ВНЖ через недвижимость для НЕ-бизнесменов

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 01 мар, 2014

miha polak писал(а):
gold fish писал(а):
alexsever писал(а):Латвия для наездов и постоянного проживания--две разные страны...

Золотые слова :thumleft:

для постоянного проживания она еще лучше

Не спорю))
Просто она другая....

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 01 мар, 2014

maksimo писал(а):
alexsever писал(а):
Ну уж вот это-даже если пропишут.. Смогут 10 раз переписать.
Как правила кабинета министров каждый год меняют..
Это же Латвия...По большому счету тут интересней продать заново..Или иметь налоги с внж по бизнесу...А не с деревенского дома-ничего ..сомневаюся я как то...
Все будет ясно после 10 июля 2015 года...когда первые будут пробовать первичный ВНЖ продлить..Пытатся на 5 лет новое получить.Но раз до сих пор никто четкий ответ не получил-значит все тактично молчат что бы новых не спугнуть...А значит продления не будет имхо...


Молчание в данном случае понятно. Молчат не потому что ждут когда в сети набьется побольше рыбы что бы пожарить ))) а просто потому что этот процесс излишне политизирован. Кому то из правящих, особенно перед выборами давать ВНЖникам гарантию неприкосновенности никаких прямых политических бонусов не несет, скорее наоборот, голоса ведь у них нет. Поэтому рассмотрение все откладывается и откладывается под разными предлогами.

Все будет хорошо, но в этом никто не хочет признаваться )))


А что есть хорошо?))

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 01 мар, 2014

Под хорошо понимаю безпрепятственное продление ВНЖ по правилам на момент покупки недвижимости и последующее получение ПМЖ при условии проживания, без применения всяких запасных вариантов типа ухода в монастырь и просьбы политического убежища ))
Не верю ни на минуту что кинут людей, типа заставят там что-то докупать для продления ВНЖ после 5 лет или не продлевать ВНЖ при несдаче латышского на ПМЖ итп. Если такое произойдет, от лица латвийской общественности выражаю свою поддержку и готовность участия в димонстрации политического протеста! :salut: :D

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 01 мар, 2014

maksimo, что-то текущая нестабильность в мире не настраивает на лад , что все будет хорошо . Скорее пахнет ужесточением.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 02 мар, 2014

maksimo писал(а):Под хорошо понимаю безпрепятственное продление ВНЖ по правилам на момент покупки недвижимости и последующее получение ПМЖ при условии проживания, без применения всяких запасных вариантов типа ухода в монастырь и просьбы политического убежища ))
Не верю ни на минуту что кинут людей, типа заставят там что-то докупать для продления ВНЖ после 5 лет или не продлевать ВНЖ при несдаче латышского на ПМЖ итп. Если такое произойдет, от лица латвийской общественности выражаю свою поддержку и готовность участия в димонстрации политического протеста! :salut: :D


Разрешения все максимум на 5 лет..
О чем вы.Сотни людей получают право на проживание ,сотни теряют...
А с учетом обстановки.Могут вообще продлять тем,кто на верность демократическим ценностям будет присягать)
100% на основании что ты когда там 20 лет назад дом купил и всю жизнь тебе будут давать проживать.Нет такого не будет.
Вот дали бумагу на 5 лет.Каждый год подписываем-что на ПМЖ тока если жить будешт. Пять лет пройдет-подавай заново ищи основания..А там уж что решат.
Насчет последних событий у меня много чего сказать есть(по украине)
Но я так сажу.За 22 года Россия могла стать как Канада..А стала сенова СССР,тока хуже....ИМХО
А Канаде надо просто живет-а о политике вспоминает тока на выборах.А природа такая же...

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 02 мар, 2014

Да уж.. в свете последних событий страшилки наших министров обороны не звучат уж такими сюрреалистичными.

alexsever, А как быть тем кто на последние покупает дома за 70 тыщ? Тоже забава на пять лет? )) Вас послушать, так в Озолниеках впору монастырь открывать ))
Последний раз редактировалось maksimo 29 апр, 2015, всего редактировалось 1 раз.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 02 мар, 2014

maksimo писал(а):alexsever,
А как быть тем кто на последние покупает дома за 70 тыщ? Тоже забава на пять лет? )) Вас послушать, так в Озолниеках впору монастырь открывать ))

Да уж.. в свете последних событий страшилки наших министров обороны не звучат уж такими сюрреалистичными. Учитывая что войска НАТО в полном обьеме могут быть здесь только через 2 недели. А там уже может и страны такой не будет. Лишний раз подумаешь граждан каких государств пускать в страну )


А кто то обещал больше чем на 5 лет? Живи -работай -плати налоги -учи язык и будет счастье----ПМЖ....
Правила для всех одни..Минимальный порог по бизнесу --как члена правления---30000 евро налогов в год...Нет денег -нет ВНЖ..

Vitspb
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июл, 2012
Откуда: Питер

Сообщение Vitspb » 02 мар, 2014

сажу.За 22 года Россия могла стать как Канада..

Расхожая фраза, но лично я думаю, что никак не могла.
В Канаде сколько лет все спокойно идет своим чередом, без особых потрясений.
Это формирует другую ментальность у людей.
Про внешний облик городов и деревень я уже не говорю.

Россия, она Россией как была, так ей и останется. Только декорации меняться будут.
Как русских опасались и не любили, так и сейчас к ним относятся.
С другой стороны, лучше когда не любят и при этом опасаются. Чем когда просто не любят ))

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 02 мар, 2014

В Канаде сколько лет все спокойно идет своим чередом, без особых потрясений.
Это формирует другую ментальность у людей.
Про внешний облик городов и деревень я уже не говорю.

Нет ничего невозможного...
Насчет России
У ВВП я слышал всегда два пункта которые в основе всего ...
Любовь к Родине.... Это внешне вроде есть

Рост благосостояния граждан..Не народа,а именно граждан.
С этим все хуже и хуже ИМХО...

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 02 мар, 2014

ну почему хуже?!
Мне кажется, что у некоторых граждан (видимо, о которых и печется ВВП) все лучше и лучше!!

Vitspb
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июл, 2012
Откуда: Питер

Сообщение Vitspb » 02 мар, 2014

А где благосостояние нормальное у ВСЕХ граждан?
Это вообще утопия.
Я в Финляндии сейчас живу и здесь также, большинство людей минимумом перебиваются.
Социалка? Дает минимум и не резиновая.
Впечатление от того же Хельсинки, получше чем от Таллина - так это они на старых запасах, которые с Нокии настричь успели, лучше выглядят.
Пока писал - позвонил сын, сообщил, из продуктового магазина взрослый сумку продуктов набрал и убежал. Не догнали ...

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 02 мар, 2014

Все в сравнении...Швейцария Автсрия Люксембург..Норвегия..Саудовская Аравия..Эмираты...да много чего...

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 02 мар, 2014

:)
Последний раз редактировалось maksimo 29 апр, 2015, всего редактировалось 2 раза.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 02 мар, 2014

Ну вот ВВП только о двух приницпах говрил ВСЕ время.
Я специально следил.
Демократия и свобода должны быть в сознании.
Но как говорил Михалков Кончаловский и я с ним согласен.
Количество Европейских русских граждан в России не более 5 %.
Остальные это скорей население..И им это не нужно..
Поэтому из этих 5 % половина уже нев России..И думаю не вернутся.. Любой выбор принимаю лично.Кто то счастлив в России и слава богу.Но я вот в половине этих 5 %))


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей