подскажите по процессу оформления внж

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Аватара пользователя
Петр
Знаток
Знаток
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн, 2011
Откуда: Ливаны

Сообщение Петр » 07 июн, 2014

я ехал "откуда". но так как по натуре и происхождению дикий крестьянин, то весьма неплохо прижился. хотя хотел уехать в сша тестировщиком по. не выиграл ни разу. и потому решил купить лотерейный билетик и выиграл латвию. не жалею вообще ни разу. рву сорняки и думаю как бы гостиницу в италии/испании прикупиить

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 08 июн, 2014

видимо, на. меня пивной алкоголизм плохо действует все же... Не могу расшифровать пост Петра... Грин карту в лотерею не выиграли? А Италия к чему?

Аватара пользователя
Петр
Знаток
Знаток
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн, 2011
Откуда: Ливаны

Сообщение Петр » 08 июн, 2014

угу, гринку
а испания... ну чтобы где-то в европе бизнес был, желательно без моего постоянного присутствия

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 11 июн, 2014

Про очередь в Москве - записывались 4 июня, записали только на 16 июля... (на подачу документов). Так что если кто что планирует, сильно заранее пишитесь, даже если еще не купили. Не знаю как в Риге.

А то запишут на 1 сентября, и будете в затылке чесать, какую недвижку показывать - за 72 или 250...

Аватара пользователя
Pinkie
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май, 2014

Сообщение Pinkie » 13 июн, 2014

ухты сколько тут ответов написали, давно я в эту тему не заглядывала :-)
надо и нам пожалуй записаться, отличная мысль, я как-то упустила это из виду...

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 14 июн, 2014

Петр писал(а):а испания... ну чтобы где-то в европе бизнес был, желательно без моего постоянного присутствия

можно в двух словах, чем руководствуетесь? зачем так далеко за деньги сопоставимые с российским вкладом?

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 14 июн, 2014

maksimo писал(а):
Петр писал(а):а испания... ну чтобы где-то в европе бизнес был, желательно без моего постоянного присутствия

можно в двух словах, чем руководствуетесь? зачем так далеко за деньги сопоставимые с российским вкладом?

Предположу, что в РФ уже все есть ... и теоретически могут отобрать или потеряется (сложно прогнозировать в РФ), а так некая диверсификация :D

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 14 июн, 2014

andy1-213 писал(а):
maksimo писал(а):
Петр писал(а):а испания... ну чтобы где-то в европе бизнес был, желательно без моего постоянного присутствия

можно в двух словах, чем руководствуетесь? зачем так далеко за деньги сопоставимые с российским вкладом?

Предположу, что в РФ уже все есть ... и теоретически могут отобрать или потеряется (сложно прогнозировать в РФ), а так некая диверсификация :D

оно понятно, интересовало скорее, почему именно Италия/Испания, ведь не так близко, да и как бы не лучшие для инвестиций страны. зато какие красивые.. ))
Последний раз редактировалось maksimo 14 июн, 2014, всего редактировалось 1 раз.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 14 июн, 2014

ну тут уже личные предпочтения, видимо.

Аватара пользователя
Петр
Знаток
Знаток
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн, 2011
Откуда: Ливаны

Сообщение Петр » 14 июн, 2014

в россии волнует неопределенность. а в испании родственники и знакомые есть. курорт, опять же, почти круглогодичный. думаю, что сдать можно будет. хотя думать много надо еще

Verock
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн, 2014

Сообщение Verock » 15 июн, 2014

Подскажите, интересует вопрос. Недвижимость надо купить и оформить до 1 сентября. А ВНЖ тоже до 1 сентября или главное уложится в сроки с покупкой?!

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 15 июн, 2014

Verock, до 1сентября надо успеть оформить право собственности в земельной книге. с ВНЖ можете не торопиться тем более если сразу не переезжаете, тк дни проведенные вне Латвии или ЕС сразу после получения ВНЖ, будут считаться отсутствием, это если в дальнейшем планируете подавать на ПМЖ

Verock
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн, 2014

Сообщение Verock » 16 июн, 2014

maksimo писал(а):Verock, до 1сентября надо успеть оформить право собственности в земельной книге. с ВНЖ можете не торопиться тем более если сразу не переезжаете, тк дни проведенные вне Латвии или ЕС сразу после получения ВНЖ, будут считаться отсутствием, это если в дальнейшем планируете подавать на ПМЖ


А сколько времени потребуется на оформление права собственности?

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 16 июн, 2014

Verock писал(а):А сколько времени потребуется на оформление права собственности?

Обычно достаточно недели три с того момента, как вы ударите по рукам с продавцом.

ru343
Знаток
Знаток
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 янв, 2013

Сообщение ru343 » 16 июн, 2014

liberast писал(а):Про очередь в Москве - записывались 4 июня, записали только на 16 июля... (на подачу документов).

Вы сегодня я так понимаю подали на внж в Московском посольстве.
Не просветите, когда планируют почту посольскую отправить в Ригу? До праздников или после?


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей