Как понаехать через инвестицию депозита?

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 02 ноя, 2014

Я слышал, что на субординированные депозиты страхование вкладов не распространяется...

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 02 ноя, 2014

Wanderer писал(а):Я слышал, что на субординированные депозиты страхование вкладов не распространяется...

Тогда это не очень интересно. :( Впрочем, может кто-то из форумчан знает точно, как оно в действительности ...

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 02 ноя, 2014

Ничем не отличается от любого вклада.повторюсь.даже разрешили дробить.

ru343
Знаток
Знаток
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 янв, 2013

Сообщение ru343 » 02 ноя, 2014

Как мне рассказывали, по Крайбанка. Таких было не много, но внж им продевают. А вот денег не вернули. Т.е. такие вкладчики получают обратно деньги только к самом конце, когда со со всеми рассчитаются. Но раньше чем остатки средств разделят акционеры банка. В реальности такие инвесторы ничего не получают.

По таким вкладам в Латвии есть неприятных условия.
- Банк может в одностороннем порядке поменять процентную ставку, проинформировав клиента за 1 месяц.
- Депозит как таковой не является банковским вкладом и по ему не будет выплачивается гарантированное государственное возмещение в соответствии с законом Латвии.
- Возврат депозита до истечения его срока, только в случае краха банка, а точнее только когда будет сама ликвидация банка.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 02 ноя, 2014

Сорри
тогда не знал...

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 03 ноя, 2014

О чем я и говорю.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 06 ноя, 2014

На таких условиях тему можно закрыть. :)


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей