Поправки для получения внж через покупку недвижимости с 2014

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 21 мар, 2014

miha polak писал(а):
sheriff писал(а):
alexsever писал(а):Если нас всех вместе не погонят обратно))


Надеюсь, все же, что нас “внжшников” это не коснется. Может, стоит организовать небольшой митинг “ВНЖшники из РФ против аннексии Крыма”?


ВНЖшники не имеют право на организацию митинга в Латвии .
Есть только право участвовать в митинге .

ЗЫ Дико прикалывают ленточки у всех государевых людей
Где-то это уже видел ))) http://bitbazar.ru/img/?img_600/4509


а где сказано что ВНЖшникам нельзя организовывать митинги?
Последний раз редактировалось maksimo 29 апр, 2015, всего редактировалось 1 раз.

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 21 мар, 2014

alexsever писал(а):Так все работают вроде))

программист, прикладной математик--ту можно и позападней уехать)
В Латвию в основном самозанятые лица и барыги едут))
а не все к этому стремятся, кстати. У меня с женой - стопроцентное прохождение в канаду к примеру... Но не тянет :)

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 21 мар, 2014

Да каждый самый выбирает.. Мне нравится жить в маленькой и идентичной стране))
Работа зараза она же везде достанет))

Вообще -если бы не эта ситуация с крымом.О политике в РФ даже и не вспоминал бы...Выборов то нет и не будет...

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 21 мар, 2014

А какие у всех мысли на счет гражданства? Менять думаете? или на ПМЖ остановитесь, как принято у криеввалодигием ))
Последний раз редактировалось maksimo 29 апр, 2015, всего редактировалось 1 раз.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 21 мар, 2014

maksimo писал(а):А какие у всех мысли на счет гражданства? Менять думаете? или на ПМЖ остановитесь, как принято у криеввалодигием ))



Ну, у меня то еще и ВНЖ пока нет, но если все пойдет по плану, то гражданство буду пытаться, если здоровья хватит... Ну детей точно надо, по крайней мере

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 21 мар, 2014

Платежные системы Visa и MasterCard заблокировали операции по картам СМП Банка. Об этом говорится в сообщении российской кредитной организации.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 21 мар, 2014

Такс, а я с газпромбанковской еду... Нехорошее чувство

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 21 мар, 2014

liberast писал(а):Такс, а я с газпромбанковской еду... Нехорошее чувство


Я помню, у многих счета в латвийской дочке. По опыту, латыши первыми побегут удовлетворять американского хозяина, если что.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 21 мар, 2014

Возьму-ка я с собой 20 евро наличными (у меня есть!), :wink: пусть ВИЗА с досады локти кусает

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 22 мар, 2014

maksimo писал(а):А какие у всех мысли на счет гражданства? Менять думаете? или на ПМЖ остановитесь, как принято у криеввалодигием ))

Сами вчера в латвийском посольстве были.. пятимесячному сыну гражданство оформляли


Все пока плавно к нему идет..Тока говорят таким изменникам Родины..Могут и визе отказать в РФ...

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 22 мар, 2014

Насчет гражданства, у меня две подруги с 1995 года живут одна в Германии, вторая в Италии, обе уже давным-давно могли стать гражданками ЕС, но предпочитают ПМЖ -разницы говорят никакой, а ездить в Россию визу оформлять к своим собственным родителям не хотят, да и вообще...

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 23 мар, 2014

LenaRu писал(а):Насчет гражданства, у меня две подруги с 1995 года живут одна в Германии, вторая в Италии, обе уже давным-давно могли стать гражданками ЕС, но предпочитают ПМЖ -разницы говорят никакой, а ездить в Россию визу оформлять к своим собственным родителям не хотят, да и вообще...


Да и вообще -что??))

Нельзя стать -нацпредателем.(с) ВВП-)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 23 мар, 2014

LenaRu писал(а):Насчет гражданства, у меня две подруги с 1995 года живут одна в Германии, вторая в Италии, обе уже давным-давно могли стать гражданками ЕС, но предпочитают ПМЖ -разницы говорят никакой, а ездить в Россию визу оформлять к своим собственным родителям не хотят, да и вообще...

Тема «Да и вообще...« не раскрыта! :bounce:

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 23 мар, 2014

liberast писал(а):
LenaRu писал(а):Насчет гражданства, у меня две подруги с 1995 года живут одна в Германии, вторая в Италии, обе уже давным-давно могли стать гражданками ЕС, но предпочитают ПМЖ -разницы говорят никакой, а ездить в Россию визу оформлять к своим собственным родителям не хотят, да и вообще...

Тема «Да и вообще...« не раскрыта! :bounce:


"Да и вобще"

как бы вам сказать... Дело в том что процессс выхода из российского гражданства очень не простой. Довольно бумажный и не дешевый :)

"На отказ от российского гражданства уходит около 6-12 месяцев, стоимость сборов - от 800 евро"
http://viza-v-germaniyu.ru/immigracziya ... azhdanstva

Это цены в Германии, не знаю как там в Италии/Латвии, но в Дании-Норвегии цена чуть ли не в два раза выше. Вобщем, родина не отпускает :lol:

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 23 мар, 2014

maksimo писал(а):
liberast писал(а):
LenaRu писал(а):Насчет гражданства, у меня две подруги с 1995 года живут одна в Германии, вторая в Италии, обе уже давным-давно могли стать гражданками ЕС, но предпочитают ПМЖ -разницы говорят никакой, а ездить в Россию визу оформлять к своим собственным родителям не хотят, да и вообще...

Тема «Да и вообще...« не раскрыта! :bounce:


"Да и вобще"

как бы вам сказать... Дело в том что процессс выхода из российского гражданства очень не простой. Довольно бумажный и не дешевый :)

"На отказ от российского гражданства уходит около 6-12 месяцев, стоимость сборов - от 800 евро"
http://viza-v-germaniyu.ru/immigracziya ... azhdanstva

Это цены в Германии, не знаю как там в Италии/Латвии, но в Дании-Норвегии цена чуть ли не в два раза выше. Вобщем, родина не отпускает :lol:



Да несложно.уж точно дешевел ВНЖ в Латвии))
6 месяцев 60 евро Отсутствие долгов по налогам.И выписаться по месту жителтсва.Ну без претензий от органов. Ну хотя кончено некий гемморой
Последний раз редактировалось alexsever 23 мар, 2014, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей