Недвижимость для ВНЖ вне Рижского региона

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 06 мар, 2014

SergeyN писал(а):
liberast писал(а): Значит все таки с Сергеем...

Если что, я тоже женат... и трое детей )

да что ж такое...

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 06 мар, 2014

liberast писал(а):
SergeyN писал(а):До Вентспилса около 2.5-3 часа, до Лиепаи 3-3.5 часа... это из Риги ...или вам из Москвы? )


:) Да, неспешно...
Ну так а из Москвы тогда? :)

Жаль что самолёты туда не летают и порог недвижки по цене высок, а так - был бы шикарный курорт!

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 07 мар, 2014

Встречаются предложения по 69 например, те чуть меньше порога, при этом пишут что подходит для ВНЖ, я правильно понимаю что надо будет жестко торговаться до 72? :) . И как вообще тут быть, смотреть на кадастр в первую очередь? Если и он чуть меньше, то все или оценщика искать, реально ли это? просто не так много вариантов, приходится и такие обдумывать. и еще сельхоз земля, в объявлении не указано как правило , но это обычно если статус хутор, так?

Вот пример
http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/hom ... abxfm.html

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 07 мар, 2014

liberast писал(а):Вот пример...

соберетесь в Ziemupe, остановитесь в Villa Diana, ну или "поблизости" в Павилосте: Guest House Viga, Jūras sāga...
И оцените латвийскую глубинку и пообщаетесь с местной публикой.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 07 мар, 2014

Да,Павилоста,приходилось как то туда за рыбкой скататься :thumleft:

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 07 мар, 2014

Друзья, я, как вы заметили, тоже люблю пошутить, но если есть что сказать, я после шутки стараюсь эту информацию все же донести. Вы если что знаете, так и скажите - (сначала пошутив есс-но) - не надо сюда, потому и потому -то. Лучше сюда. А так я ничего не пойму... C нашей крымской чехардой у меня нет времени ехать и осматриваться, к сожалению, я очень рассчитываю на вашу помощь

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 07 мар, 2014

liberast, так это, там как у вас в Московии вашей,на расстоянии от одной станции метро до другой.
Павилоста недалеко от Лиепаи.

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 07 мар, 2014

liberast писал(а):Встречаются предложения по 69 например, те чуть меньше порога, при этом пишут что подходит для ВНЖ, я правильно понимаю что надо будет жестко торговаться до 72? :) . И как вообще тут быть, смотреть на кадастр в первую очередь? Если и он чуть меньше, то все или оценщика искать, реально ли это? просто не так много вариантов, приходится и такие обдумывать. и еще сельхоз земля, в объявлении не указано как правило , но это обычно если статус хутор, так?

Вот пример
http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/hom ... abxfm.html

Когда пишут, что подходит под ВНЖ, обычно имеют ввиду, что кадастровая соответствует или есть оценка подходящая. Ну или просто наглый продавец уверен, что уж его хоромы точно оценят на нужную сумму. Если кадастр не проходит и оценки нет, надо определяться кто заказывает и оплачивает оценку, продавец или вы.
Если придется жестко торговаться, не обязательно доводить до 72, можно остановиться на 71150 :)

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 07 мар, 2014

Сельхоз земля пусть вас пока не тревожит, ее запретят видимо тогда-же, когда и 72 штуки отменят.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 07 мар, 2014

SergeyN писал(а):Сельхоз земля пусть вас пока не тревожит, ее запретят видимо тогда-же, когда и 72 штуки отменят.

Не понял, почему не тревожат - сейчас можно сельхоз мне покупать и получать ВНЖ ? Я думал нет. То есть я хочу купить в начале апреля, и как будут готовы доки, подать на ВНЖ , возможно ускоренное, так чтобы успеть до середины мая, напр. А Ригу уже можно не так срочно, в мае или июне, если продажа московская затянется

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 07 мар, 2014

Да,

Да, вы правы... иностранцы не могут покупать лес, сельхоз земли, а также берега водоемов. Это ограничение с 1 апреля снимается, но только для граждан ЕС... так что для вас да, запрет останется. А в изменениях к закону об иммиграции планируют запретить использовать лес и с/х земли под ВНЖ.
В земельном плане участка указано какого типа там земля... Например у хутора обязательно будет столько-то метров с\х земли, столько-то леса, болота... итд.

_Nikolaj_
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар, 2014

Вид на жительство в Латвии для инвесторов и при покупке недв

Сообщение _Nikolaj_ » 11 мар, 2014

Производственная фирма из Латвии гор. Лиепая - ищет инвестора. При необходимости поможем подобрать жилье - квартиру или дом. [/b]

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 12 мар, 2014

О, уже Лиепайский Мателлург на форум поднянулся за инвестором. :)

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 12 мар, 2014

Tritri писал(а):О, уже Лиепайский Мателлург на форум поднянулся за инвестором. :)


Гы, гы. Я вот тоже жду, когда будут аннексировать акции за одно евро. Думаю перебить за два! ))))
Если еще и жилье подыскивают готов предложить три :D

The value of the company is currently close to one lat and continuing operations are impossible without new investment

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 14 мар, 2014

Товарищи, куда мне сунуть кадастровый номер, чтобы получить максимум полезной (для меня как ВНЖшника будущего) информации? (Кроме того что первое на ум приходит) То есть мне выяснить кадастровую стоимость, наличие сельхоз земли(?) , что еще я могу важного узнать?


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей