Наличие необходимых средств для ВНЖ

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Anna-Lucia
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл, 2013

Сообщение Anna-Lucia » 07 май, 2014

liberast, самый выгодный в отношении перевода денег - Судостроительный банк в Москве. По крайней мере мы такой вывод сделали для себя. Берут 40 евро за перевод независимо от суммы. Деньги доходят за несколько часов в этот же день.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 20 май, 2014

Anna-Lucia писал(а):liberast, самый выгодный в отношении перевода денег - Судостроительный банк в Москве. По крайней мере мы такой вывод сделали для себя. Берут 40 евро за перевод независимо от суммы. Деньги доходят за несколько часов в этот же день.


спасибо за наводку, действительно хорошо все с ними получилось!
У меня было 4 платежки, долго девушка со мной сидела, формулировали цели платежа , замучил ее, но все равно все вежливо прошло.
представил что бы в сбере было... (там не влазила цель платежа одна, плюс надо было перевести на англ., так они вместе с валютным контролем формулировали долго...)
В общем, для этих целей тоже рекомендую

Anna-Lucia
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл, 2013

Сообщение Anna-Lucia » 20 май, 2014

liberast, я рада, что инфа пригодилась.
И удачи вам в дальнейшем!

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 21 май, 2014

liberast писал(а):
Anna-Lucia писал(а):liberast, самый выгодный в отношении перевода денег - Судостроительный банк в Москве. По крайней мере мы такой вывод сделали для себя. Берут 40 евро за перевод независимо от суммы. Деньги доходят за несколько часов в этот же день.


спасибо за наводку, действительно хорошо все с ними получилось!
У меня было 4 платежки, долго девушка со мной сидела, формулировали цели платежа , замучил ее, но все равно все вежливо прошло.
представил что бы в сбере было... (там не влазила цель платежа одна, плюс надо было перевести на англ., так они вместе с валютным контролем формулировали долго...)
В общем, для этих целей тоже рекомендую

Я прошу прощения за серость - был уверен, что оплатить покупку можно при помощи обычного интернет-банкинга... Это не так?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 21 май, 2014

cooper писал(а):Я прошу прощения за серость - был уверен, что оплатить покупку можно при помощи обычного интернет-банкинга... Это не так?


Не совсем. Вы ведь выводите свои евро миллиарды за границу, так? Непатриотично это, валютный контроль захочет с вами пообщаться, как мимимум получить документы - основания , заверенные вашей личной подписью... Если что не так - к стенке сразу. ))

А по России , конечно. В пределах лимита, разумеется. А то вам дай волю...

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 21 май, 2014

более того .на свой личный( отмеченный у налоговой)счет заграницей.дают возможность переводить через инет банк всего 2-3 банка..Тот ж Альфа банк ТОЛЬКО чрез личное присутствие....

Anna-Lucia
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл, 2013

Сообщение Anna-Lucia » 21 май, 2014

cooper, вы совершенно правы: МОЖНО оплатить покупку через интернет-банкинг.
И да, многие банки в Москве позволяют это сделать - вопрос будет в размере комиссионных. В Судостроительный банк, например, при этом придётся прийти всего один раз.

Но надо соблюсти несколько условий.

Чтобы сократить количество писанины, сформулирую коротко, по шагам - конкретный пример того, как можно это сделать, вернее - как это уже было сделано в реале.

1. Надо открыть счёт в иностранном банке. Это можно сделать прямо в Москве - в московском офисе Риетуму банка или ABLV-банка. Они это делают в течение недели.

2. После открытия счёта зарегистрировать этот счёт в своей налоговой по месту жительства.

3. Открыть счёт в СБ-банке, лично явившись с паспортом. Там же одновременно оформить цифровую подпись.

4. Перед первым международным переводом из России за границу переслать в банк скан справки из налоговой, удостоверенный вашей цифровой подписью (если вы не сделали это лично при посещении банка).

5. Переводить деньги на этот счёт можно сколько угодно раз и в любом количестве. Комиссия, как я писала, 40 евро за один перевод.

В других банках могут быть свои требования, но за границу переводят деньги большинство росс. банков.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 22 май, 2014

Ну в первых справка из налоговой нужен оригинал -не скан

В вторых я знаю только три (вместе с вашим СБ) банка,которые позволяют переводить через инет банк на свой счет.На чужие да---а вот на свой и без ограничений только три.Повторюсь в Алфе или Сбере-только с личным присутствием...После долгих мытарств -открыли счет в Райфаизене...Но тоже чудной банк.
При поездках заграницу надо их уведомлять-иначе могут карту блокирнуть из за безопасности...

Vodnikk
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май, 2014

Сообщение Vodnikk » 22 май, 2014

alexsever писал(а):более того .на свой личный( отмеченный у налоговой)счет заграницей.дают возможность переводить через инет банк всего 2-3 банка..Тот ж Альфа банк ТОЛЬКО чрез личное присутствие....


не знал. но полагал что что то подобное учудят обязательно((

Anna-Lucia
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл, 2013

Сообщение Anna-Lucia » 22 май, 2014

alexsever, оригинал справки из налоговой надо взять лично, а вот в банк можно отправить уже скан, файл с этой справкой.
Вы не обратили внимание на главное - для того, чтобы банк согласился принять у вас документ в такой форме, вы СНАЧАЛА должны оформить в банке вашу цифровую подпись, и это делается лично, разумеется. Но сделать это можно прямо при открытии счета. То есть в банк понадобится прийти ОДИН раз.

По поводу Раффайзена не знаю, но могу предположить. Многие банки в целях безопасности предлагают блокировку карт по выбору клиента. Особенно если клиент едет в небезопасную страну с точки зрения пользования картой. Возможно, такая опция у них стоит по умолчанию. В общем, при выборе банка приходится поломать голову, чтобы всё устраивало, это да.

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 22 май, 2014

Anna-Lucia писал(а):Многие банки в целях безопасности предлагают блокировку карт по выбору клиента. Особенно если клиент едет в небезопасную страну с точки зрения пользования картой. Возможно, такая опция у них стоит по умолчанию. В общем, при выборе банка приходится поломать голову, чтобы всё устраивало, это да.

Совершенно верно, политика блокировки карт заграницей - это политика каждого банка, и с этим ничего не поделаешь, это нормальная ситуация (по крайней мере, я ни разу не слышал об абсурдных ситуациях).
Моей сестре как-то заблокировли карту мужа после 4-х покупок в разных местах течение 1 часа по 1,8 евро (ну вот так она кофе покупала) :)
Я, имея такой опыт и памятуя об этом, стараюсь не совершать много мелких транзакций подряд

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 23 май, 2014

Ну незнаю.
По карте Альфа банка (как пример).Проводились миллионы в целом и никаких вопросов никогда...В куче стран мира
...Да и все идет к уходу Визы и Мастер кард из России..Все реально пришло к полному идиотизму и бреду...
Если не останется кредитных карт-получается за рубеж только переводы..вот их и тоже могут ограничить.
Прямо все к идеям опоры на собственные силы.


Повторюсь--Онлайн переводы резидента РФ н свой же счет за пределами РФ..Доступны у 2-3 банков.
Можно обойти это как нерезидент..Но тогда будут пересмотрены могие остальные банковские услуги.К примеру--кредиты и кредитные карты...Я вот уже даже валютный нерезидент,так что все прямо четко

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 23 май, 2014

А вот вопрос такой - у меня счет есть в европейском банке, открытый на территории Европы - хорошая идея из него оплатить покупку недвижимости? Или в Латвии будет только больше вопросов - откуда там деньги?

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 23 май, 2014

cooper писал(а):А вот вопрос такой - у меня счет есть в европейском банке, открытый на территории Европы - хорошая идея из него оплатить покупку недвижимости? Или в Латвии будет только больше вопросов - откуда там деньги?

Не будет вопросов. Все вопросы были заданы в том банке из которого переводятся деньги. Но перевод должен быть со своего личного счета, не от юридического лица
Последний раз редактировалось Alex2012 23 май, 2014, всего редактировалось 1 раз.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 23 май, 2014

cooper писал(а):А вот вопрос такой - у меня счет есть в европейском банке, открытый на территории Европы - хорошая идея из него оплатить покупку недвижимости? Или в Латвии будет только больше вопросов - откуда там деньги?


Я думаю, для Латвии деньги из европейского банка априори будут почище считаться чем из российского.

Вопрос, наверное, все равно могут задать... Вы не домохозяин?


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей