Помощь в получении ВНЖ - RTL.LV

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Соловьянов Алексей
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя, 2013

Помощь в получении ВНЖ - RTL.LV

Сообщение Соловьянов Алексей » 12 ноя, 2013

Здравствуйте. Планировал купить недвижимость в регионе к февралю и не спеша оформить ВНЖ. Но в связи с последними изменениями в законодательстве(или возможными изменениями)было решено успеть до начала 2014 года.Времени для личного визита в Латвию нет,поэтому придется покупать недвижимость дистанционно,с чем,конечно,связаны некие опасения.В конце концов остановился на компании RTL.LV ,которая указана в соответствующем разделе на meeting.lv . Имел ли кто-то с ней дело?Какие отзывы можете дать?Значит ли само по себе упоминание на сайте о проверенности компании?
Заранее спасибо.
P.S. Извиняюсь,если эта тема уже поднималась.

ru343
Знаток
Знаток
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 янв, 2013

Сообщение ru343 » 13 ноя, 2013

С позволения автора, воспользуюсь его словами.

LenaRu писал(а):...очень многие люди, как бы это странно не звучало, даже в таком серьезном вопросе ни во что не вникают, их цель вечное ВНЖ или ПМЖ, а тут вдруг информация что Латвия "продает" за 70т. Многие покупая даже не знали, что это "не навсегда" или что им реально жить там надо или потом не продашь... 70т для многих достижимая сумма, а 700т не обсуждается.
Когда никакого ВНЖ не светит или не надо люди более осмысленно принимают решение по недвижимости - вот привели пример с Финляндией, в Эстонии многие из Питера покупают..

...по обсуждению темы ВНЖ на форуме до изменений в законодательстве было видно, что многие принимали решение и делали выводы исходя не из здравого смысла, а как бы им того хотелось, плюс поверить в вечное ВНЖ за 70 тысяч помогали "добрые" риелторы.


Не обижайтесь, но ваш пост очередное подтверждение высказываний или скрытая реклама.
Люди которые действительно хотят купить что то представляющее интерес и рентабельность приезжают по 3-4 раза.
А вы хотите удаленно и по быстрому. Если тут жить, то в районе 70 тысяч, надо очень обдуманно выбирать.
Ну если для того чтобы был внж в Европе, выкинуть 70 тысяч на 5 лет, это мягко говоря... необдуманно.
Поверьте посетителям этого форума, некоторые тут живут не первый год и бизнес ведут. В Латвии нет никакой халявы и по экономической ситуации недвижимость не " недооценена", а многая переоценена.

Недвижимость по 70 тысяч в тех регионах фактически не представляет интереса для местного населения. Единственное это Озолниеки. Но, там уже реально цены давно не соответствуют реальности, т.к. покупать там практически нечего. Понастроили в бум, а потом все зависло, благо ситуация с внж и русские и китайцы выправили ситуацию в этом районе. И в случаях отмены 70 тысяч, спрос в том регионе умрет сразу же. Иностранцам не надо, а вот местный пипл, с 99% уверенность выберет квартиру в ближайшей Елгаве.

Соловьянов Алексей
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя, 2013

Сообщение Соловьянов Алексей » 13 ноя, 2013

Спасибо за Ваш ответ.Начнем с того,что моего вопроса вы даже не коснулись.Я прекрасно осведомлен о всех аспектах ВНЖ,ровно как и о его уникальности(по отношению к другим странам ЕС "торгующим" ими).На мой взгляд,я довольно доходчиво объяснил ситуацию,но все же попытаюсь еще раз.Я узнал о возможности получения ВНЖ в Латвии посредством покупки недвижимости еще летом,после чего кропотливо собирал информацию.Планировал купить недвижимость в первой половине 2014 года.Но когда узнал о возможных изменениях в законодательстве,незамедлительно решил действовать.В ближайшее время(год-два)я не собираюсь там жить,а работа в Латвии вообще не входила в мои планы.Для меня важно лишь купить недвижимость "для галочки" и получить ВНЖ на существующих условиях.Конечно,я планировал поездку в Латвию,но по многим обстоятельствам,я просто не могу этого сделать.
Все что я хотел узнать-можно ли довериться фирмам,указанным на сайте.Благо этот вопрос уже решен,спасибо за помощь.
P.S. С Озолниеки вы угадали.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 13 ноя, 2013

Соловьянов Алексей,
Просто мое мнение: если Вы понимаете на что идете, и Вам нужно просто некое юридическое сопровождение процесса, то, наверное, эта фирма не лучше и не хуже других. Просто Вам надо самому понимать четко, что Вам нужно и что Вы хотите получить от них. Удачи!

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 13 ноя, 2013

Соловьянов Алексей писал(а): В ближайшее время(год-два)я не собираюсь там жить,а работа в Латвии вообще не входила в мои планы.Для меня важно лишь купить недвижимость "для галочки" и получить ВНЖ на существующих условиях.

Видимо Соловьянов Алексей просто готов заплатить 70 тысяч за ВНЖ на 5 лет, а потом о нем забыть или за это время накопить недостающую сумму для перехода на "новый уровень"

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 13 ноя, 2013

padva.lv

Еще рекомендую.

Народ скупает запасные аэродромы)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 13 ноя, 2013

LenaRu, вот опять , какой новый уровень накопления ? 70 тысяч достаточно .

Black
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт, 2013
Откуда: Jurmala

Сообщение Black » 13 ноя, 2013

Соловьянов Алексей, а Вы в Москве?

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Re: Помощь в получении ВНЖ - RTL.LV

Сообщение Christin_a » 13 ноя, 2013

Соловьянов Алексей писал(а):Значит ли само по себе упоминание на сайте о проверенности компании?
Заранее спасибо.


Упоминание компании на сайте значит то, что она заплатила за рекламу)))

Соловьянов Алексей
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя, 2013

Сообщение Соловьянов Алексей » 14 ноя, 2013

Добрый день.Нет,я не в Москве.Насчет "забыть" о ВНЖ. Первостепенная задача,ради которой все затевалось - возможность моему сыну закончить школу в Латвии и получить льготы на образование в ЕС.Конечно,свою пользу извлеку и я.

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 14 ноя, 2013

Соловьянов Алексей писал(а):Первостепенная задача
...возможность моему сыну получить льготы на образование в ЕС...
При временном виде на жительство никаких льгот ни в образовании, ни в медицине не предоставляется! Сыр-бор как раз о том, будут ли в итоге предоставлять постоянный вид на жительство владельцам недвижимости... Если планируете получать социальные льготы, придется раскошелиться и на соц. платежи с налогами... Вобщем, не забывайте про дебет с кредитом.
Для внеклассного чтения: Закон об образовании

Соловьянов Алексей
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя, 2013

Сообщение Соловьянов Алексей » 14 ноя, 2013

Деточкин,
Спасибо вам.Информацию на сайтах заинтересованных компаний надо тщательно проверять..Но это вовсе не проблема,можно поступить и без льгот,а можно получить первое высшее и в Латвии.Гораздо важнее это возможность получения пмж для инвесторов.Довольно много прочитал о дальнейшей судьбе внж,"обратной силе" и т.п.Что вы думаете на этот счет?Имеется в виду,как это коснется тех,кто уже получил ВНЖ до 2014 года(если закон будет утвержден в этом виде)

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 14 ноя, 2013

Следите за новостями. Из последнего- поправки на доработку, принятие переносится на конец следующего года... латышский базар продолжается. ИМХО: учитывая, что в следующем году Латвия должна возвернуть занятых средств в размере 1,7 млрд., все заглохнет, после продолжительных торгов.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 14 ноя, 2013

Деточкин писал(а):Следите за новостями. Из последнего- поправки на доработку, принятие переносится на конец следующего года... латышский базар продолжается. ИМХО: учитывая, что в следующем году Латвия должна возвернуть занятых средств в размере 1,7 млрд., все заглохнет, после продолжительных торгов.


30 января вынесли на рассмотрение сейма.
Если такими темпами-изменеия сделают или с 1 марта или с 1 июля(как в 2010).

Закончить школу в Латвии? А в каком классе ребенок если не секрет.
Да есть такое--с местным атестатом гораздо проще поступить в вузы ЕС.Но оьучение на латышском (пусть даже на 70% к концу школы ) не так просто для ребенка.

Насчет ПМЖ,ну вообще проблем не вижу.Ну не набираете дней,продитесь еще по любому пункту на конец пятилетнего срока,как только наберете (точней не наберете) дни отсутвия.можно подавать на пмж.
Если конечно вообще отсутвовать постоянно,пмж не светит....

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 14 ноя, 2013

Я так понимаю, что если ребенок собирается ходить в школу в Латвии, то он тут и жить должен? И не один же? Алексей сам жить не собирается, так с кем же будет ребенок?
Согласен с alexsever, важно в каком классе ребенок, т.к. латышский язык учить еще как придется.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей