Помощь в получении ВНЖ - RTL.LV

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 14 ноя, 2013

Деточкин писал(а):
Соловьянов Алексей писал(а):Первостепенная задача
...возможность моему сыну получить льготы на образование в ЕС...
При временном виде на жительство никаких льгот ни в образовании, ни в медицине не предоставляется! Сыр-бор как раз о том, будут ли в итоге предоставлять постоянный вид на жительство владельцам недвижимости... Если планируете получать социальные льготы, придется раскошелиться и на соц. платежи с налогами... Вобщем, не забывайте про дебет с кредитом.
Для внеклассного чтения: Закон об образовании


Бред.
Образование по ВНЖ бесплатное.
ПМЖ имеют право получить все,кто легально прожил в латвии более 5 лет на законных основаниях и не отсутвовал более года...(кроме по учебе)и не зависит от этих оснований.Плюс сертификат на знани языка на уровне а1 (самый низкий)

Детям до 18 лет -экстренная медецина бесплатна.Остальное платное. После долгих дерганий-нашли где и как лечиться..По меркам РФ не дорого...
При ПМЖ-минимальная бесплатная медицина увязана с уплатой минимального налога....что есть то есть.

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 14 ноя, 2013

alexsever писал(а): ... Плюс сертификат на знание языка на уровне а1 (самый низкий) ....

С сайта PMLP: " ... иностранец должен подать свидетельство о знании государственного языка, которое подтверждает знание государственного языка, по меньшей мере, на уровне 2A. ..."

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 14 ноя, 2013

Alex2012 писал(а):
alexsever писал(а): ... Плюс сертификат на знание языка на уровне а1 (самый низкий) ....

С сайта PMLP: " ... иностранец должен подать свидетельство о знании государственного языка, которое подтверждает знание государственного языка, по меньшей мере, на уровне 2A. ..."



Виноват 2а
Ну тоже не критично...

Black
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт, 2013
Откуда: Jurmala

Сообщение Black » 14 ноя, 2013

Соловьянов Алексей писал(а):Добрый день.Нет,я не в Москве..


эх, жаль.
а то бы я завтра подсказал - как сделать дистанционно, по доверенности, и конечно не за 70 т. Е а значительно поменее :D (с региональной квартирой куда декларироваться и земельной собственностью пока можно,
но это усё, как понимаете, возможно только при очной встрече) 8)

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 14 ноя, 2013

alexsever писал(а): ... Виноват 2а Ну тоже не критично...

Да я догадываюсь, что Вы это лучше меня знаете ... С поправкой влез, чтобы опечатка народ не расслабляла ... :D

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 14 ноя, 2013

Даешь высшую категорию))

Соловьянов Алексей
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя, 2013

Сообщение Соловьянов Алексей » 16 ноя, 2013

Здравствуйте.Ребенок в данный момент в 9 классе.Язык учит с начала года.При успешном получении\поступлении приедем пораньше(летом)чтобы походить еще на курсы,да и пораньше в языковую среду попасть(если В Риге о таковой можно говорить).Я узнавал у знакомых в Риге,да и на любом форуме прочесть можно,что имеют место быть поблажки.Не думаю что ребенок,пусть даже способный,пусть даже заблаговременно начавший учить(скажем год) сможет за это время язык подтянуть на уровень абсолютного понимания школьной программы+специфическая лексика определенных предметов.
P.S.Жить первое время(полгода)будет с матерью,дальше посмотрим.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 16 ноя, 2013

Соловьянов Алексей писал(а):Здравствуйте.Ребенок в данный момент в 9 классе.Язык учит с начала года.При успешном получении\поступлении приедем пораньше(летом)чтобы походить еще на курсы,да и пораньше в языковую среду попасть(если В Риге о таковой можно говорить).Я узнавал у знакомых в Риге,да и на любом форуме прочесть можно,что имеют место быть поблажки.Не думаю что ребенок,пусть даже способный,пусть даже заблаговременно начавший учить(скажем год) сможет за это время язык подтянуть на уровень абсолютного понимания школьной программы+специфическая лексика определенных предметов.
P.S.Жить первое время(полгода)будет с матерью,дальше посмотрим.



К сожалению,мы столкнулись. В госшколе-без поблажек.

В частной школе ,думаю без проблем.
У младшего вон кореец учиться,вообще ниче не знал,но ничего...учат.
А госшколе----скажем так,переезд это твоя проблема....
Берите уроки прямо у учителей.Они охотно на это идут и платно и бесплатно иногда

Соловьянов Алексей
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя, 2013

Сообщение Соловьянов Алексей » 16 ноя, 2013

alexsever,
Спасибо за совет.У вас ребенок еще учится?В каком классе(опять же если не секрет)Были какие-нибудь трудности или быстро адаптировался-ась?


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей