Окончательные поправки ВНЖ за недвижимость (2015)

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 май, 2014

alexsever писал(а):Думаю на ПМЖ точно натратил))


Может попробовать попросить как за особые заслуги тогда? Если выгорит, мы тоже все чеки собирать начнем... ))

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 27 май, 2014

Та не,то не чеки...То вския налоги и сборы)
С чеками сразу на гражданство надо просится)
У меня еще мешок латов есть--собирал по всему дому)
Думаю там латов 400 разной мелочью...Вот думаю или в банк пойти или клад зарыть)

Black
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт, 2013
Откуда: Jurmala

Сообщение Black » 28 май, 2014

ru343 писал(а):


Первое, повторное ВНЖ или регистрирует ВНЖ и бесконечное ВНЖ по недвижимости, это только желаемое. Как изменения вступят в силу и будут официально опубликованы, только ТОГДА можно будет понять из переходных положений, как эти поправки будет действовать в отношении лиц, купивших недвижимость до 01.09.2014. и что будет в дальнейшем с теми кто не получит постоянный ВНЖ.


Вот поправки подписаны и опубликованы.
Но я так и не понял: "дачникам" будут выдавать еще один пятилетний ВНЖ по окончании текущего?? особенно интересует что с 72хтысячными регионалами с несколькими объектами??
или таки надо кровь из носа выдерживать 12тимесячный график в эти первые 5 лет?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 29 май, 2014

Black писал(а):Вот поправки подписаны и опубликованы.
Но я так и не понял: "дачникам" будут выдавать еще один пятилетний ВНЖ по окончании текущего?? особенно интересует что с 72хтысячными регионалами с несколькими объектами??
или таки надо кровь из носа выдерживать 12тимесячный график в эти первые 5 лет?


Вроде будут, а один объект или несколько, не важно. Идет привязка к программе в которую успел вступить...

Black
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт, 2013
Откуда: Jurmala

Сообщение Black » 29 май, 2014

[

Вроде будут, ...]

гы гы "вроде" - очень юридически ;)

такие суммы вложены что надо знать наверняка, планирование финансов, продажи в раше и т.п. на несколько лет вперед от этого обстоятельства зависят .

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 29 май, 2014

Black писал(а):... такие суммы вложены что надо знать наверняка, планирование финансов, продажи в раше и т.п. на несколько лет вперед от этого обстоятельства зависят .

Да никто Вам до последнего момента не скажет точно как оно будет. Сказать точно для чиновников - это взять на себя определенные обязательства, а чиновники зависят от политиков, а у политиков постоянно меняется коньюнктура ... пообещав что-то сегодня, завтра окажешься в дурацкой ситуации не по своей вине. Поэтому и стараются избежать конкретики.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 29 май, 2014

Black писал(а):такие суммы вложены что надо знать наверняка, планирование финансов, продажи в раше и т.п. на несколько лет вперед от этого обстоятельства зависят .


Black, если наверняка, то это оставаться (в смысле в России, ну или кто где сейчас). Я так понимаю, по крайней мере. Риск (пусть и небольшой) того , что меня по тем или иным причинам могут турнуть, я осознаю и принимаю.

Вам никто здесь зуб не даст. по крайней мере свой.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 29 май, 2014

На дождаться..апреля 2015 .Год вообщем-там первые на продление пойдут
Ну а если планировать-за 10 лет можно дожить до гражданства....А там думать как попасть в РФ))

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 31 авг, 2014

Последний формальный час-полтора , когда обладатель комнаты в коммуналке в Москве мог круто изменить свою жизнь . Это действительно был самый доступный шанс для многих за эти 4 года . Спасибо Латвия !

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 01 сен, 2014

:D
Ну что же, будем помнить о программе только хорошее..

кстати, как и о мощных пылесосах )

ПС если ничего не путаю, то в поправках о внж понедельник был включительно. наверно, потому что конец месяца приходился на выходные.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей