Поправки для получения внж через покупку недвижимости с 2014

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 09 ноя, 2013

andy1-213 писал(а):бюджет приняли ... да уж ... цирк уже уехал


Как это уехал?)))
В следующем году выборы в Сейм. А обсуждение поправок - хорошая возможность еще раз перед выборами доказать избирателям свою любовь)))

ru343
Знаток
Знаток
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 янв, 2013

Сообщение ru343 » 09 ноя, 2013

На самом деле, уберут возможность за 50 тысяч евро получать и отправят заново на рассмотрение.
Хочу сказать, что ничего хорошего в этом нет. Теперь можно все еще хуже сделать. И квоты срезать по самое не могу или вообще убрать недвижимость. Тут теперь масса возможностей и президент не помеха.

Как раз клоуны и будут те кто покупал недвижимость под вид на жительство. А особенно улыбки от уха до уха у дачников.
А националы сидят в правительстве с самого начала и руководят цирком косвенно или непосредственно. Как бы они не раздражали, избавиться нет возможности.
А теперь в глазах электората они поднимутся и на выборах очень хорошо войдут на этой теме.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 09 ноя, 2013

Нет бы сделать с самого начала ВНЖ под 500 тыс евро, как в Испании, интересно сколько бы было желающих купить недвижимость в Латвии :?: Теперь будут экспериментально каждый год сумму поднимать, пока не найдут абсолютный максимум при абсолютном минимуме "инвесторов".
Во всей этой истории больше всего интересно узнать, что думают купившие по минималке на 70 тыс, они ведь только ради ВНЖ. От дачников в Юрмале море то никуда не денется, ну будут они в крайнем случае на него реже приезжать или сдавать, а те что в глуши купили - и не продать и самим не использовать :scratch:

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 10 ноя, 2013

А что тут думать.Сто раз уже писали.
Если кто то хочет остаться навсегда,всегда можно что то наити под себя в законе об иммиграции.
Десятки тысяч людей натурализвоалтись за эти года вплоть до гражданства и даже до появления закона об иммиграции. Мне кажется,тема по недвижимости перегрета.
За Сейм народ прологосовал,пусть принимают что хотят ,их право. Один фиг лучше чем в РФ,там по моему все законопроекты влет и на ура проходят и законы пишут и меняют чуть ли не мгновенно,при желании конечно.
Хотя и тут оппозиция тоже ничего не решает уже лет десять...
Тут просто каждый для себя должен определиться,что для него нужно.
Полная эммиграция,карточка на всякий случай или карточка впридачу к даче....

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 10 ноя, 2013

LenaRu, а в чем проблема тех , кто купил по минималке 70 тысяч ? Они получили ВНЖ , через 5 лет получат ПМЖ , как и все .

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 10 ноя, 2013

miha polak а тем, кто не живет большее время в Латвии ВНЖ через 5 лет продлят?

ru343
Знаток
Знаток
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 янв, 2013

Сообщение ru343 » 10 ноя, 2013

Чтобы закон выглядел не коряво, его действие должно начинаться с начала года. Будем, надеяться, что закон, в результате, вступит в действие в 2015 году, а не 2014. В любом случае, на неопределенный срок будущего года продлится действие нынешней редакции закона.
---
:shock:
Без претензий к вам alexsever, это не ваши заключения. Тогда почему действия нынешних изменений датируется серединой 2010 года, а не началом 2010 или 2011 и это не для кого не было проблемой.
Да и не стоит забывать, о китайцах, под них хотели ограничить до 3 инвесторов в фирму и убрать 70 тысяч евро. И это удовольствие оставят еще до 2015 года.
Я лично в это не поверю.

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 10 ноя, 2013

LenaRu писал(а):Нет бы сделать с самого начала ВНЖ под 500 тыс евро, как в Испании, интересно сколько бы было желающих купить недвижимость в Латвии :?: Теперь будут экспериментально каждый год сумму поднимать, пока не найдут абсолютный максимум при абсолютном минимуме "инвесторов".
Во всей этой истории больше всего интересно узнать, что думают купившие по минималке на 70 тыс, они ведь только ради ВНЖ. От дачников в Юрмале море то никуда не денется, ну будут они в крайнем случае на него реже приезжать или сдавать, а те что в глуши купили - и не продать и самим не использовать :scratch:

Вот о чем я и говорю: раньше только для внж нужно было покупать на 70к, и иметь грузом недвижимость, которая фактически никому не нужна. А сейчас платишь 50к ровно за то же самое, только при этом нет "навязанных услуг".

Если уж совсем серьезно рассуждать - то, к примеру, в финляндии никогда не было никаких поблажек тем, кто купил там недвижимость, тем не менее покупают дачи, и еще как!

Вот реально, мягко говоря не все покупали и будут продолжать покупать недвижимость ради внж. Впрочем, через год будет понятно. Рост кол-ва внж скорее всего был просто психологическим: раз дают - надо брать, пригодится :)

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 10 ноя, 2013

LenaRu писал(а):miha polak а тем, кто не живет большее время в Латвии ВНЖ через 5 лет продлят?


И не должны были изначально.Любое разрешение на временное пребывание имеет максимальный срок-5 лет.Потом смотришь что по закону к тому времени ты можешь ипользовать и при желании запрашиваешь новое разрешение.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 10 ноя, 2013

ru343 писал(а):Чтобы закон выглядел не коряво, его действие должно начинаться с начала года. Будем, надеяться, что закон, в результате, вступит в действие в 2015 году, а не 2014. В любом случае, на неопределенный срок будущего года продлится действие нынешней редакции закона.
---
:shock:
Без претензий к вам alexsever, это не ваши заключения. Тогда почему действия нынешних изменений датируется серединой 2010 года, а не началом 2010 или 2011 и это не для кого не было проблемой.
Да и не стоит забывать, о китайцах, под них хотели ограничить до 3 инвесторов в фирму и убрать 70 тысяч евро. И это удовольствие оставят еще до 2015 года.
Я лично в это не поверю.



Так я же написал---цитата ------
это не мое высказывание,копернул с инета)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 10 ноя, 2013

LenaRu, мне просто непонятен акцент на 70.000 . Ведь никакоц разницы 70 или 700 тысяч .

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 11 ноя, 2013

alexsever писал(а):...Десятки тысяч людей натурализвоалтись за эти года вплоть до гражданства и даже до появления закона об иммиграции...

С принятием Закона ПМЖ=недвижимость "скорость" натурализации значительно сократилась и, похоже, продолжает падать (Статистика PLMP). Предположу, что продажа недвижимости вообще не влияет на процессы натурализации - чтобы не говорилось, лишь единицы готовы осесть в Латвии на веки вечные...

Phil
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июн, 2013

Сообщение Phil » 11 ноя, 2013

Кстати вопрос, на который у меня до сих пор нет точного ответа:
Правильно-ли я понял, для "набирания" нужной суммы ( 143 КЕ ) можно купить несколько квартир или вся сумма должна быть потрачена на одну ?

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 11 ноя, 2013

Phil,

Много-много раз обсуждалось: по нынешней редакции закона можете купить хоть 10 хрущоб по 14300 евро за штуку.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 11 ноя, 2013

Phil, решайтесь уже :) , пока прадедушка квоты отложил


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей