Приостановка ВНЖ для граждан России по политическим причинам

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 04 мар, 2014

anazarov писал(а):В качестве разрядки, предлагаю тест на то, к какой национальности принадлежит человек по менталитету:)

banktestov.ru/test/?id=19021


Тест, конечно, немного странный...
ну вот с едой например, мне все нравится, а пельмени они туда нечестно засунули...

А по итогам его я русский...

"Результаты тестирования:

Русский.
Ты-загадка для всех иностранцев.Иногда совершаешь безрассудные поступки,любишь рисковать.Внешне-грубый и беспечный,но с добрым,отзывчивым сердцем.
За идею и правое дело можешь и кулаков кому-нибудь надавать.Не теряй храбрость и оптимизм-в этом ты непобедим!..."

Еще бы добавили, характер стойкий. Беспощаден к врагам империи.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 04 мар, 2014

А знаете в чем парадокс этого теста? Чем менее человек себя считает русским (или россиянином, если хотите), тем с большей вероятностью по тесту он - русский. У меня статистики мало, но результаты среди друзей и знакомых именно такие :)

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 04 мар, 2014

Испорчу вам статистику - я считаю себя русским и удивительное дело- я и по тесту русский.

И чем старше становлюсь, тем более и более в это убеждаюсь - русский я и знаете, горжусь...

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 05 мар, 2014

Мне вверх ногами не очень...
Да и латышкость мне ближе чем новозеландскость))
Смотрел по тревелу -тама хорошо
Надо будет как то слетать....

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 05 мар, 2014

valerex писал(а):Испорчу вам статистику - я считаю себя русским и удивительное дело- я и по тесту русский.

И чем старше становлюсь, тем более и более в это убеждаюсь - русский я и знаете, горжусь...


... А гордость за страну -за великодержавность?
Или за националность,принадлежность к этносу?
Ну если не секрет конечно...

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 05 мар, 2014

Я вот такие слова умные не очень понимаю, туповат-с...
Объяснить свое внутреннее устройство затрудняюсь.
Как можно словами выразить невыразимое?

А вот костюмчики в надписью RUSSIA - терпеть не могу...

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 05 мар, 2014

alexsever писал(а):Мне вверх ногами не очень...
Да и латышкость мне ближе чем новозеландскость))
Смотрел по тревелу -тама хорошо
Надо будет как то слетать....


Леша, не позорь русскую среднюю школу, Новая Земля в России находится. Там тихо, свежо, прохладно и никого - тебе бы понравилось. ;)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%BB%D1%8F

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 05 мар, 2014

Tritri писал(а):
miha polak писал(а):Tritri, вот только на этой странице ты используешь эпитеты "расоверные" , "язык оккупантов" , т.е. на языке агрессии. Возможно это плюс . Так легче выживать в среде


Миша, это не я придумал эти слова, оглянись, это твои новые друзья вокруг. Которые вдруг решили, что их язык самый правильный, и что окупанты (будь то немцы, построившие пол Риги, или советы, построившие вообще всю промышленность Латвии) им все испортили.

Пока рассововерные латыши смогли переплавить на Лиепайском металурге остатки промышленности советов (все, металлолом кончился, заводу конец), продать почти всю землю скандинавам, перерубить единственный источник дохода - транзит от восточного соседа, убить сахарную промышленность в угоду "доброго дяди из ЕС", потерять всю молодежь, что свалила и не вернется никогда, поэтому Латвия сейчас готовится доедать свой последний йух без соли.

Оглянулся . Мои новые друзья любых национальностей , а также старые , так не говорят . У тебя же как будто трибуна для вещания в массы , а не для разговора с людьми на форуме.
Латыши же живут своей жизнью , без молодежи , сахара и металлургии . Это их путь в поисках своей Нокии . При всех минусах , в том числе и негражданах , нищете и безработице - их общество имхо более гармоничное и человечное , чем при различных диктатурах .

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 05 мар, 2014

Миша, в КНДР общество однородней и счастливей, спорим?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 05 мар, 2014

Tritri писал(а):Миша, в КНДР общество однородней и счастливей, спорим?

Кому КНДР , кому - Латвия . Спорить не о чем .

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 05 мар, 2014

Tritri писал(а):Миша, в КНДР общество однородней и счастливей, спорим?


Да, я всегда сев корею употребляю как крайний пример, но никак не могу поверить - ведь в принципе корейцы далеко не самая глупая нация - посмотрите на южную - неужели действительно единодушны, может страх и большое количество опричников создают такое впечатление у мира?

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 05 мар, 2014

Страх, менталитет, религия, иерархия, пропаганда, закрытые границы...

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 05 мар, 2014

Tritri писал(а):Страх, менталитет, религия, иерархия, пропаганда, закрытые границы...


Это про Россию? Только границы пока открыты.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 05 мар, 2014

О чем спор, коллеги??? Кому не нравится - тот уехал, кому нравится - тот остался ... причины у всех разные, равно как и видение мира и своего места в этом мире ... какой смысл кому-то что-то доказывать - бесполезное, ИМХО, занятие ...
У нас у всех есть возможность вернуться ... но ежели мы так не сделали, то значит нам так лучше и комфортно. А кто вернулся (ну или не уезжал) - так это его личное горе (ну или счастье) - кому как. Каждому - свое ...

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 05 мар, 2014

maksimo писал(а):
miha polak писал(а):вот эти новости , из-за которых появился этот пост
http://www.1tv.lv/news/3813-vypusk-novostey-03032014.html

смотреть 10:30-10:45


Не могу привыкнуть к этому ведущему с первого балтийского. Интересно, он с его психоделичиским голосом а-ля Игорь Кириллов, только мне мозг выносит? )

Он не только может мозг вынести, но и добавить серого вещества в черепную коробку.

maksimo писал(а):А бывает такой глюк, он читает какую-то новость, а я слышу:
Закройте глаза. Расслабьте тело. Даю установку на добро!

Это называется талант. Он способен оказаться как хомячком из мультика, так и Вием из советского ужастика. А привыкнуть сложжно, потому что таких ведущих еденицы остались, которые слушателю в душу способны заглянуть. Сплошные тараторкины с балаболкиными сейчас везде.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя