Окончательные поправки ВНЖ за недвижимость (2015)

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 28 апр, 2014

Отклоняемся от темы, но правда любопытно - ведь покупают же эти паспорта- что это дает, если не собираться жить в самом Китсе? Ведь в другие страны непрерывно жить не получится? (или получится?) Дуров что, там жить собирается?

Я не склонен всех купивших считать глупцами, Дуров то точно про Латвию тоже знал, зачем переплатил?

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 28 апр, 2014

liberast, ответ там же, под статьей)

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 28 апр, 2014

miha polak писал(а):У всех стоит решение на 5 лет...

ИМХО. Решение о 5 лет принимает Кабинет Министров ЛР. После пяти лет разрешение=основание заканчивается и соответственно, после окончания пятилетнего срока требуется новое решение кабмина.

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 28 апр, 2014

Деточкин писал(а):
miha polak писал(а):У всех стоит решение на 5 лет...

ИМХО. Решение о 5 лет принимает Кабинет Министров ЛР. После пяти лет разрешение=основание заканчивается и соответственно, после окончания пятилетнего срока требуется новое решение кабмина.

Если у вас есть в руках решение, посмотрите, кем оно подписано. У меня под рукой есть одно, подписано руководительницей отделения видов на жительство управления гражданства и миграции Визмой Чуда. Кабмин такой фигней не занимается. Хотя у кабмина есть право дать вид на жительство любому иностранцу, если иностранец представляет для Латвии интерес.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 28 апр, 2014

Деточкин,
не догнал вашу мысль . Вы хотите сказать , что правительство рассматривает тысячи заявлений на ВНЖ и по каждому принимает решение ?

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 28 апр, 2014

пардоньте за офтоп, но раз уж заговорили про Дурова..
7 причин почему я не вернусь в Россию

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 29 апр, 2014

liberast писал(а):Отклоняемся от темы, но правда любопытно - ведь покупают же эти паспорта- что это дает, если не собираться жить в самом Китсе? Ведь в другие страны непрерывно жить не получится? (или получится?) Дуров что, там жить собирается?
Я не склонен всех купивших считать глупцами, Дуров то точно про Латвию тоже знал, зачем переплатил?

Мдааа.... Прям смешно стало от того, что Дуров купит дом в Озолниеках и будет снимать в Риге)))))))))
Дуров за свободу во всех ее проявлениях: свободу перемещения, свободу выбора, независимость от вещей и т.п. Он и раньше постоянно путешествовал. А теперь с этим паспортом сможет спокойно перемещаться по сотне стран. Тем более, что в некоторых странах можно жить ограниченное количество времени, потом пересечь границу, вернуться обратно и снова столько же жить.

maksimo писал(а):пардоньте за офтоп, но раз уж заговорили про Дурова..
7 причин почему я не вернусь в Россию

У него на странице так же есть 7 причин оставаться в России, опубликованные ранее.

В поддержку оффтопа)))

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 29 апр, 2014

Christin_a, да, видел. там тоже красивые картинки, но как-то немного не про то...
Думаю тех кого удерживают красивые люди и природные богатства, это очень незначительная часть общества.. ) а прыжки с мостов простите, тоже повод не уезжать..? ))

(кстати, в причинах невозвращатся меня смущают 4 и 5, кажутся несколько противоречивыми)

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 29 апр, 2014

Каолиция договорилась о времени вступления поправок в силу теперь их направят в парламент

Сегодня депутаты комиссии Сейма по народному хозяйству договорились, что изменения в программе предоставления видов на жительство (ВНЖ) в обмен на недвижимость вступят в силу 1 сентября этого года.

Ранее правящая коалиция долго не могла достигнуть договоренности по этому вопросу, а большинство членов народнохозяйственной комиссии поддержало предложение о том, что переданные президентом на повторное рассмотрение поправки к закону об иммиграции должны вступить в силу с 1 января 2015 года. Позже депутаты отклонили это предложение, и проект вновь вернулся в комиссию. Теперь новый срок вступления поправок в силу должен утвердить Сейм.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 29 апр, 2014

У Дурова есть деньги..А сними можно и творчеством заниматься и жить где хочешь.
Но единственное чем он отличается он нас большинства--удачей...
Всем удачи господа....)

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 06 май, 2014

:shock:
Последний раз редактировалось Деточкин 06 май, 2014, всего редактировалось 1 раз.

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 08 май, 2014

Сейм сегодня по-деловому единогласно одобрил поправки к закону и послал их на подпись президенту. С 1 сентября будем торговать Родиной задорого )

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 08 май, 2014

Осталось без малого четыре месяца, что щас будет..
Как у нас шутят- теперь точно вдую бабкины хрущи! :lol:

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 08 май, 2014

а че они там нарешали?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 08 май, 2014

Я правильно помню, что они там гарантируют "вечное возвращение" ? (продление по правилам на момент вступления в программу)? И то что достаточно успеть купить, а оформить и потом можно?


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей