ВНЖ для детей

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 07 апр, 2014

maksimo писал(а):Спросил в PMLP, подождем.
Labdien, man ir jautājums. Ja es esmu investors ar nepilngadīgiem bērniem, un piecus gadus vēlāk velo iegūt pastāvīgās uzturēšanās atļauju. Mani bērni nedzīvo Latvia vini tikai brauc atjaunot uzturēšanās atļauju. Vai viņi (vēl nepilngadīgie) saņems arī pastāvīgu uzturēšanās atļauju un ES iedzīvotāju statusu automātiski ar mani vai nē? Liels paldies par atbildi.

ух ты , абсолютно все понятно . Наверно пора идти сдавать на A2 , хотя мне показалось , что латыши по другому бы строили предложения . Но это не важно.

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 07 апр, 2014

maksimo писал(а):un piecus gadus vēlāk velos iegūt pastāvīgās uzturēšanās atļauju. Mani bērni nedzīvo Latvia vini tikai brauc atjaunot uzturēšanās atļauju. Vai viņi (vēl nepilngadīgie) saņems arī pastāvīgu uzturēšanās atļauju un ES iedzīvotāju statusu automātiski ar mani vai nē? Liels paldies par atbildi.

Ответ будет положительный.
Закон об иммиграции, ст.24 пункт 1.
Только не надо путать статус ПМЖ Латвии и статус постоянного жителя ЕС в Латвии. Второй статус не присваивается автоматически. Это отдельный документ и отдельная процедура.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 09 апр, 2014

SergeyN писал(а): Это отдельный документ и отдельная процедура.


Это да, понимаем, а вот что я не учел, так это стандарты образования, у меня подозрение что с русским аттестатом, даже имея статус жителя ЕС в Латвии, в Англию не возьмут в гарвард-оксворд, так сказать... Как бы это выяснить, какие возможны тут варианты действий? На какой минимальный срок ребенку надо приехать в Латвию, и где поучиться чтобы иметь валидный для евро вузов документ?

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 09 апр, 2014

liberast писал(а):
SergeyN писал(а): Это отдельный документ и отдельная процедура.


Как бы это выяснить, какие возможны тут варианты действий? На какой минимальный срок ребенку надо приехать в Латвию, и где поучиться чтобы иметь валидный для евро вузов документ?


liberast, не знаю как там в Лондоне, я не была (с) а тем более с российским аттестатом... уверен, за деньги можно усе. а у нас в скромной скандинавии, латвийский (европейский) аттестат о среднем образовании -друг человека.

В теории для этого нужно перевестись и проучиться хотя бы последний год в ЛР, но на практике думаю реальней в старших классах начальной школы- позже врядли возьмут с нулевым латышским.

а почему именно в Англию? гарвард к слову штатский.
Не, если ребенок семи пядей, то канешна.. но так-то, вариантов много. мне видится резонней поступать в Швеции-Дании, поступление без проблем, на английском, бесплатно, плюс ЕСовцам стипендия 700 еуро(!) эх.. не учеба была, а малина... (консультации 222-333-222). Вон Ушаков кстати, тож в ДК учился.

Дания все хочет правда, стипендию для других ЕСовцев прикрыть, но пока евросуды проигрывает и молча платит. а уже потом, если будет непреодолимое желание, а главное возможность, на всякие магистратуры-MBA можно и в Ландоны податся..
ну эт я рассуждаю как простой латвиец для которого цены оксфордов мало-подъемны..

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 09 апр, 2014

maksimo писал(а): гарвард к слову штатский.
.


Ну вот чего меня сразу позорить? Может никто бы и не заметил, а так как мне теперь о своей квалификации говорить...

В общем, заканчивать школу надо в Латвии, в каком классе (латышский допустим учим заранее сами) туда подаваться максимально поздно можно, надо выяснять.

Частная школа , может. лояльней будет? аттестат тот же?

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 09 апр, 2014

По опыту 8 класс край...
А смысл ехать в Латвию и не жить?)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 09 апр, 2014

maksimo писал(а):ну эт я рассуждаю как простой латвиец для которого цены оксфордов мало-подъемны..


Секундочку, оксворд платный? В смысле там вроде европа кредитует как-то красиво вроде? Отдавать может и придется, но не сразу вроде. Но это я из россии рассуждаю, испорченный телефон может (кстати твой не отвечает, 222-333-222)
А дания швеция в принципе бесплатна? То есть не кредит, а вообще халява?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 09 апр, 2014

alexsever писал(а):По опыту 8 класс край...
А смысл ехать в Латвию и не жить?)


А смысл - разногласия в семье... Такой убогий патриархат у меня. Я то еду, а остальные ВНЖ возьмут и начнут думать.

(Ищу любовницу :bounce: ) 222-333-222

ps И не надо так хихикать, с каждым может случиться 8)

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 09 апр, 2014

liberast,
Все выяснить можно обзванивая-обьемеиливая-обходя латвийские школы. Уверен есть лояльней, есть строже, каким-то школам не хватает новых компьютеров... ))

Можно посетить регулярные выставки по высшему образованию в Риге. но воспринимать все нужно, как говорят англичане- с щепоткой соли. у них свои продукты, они их толкают, бесплатные варианты никто рекомендовать не будет.

Оксфорд платный, 9к паундов в год, хотят поднять до 16к что вобщем-то не так много но все же.
http://www.independent.co.uk/student/ne ... 67323.html
Дания-Швеция на мой взгляд с латвийским аттестатом халява. по окончанию среднего латвийского желательно сдать экзамен по английскому, он выборочный, но это сразу ЕС-корка, не надо будет никаких дополнительных тестов, типа тоефл-иелтиес.. по ним требования по поступлению гораздо выше на мой взгляд, очень высокий проходной бал, сдавал два раза

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 09 апр, 2014

liberast писал(а):Частная школа , может. лояльней будет? аттестат тот же?

Недавно имели беседу в одной частной школе. Директор сказала, что у них индивидуальный подход к преподаванию латышского. Если ученик не мечтает о карьере латышского чиновника, а поглядывает на заграничные сорбонны гарвардские, то к нему и не пристают сильно...

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 09 апр, 2014

liberast писал(а):
alexsever писал(а):По опыту 8 класс край...
А смысл ехать в Латвию и не жить?)


А смысл - разногласия в семье... Такой убогий патриархат у меня. Я то еду, а остальные ВНЖ возьмут и начнут думать.

(Ищу любовницу :bounce: ) 222-333-222

ps И не надо так хихикать, с каждым может случиться 8)


не быть со своими детьми 4 года из 5 , весьма отчаянная ситуация , которая имхо не стоит и ста режимов с тысячью Путиных. Патриархат такой весь не либеральный.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 09 апр, 2014

miha polak писал(а): Патриархат такой весь не либеральный.


А кто тут либерал?
Нет, только твердость, решительность и воля - помогут нам сохранить, вернуть и приумножить - так победим-с!

:?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 10 апр, 2014

maksimo, а УГДМ то молчит на твой запрос? Вроде Miha polak синтаксис и пунктуацию проверил, в целом одобрил, чего не отвечают?

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 10 апр, 2014

liberast, сам удивлен, может этимологические обороты мои смутили..

уже задавал им до этого вопросы, отвечали на следующий день. тут пока тишина. думаю зависли со статусом постоянного жителя ЕС, а может 24 апреля ждут )))

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 10 апр, 2014

продублировал вопрос, но уже без статуса постоянного жителя ЕС
...если вы не отзоветесь мы напишем в спортлото


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей