Поправки для получения внж через покупку недвижимости с 2014

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 23 окт, 2013

izsv писал(а):....если не продлят - то многие (95%) не продлившие начнут продавать недвижимость и покупать в других странах шенгена. возможно они потеряют в цене....


Эти многие и сейчас покупают недвижимость в других странах Шенгена и не Шенгена, получают только мультивизы, никаких ВНЖ, тем более потом нет шансов на ПМЖ и не жужжат. Более того, люди недвижимость и в Латвии покупали до введения программы ВНЖ.
Почему все сейчас должны на Латвию "обидеться" мне решительно не понятно.

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 23 окт, 2013

Christin_a писал(а):
WorldTraveler писал(а):
Christin_a писал(а):
WorldTraveler писал(а):
Christin_a писал(а):Если кто-то в законе нашел раздел, в котором написано, что ВНЖ выдается только 1 раз, и по его окончании Вам помашут рукой, прошу сослаться на данный пункт.
Правительство, насколько знаю, и не ведет речи о таком ограничении (нигде не видела, не читала, не права - исправьте меня ссылкой на первоисточник). Более того, данная редакция сохранит свое действие для тех, кто купил недвижку с 1 июля 2010 по 31 декабря 2013.

А есть вообще примеры лиц, живущих в Латвии по ВНЖ (не ПМЖ) больше пяти лет? Не по этой программе, а вообще.

Конечно. Есть много семейных пар, по 10 лет продлевающих ВНЖ (причина ВНЖ - по браку с гражданином ЛР), т.к. руки не доходят до сдачи языка.
По этой программе и не получится узнать о таких случаях))

А иные категории лиц, помимо супруга-иностранца?


Кто Вас интересует? Учащиеся, студенты, служители монастыря, люди, которым Латвия предоставила полит. убежище?))

Любые, кроме супругов-иностранцев и соискателей убежища.

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 23 окт, 2013

Labrador писал(а):
izsv писал(а):....если не продлят - то многие (95%) не продлившие начнут продавать недвижимость и покупать в других странах шенгена. возможно они потеряют в цене....


Эти многие и сейчас покупают недвижимость в других странах Шенгена и не Шенгена, получают только мультивизы, никаких ВНЖ, тем более потом нет шансов на ПМЖ и не жужжат. Более того, люди недвижимость и в Латвии покупали до введения программы ВНЖ.
Почему все сейчас должны на Латвию "обидеться" мне решительно не понятно.

Если только ради ВНЖ купили, то это и есть поводом для обиды.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 23 окт, 2013

Был тут 5 дней в Франкфурте. Я там родился и вырос в свое время.
Ух нету Германии больше...Те она есть,а немцев не видно.
Раньше были только Югославские и Турецкие рабочие.
А сейчас это просто ужас какой то.
Вот я только думал-как они все полуичли разрешение на пребывание и право на работу.Миллионы.Как?

Беженцы??

Хотя я бы квартирку прикупил бы в Германии если денежки будут,но в Баварии,пожить на два дома на контрасте))

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 23 окт, 2013

alexsever писал(а):Был тут 5 дней в Франкфурте. Я там родился и вырос в свое время.
Ух нету Германии больше...Те она есть,а немцев не видно.
Раньше были только Югославские и Турецкие рабочие.
А сейчас это просто ужас какой то.
Вот я только думал-как они все полуичли разрешение на пребывание и право на работу.Миллионы.Как?

Беженцы??

Воссоединение семей, скорее. Один едет - двадцатерых за собой тянет. Как членов семьи или в свою фирму нанимает. Ну и просто нелегалы тоже.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 23 окт, 2013

alexsever писал(а):
Беженцы??


Меня в свое время поразил случай, правда не в Германии, но в Швеции. Прилетаю в Стокгольм, утроенний рейс, что бы к 10-ти можно было добраться в офис. Как "положено", открыто две кабинки, одна для ЕС, вторая для нас плюс еще самолет откуда-то то ли из автстралии, то ли из штатов. Народу много, шведы быстрее, конечно, немцев работают, но кто то по-свенска не говорит, кого то билет показать просят, в ощем, кое-как двигаемся.

И тут открывают отдельную кабинку, огораживают и пропускают туда.... рейс откуда-то из африки, полный этих самых, на воссоединение. Причем, там конкретно "беженцы", что слышно по контексту разговора.

Вот такая толерантность. Поэтому и получается, что дашь пару сотен тысяч и еще побегаешь, поупрашиваешь. А если так, чемоданом багажа - то все очень просто и быстро.

Я, кнечно, утрирую :)

sheriff
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 авг, 2013
Откуда: Riga

Сообщение sheriff » 23 окт, 2013

Labrador писал(а):
izsv писал(а):....если не продлят - то многие (95%) не продлившие начнут продавать недвижимость и покупать в других странах шенгена. возможно они потеряют в цене....


Эти многие и сейчас покупают недвижимость в других странах Шенгена и не Шенгена, получают только мультивизы, никаких ВНЖ, тем более потом нет шансов на ПМЖ и не жужжат. Более того, люди недвижимость и в Латвии покупали до введения программы ВНЖ.
Почему все сейчас должны на Латвию "обидеться" мне решительно не понятно.

Правильно.Не жужжат.И получают ВНЖ при желании другими способами.Может, более затратными и сложными.Но осилит,как говориться, дорогу идущий.И в Латвии свет клином не сошелся на ВНЖ через недвижимость.Просто это было (наверное можно сказать-было) очень удобно,просто и бесплатно!

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 23 окт, 2013

sheriff,
Все верно. Но, во-первых. Почему было? Даже если поправки примут, останется с квотами. Во-вторых. Для тех, кто получил ВНЖ до 31.12.13 ничего не поменяется. Мы эту тему, я так понимаю, обсуждаем больше из общего интереса, а не применительно к нам "а что же нам теперь делать?". Только вот такое ощущения, что у некоторых наших коллег почему то только сейчас глаза открылись, что ВНЖ им выдали на 5 лет и не обещали его вечно потом продлевать, хотя предлагаемые изменения в законе эту норму никак не меняют и после 01.01.2014.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 23 окт, 2013

Причем концентрация беженцев какая то точечная.
В маленьких немецких городках их нет.А Оффенбах(пригород Франкфурта) все время был полон еврескими переселенцами из СССР,сейчас африканцы арабы китайцы.
Белых школьников нет почти....А тем же россиянам в визах отказывают,а граждан Латвии отчасти считают гастробайтерами.Причем на 70 % беженцев и не работают.Только немцы пашут....Вообщем, я как то растроен за политику толлерантности убившую Германию...Впрочем у России те же проблемы,как и у всей Европы.

Латвия пока островок европеискости-жаль наверно временно,пока тут бедненько...дай бог дай бог...

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 24 окт, 2013

Я был весной в баварии, под нюрнбергом, в небольшом городке. Было здорово по-немецки, баварский "завтрак" - пиво с сосисками, местная пекарня, где тетка, узнав, что приехали гости из россии накинула еще пару плюшек, и никаких мигрантов, и, вообще, все - милые люди (я, честно говоря, даже не верил, что их дедушки занимались не в полне хорошими делами). В бадене их тоже, кстати, нет :)

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 24 окт, 2013

alexsever писал(а):Причем концентрация беженцев какая то точечная.
В маленьких немецких городках их нет.А Оффенбах(пригород Франкфурта) все время был полон еврескими переселенцами из СССР,сейчас африканцы арабы китайцы.
Белых школьников нет почти....А тем же россиянам в визах отказывают,а граждан Латвии отчасти считают гастробайтерами.Причем на 70 % беженцев и не работают.Только немцы пашут....Вообщем, я как то растроен за политику толлерантности убившую Германию...Впрочем у России те же проблемы,как и у всей Европы.

Латвия пока островок европеискости-жаль наверно временно,пока тут бедненько...дай бог дай бог...

А Вы расист?

Негр так негр, араб так араб. Лишь бы нормальный человек был.

sheriff
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 авг, 2013
Откуда: Riga

Сообщение sheriff » 24 окт, 2013

Labrador писал(а):sheriff,
Все верно. Но, во-первых. Почему было? Даже если поправки примут, останется с квотами. Во-вторых. Для тех, кто получил ВНЖ до 31.12.13 ничего не поменяется. Мы эту тему, я так понимаю, обсуждаем больше из общего интереса, а не применительно к нам "а что же нам теперь делать?". Только вот такое ощущения, что у некоторых наших коллег почему то только сейчас глаза открылись, что ВНЖ им выдали на 5 лет и не обещали его вечно потом продлевать, хотя предлагаемые изменения в законе эту норму никак не меняют и после 01.01.2014.

Людей покупавших недвижимость,часто вводили в заблуждения pиэлтеры и юристы,занимавшиеся оформлением ВНЖ.У некоторых не было времени,а может желания, разобраться.Знаю примеры,как люди в один день прилетали,выбирали объект.Вечером обратно.Потом на несколько дней за карточкой.Люди просто покупали "запасной аэродром".Это даже не "дачники".
На 5 лет получить снова ВНЖ по окончании нынешнего,возможно было бы только, если закон не претерпел изменений.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 24 окт, 2013

WorldTraveler писал(а):
alexsever писал(а):Латвия пока островок европеискости-жаль наверно временно,пока тут бедненько...дай бог дай бог...

А Вы расист?

Негр так негр, араб так араб. Лишь бы нормальный человек был.

Другая культура, другие порядки... но Латвии это не грозит в ближайшие годы, и не только из-за бедности. В Латвии национальный вопрос стоит очень высоко и уверяю вас, Латыши всяких негров-арабов-китайцев хотят видеть у себя меньше чем русских ;)

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 24 окт, 2013

WorldTraveler писал(а):
alexsever писал(а):Причем концентрация беженцев какая то точечная.
В маленьких немецких городках их нет.А Оффенбах(пригород Франкфурта) все время был полон еврескими переселенцами из СССР,сейчас африканцы арабы китайцы.
Белых школьников нет почти....А тем же россиянам в визах отказывают,а граждан Латвии отчасти считают гастробайтерами.Причем на 70 % беженцев и не работают.Только немцы пашут....Вообщем, я как то растроен за политику толлерантности убившую Германию...Впрочем у России те же проблемы,как и у всей Европы.

Латвия пока островок европеискости-жаль наверно временно,пока тут бедненько...дай бог дай бог...

А Вы расист?


Не,я толерантный. По своему...

Негр так негр, араб так араб. Лишь бы нормальный человек был.

ru343
Знаток
Знаток
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 янв, 2013

Сообщение ru343 » 24 окт, 2013

Отчасти вы правы. Но скорее всего, вряд ли юристы, как таковые виноваты.
Посмотрите объявления о внж в Латвии и сайты таких "юристов". Я недавно тут приводил пример подобных объявлений. Там ВЕЗДЕ однотипная информация, с основным упором НА ПРОДАЖУ НЕДВИЖИМОСТИ. Разумному человеку сразу понятно, что это посредники по продажи недвижимости. Юристам которые действительно при деле, некогда бегать и смотрины объектов устраивать. Латвийские маклеры, как и в России, стараются продать объект, так как это основной их заработок. А там трава не расти, главное получить с вас денег, а обещать можно все что угодно.

Почитайте темы форума, тут все сводиться, как сэкономить, как оформить без посредников внж, как найти объект и .. и... и... и... А что в итоге получилось, сколько людей начитавшись и теперь понимаю что скоро будут в Жо.
Виноваты сами, никто не заставлял верить в вечные мантры продавцов. Разве стоит экономить пару сотен евро, при покупки в 150 тысяч евро и получить консультацию до покупки у нормального юриста? Ну не может человек торговать недвижимостью и предоставлять юридические услуги по бизнесу, административные дела, возврат долго и т.п. Интернет же есть, на русском, если подсказать некому. Ну смешно все это...
:D


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей