернуться такая покупка дополнительными проблемами.

Аватара пользователя
snider
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 мар, 2011
Откуда: Ingria

Сообщение snider » 04 ноя, 2013

Что-то я не совсем понял... Вот надо было потратить 143 000 евро и имея желание жить постоянно так и поступить..., но эта сумма казалась большой для кошелька, а теперь заплати 50 000, проживи 5 лет и получи ПМЖ? Тот же результат за меньшие деньги! Квартирку то можно и просто снимать за 300- 500 евро, и не париться на счет покупки.

ru343
Знаток
Знаток
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 янв, 2013

Сообщение ru343 » 05 ноя, 2013

Да все правильно. Но не всегда бывает, так как планируешь, семья родители,бизнес и т.п. Может получится так, что надо отсутствовать или не набираешь необходимого минимума. Как вариант через 1 год решишь уехать обратно или в другую страну. Дети будут против или супруга.
Заплатил и не соскочишь.

Теперь можно ожидать всего, вдруг через 3 года, введут 180 дней в году минимум или какие дополнительные требования. Это же не в законе можно прописать, а в правилах кабинета министров которые уточняют закон и что тогда? Отказать не откажут в регистрации, а вот с постоянным траблы.
Надо быть наивным, чтобы полагать на халяву за 50 тыс евро.

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 05 ноя, 2013

ru343 писал(а):
ru343 писал(а):С утра почитал желтую прессу Делфи, а именно заказную рекламу банка по внж и поправкам. Новые русские в Латвии: как россияне обживают "дальнемосковскую дачу".
:thumbdown:
Как то противно стало от всего этого сброда и их высказываний. Иной раз кажется, что все - Прибалтийских государств уже нет.
А как подчистили комментарии на Делфи к статье, так вообще подташнивать стало от заказухи.
:thumbdown:

Привыкли в России кричать, кто вор - кто вор. Так теперь тут решили поучить местное население, как горох выращивать. Там своих путиноиды от кормушки отодвигают, так тут местные (как он их назвал - гномы) тоже не дают золото в дюнном участке копать.
Кругом одни заговоры, а мы такие белые и пушистые. И как после всего этого Националам не закрутить гайки, и не кинуть покупателей недвижимости для внж. Когда начинают иностранцы учить, от которых хотят требовать компенсации из оккупацию.


Вы разве не видите связь этого персонажа с Риетуму банка? На днях АБЛВ свои комментарии писал.
Не знаю как вам, так мне понятно что бюджет подписан будет послезавтра. Президент Латвии должен либо принять поправки, либо завернуть на второй круг. А там потусуют поправки, может, что уберут (про 50 тыс евро) и опять пустят в ход. А возможно сделают еще похуже.
А сейчас начались статьи про внж и прочие приключения богатых россиян сделанных из особой из "белой кости".


Шкура вычинки не стоит. Эти статьи - как мертвому припарки. Спорить об их пользе/вреде смысла нет.

Phil
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июн, 2013

Сообщение Phil » 05 ноя, 2013

А мне вот нравилась газета "Rīgas Balss".

izsv
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 янв, 2013

Сообщение izsv » 05 ноя, 2013

50 000 евро халява
Я в Москве кому скажу про новые условия, все пальцем у виска крутят
Это хорошие деньги даже для Москвы. А для Европы ( Азии) вообще космос.
Платить десятку в год за визу ( оформляя ее в Риге, а не в Москве) не умно.
И это не считая пошлин и в/х

Phil
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июн, 2013

Сообщение Phil » 05 ноя, 2013

izsv писал(а):50 000 евро халява...


50 000 КЕ , если-бы только фонд с последующим возвратом, а то-ж - подари государству ... как-то малонравящаяся идея. Но , в прочем, их цель была убить ВНЖ, и это у них успешно получается.

Diaml
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 окт, 2013
Откуда: Moscow

Сообщение Diaml » 05 ноя, 2013

Вообще вся эта шумиха с новыми правилами уж больно на постановочку похожа, националисты подозрительно "схавали" продажу ВНЖ за полтиничек, думаю, президент вряд ли такое подпишет и вернет в сейм на доработку, а в сейме скажут - гуляй рванина, оставляем старые правила еще года на два, но вот через два года точно поменяем, в расчете на то что народ рванет скупать недвижимость. Но это все из теории загворов, поживем - увидим.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей