Уведомление налоговой об открытии счета

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 21 фев, 2014

А вот люди вообще гражаднство тут получали...
у них вообще к примеру в России ничего...
награжданин-гражданин...
съездил он к тетке в пиетр на выхи- и чего??
ну полный бред
а кого то хоть раз оштрафовали??

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 21 фев, 2014

Хорошо...
Ну и самый плохой
вариант...Пусть закон такой есть и действует..
А ты и докладывать не хочешь...И на Родину мотанутся надо..
Тада надо через батьку...Надеюсь посещение Белорусии по документам не лишает статуса валютного нерезидента...

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 21 фев, 2014

1234rus1234 писал(а): ... 2. Со счета только тратить, ничего не получая кроме как от себя или со счетов Российских банков (иначе штраф 75-100% от поступления). Налом пополнять тоже нельзя ...

Это в случае, если не уведомил? Или во всех случаях? А после уведомления налоговой она начинает контролировать движение средств по счету? И как она это делает?

1234rus1234
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 фев, 2013

Сообщение 1234rus1234 » 21 фев, 2014

alexseverу:

1. Если не налоговый резидент-уведомлять не нужно. Как только стал-уведомил.
2. Что не отменяет гражданство РФ и штрафов за нарушение валютного законодательства, если гражданин заехал на день на Родину. Поездка к тетке будет дорогой.
3. Через Батьку м.б. вариант, но в Питере официально не засвечиваться.
Есть хороший слух, что Ассоциация иностранных банков в РФ подняла этот вопрос в ЦБ, и ЦБ инициировал поправки к этому так сказать изменению... Обещают с 2015 г. исправить.
Последний раз редактировалось 1234rus1234 21 фев, 2014, всего редактировалось 1 раз.

1234rus1234
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 фев, 2013

Сообщение 1234rus1234 » 21 фев, 2014

Alex2012у:

Нет это касается валютного контроля. После уведомления налоговой она не контролирует движение средств по счету физика. Но, если будут вопросы, то их будут задавать в рамках закона о финансирования терроризма... Проще ответы получать.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 21 фев, 2014

ну хорошо бы...
да -через батьку тока и вариант..
тока в Москву)
Я вот сечас решил сыграть в евролото...
Думаю вот выйграю 20 млн евро....Придут они на счет-так их все и изымут) в рф то 8 мес назад был на 12 часов заехал_)) Придется просить не переводить 4 месяца)))

1234rus1234
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 фев, 2013

Сообщение 1234rus1234 » 21 фев, 2014

В Москве народу больше -не заметють)))

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 21 фев, 2014

Да еще. Раз сорри
Не являсь налоговым резидентом РФ-уведомлять ненадо...
При этом валютный контроль имеет место по любому..И заехва в РФ на 1день..Становишься резидентом налоговым на год.
Не заехал..Пофигу что открывал и получал..Ну понятно..
ну тогда до 2015 года ...тока через батьку) правда нужды особой нет и так ехать

1234rus1234
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 фев, 2013

Сообщение 1234rus1234 » 21 фев, 2014

Становишься не налоговым, а валютным резидентом, это разные вещи. Большой штраф за нарушение валютного законодательства.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 22 фев, 2014

Валютным конечно-сорри..
Я поискал--да уже разработаны поправки.Дай бог что бы приняли

marija kr
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев, 2013
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение marija kr » 03 мар, 2014

Вопрос о пополнении счета наличными. У меня временный вид на жительство в Латвии, живу тоже здесь. Я формально (потому что думаю, что никто этого не отслеживает) в России нерезидент налоговый, и естественно, резидент валютный. Налоговая была своевременно уведомлена об открытии латвийского счета. О такой норме, как запрет на пополнение счета наличными действительно не знала, и никто не подсказал. Внесла наличными в конце прошлого лета 1000 евро на счет в Латвии, только для того, чтобы дома не болтались. Неужели не предусмотрен никакой минимум по сумме? Можно ли в случае проверки (в каком случае она может возникнуть) обосновать эту сумму как подарок, например, от мужа. Уважаемые знатоки данного вопроса, каковы Ваши прогнозы, поделитесь, пожалуйста, соображениями?

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 03 мар, 2014

По идее налоговая в России имеет право запрашивать выписку с вашего счета и отслеживать движение денег по нему. Меня за почти 4 года ни разу не спрашивали. И кстати, я его наличными раз 10 пополнял......

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 04 мар, 2014

Саныч писал(а):По идее налоговая в России имеет право запрашивать выписку с вашего счета и отслеживать движение денег по нему. Меня за почти 4 года ни разу не спрашивали. И кстати, я его наличными раз 10 пополнял......

Делайте с Вашим счетом все, что угодно. В том числе и вносите наличные ... Физические лица-резиденты РФ не обязаны предоставлять в налоговые органы отчеты по своим счетам ( Ст. 12 п. 7 ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле)

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 05 мар, 2014

Так мы тут большей частью-нерезиденты...

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 05 мар, 2014

alexsever писал(а):Так мы тут большей частью-нерезиденты...

Имеются в виду валютные резиденты. Если не были в РФ более года, тогда - да ... Ну а нерезиденты подавно не обязаны предоставлять отчеты по счетам.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей