...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Гость

Сообщение Гость » 13 сен, 2014

А кстати, вот ето мне одному кажется странным, что за политические пристрастия в ЕС хотят наказывать, а если не дай бог за половые/гендерные кого где притеснят, то шуму-то будет не оберешься?..

Кстати, вопрос на засыпку: если я буду пбулично заявлять, что

ПУТИН МНЕ НРАВИТСЯ КАК МУЖЧИНА

мне чего-то дадут/отберут? или нынче штрафуют за одно только слово "Путин"?))

:D
Последний раз редактировалось Гость 13 сен, 2014, всего редактировалось 2 раза.

Гость

Сообщение Гость » 13 сен, 2014

maksimo писал(а):думаю не достаточно что-бы квалифицировать это как угрозу государственной безопасности ЛР. но как только вы соберетесь со сторонниками в Юрмале и начнете стругать на скамейке бонбу.. ))

Ну слава богам, значит пока сплю спокойно))

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 13 сен, 2014

liberast писал(а):Но вот если завтра война, если завтра в поход... Но и то, есть шанс, что нас не пнут на восток в объятья дознавателей, а просто по тихому и без мучений расстреляют... как граждан враждебного государства. ))

Мы вас интернируем, объявим заложниками и будем обменивать на углеводороды...)

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 14 сен, 2014

Как сказала моя супруга-Блин слишком близко переехали) Большая зависимость от решения Пу...Надо говорит было рисковать и рушить мосты совсем.От ранее лояльно-нейтральной супруги не ожидал))
Ну если не война,не дай бог...То ничего не будет.

Повлиять невозможно,выборы не скоро(в рф),они прогнозируемые..
Кто хочет остаться всегда найдутся варианты для ПМЖ.....
Смортрим киношку....
Последний раз редактировалось alexsever 14 сен, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 14 сен, 2014

SergeyN писал(а):... Мы вас интернируем, объявим заложниками и будем обменивать на углеводороды...)

Сразу предупреждаю, что за меня много углеводородов не дадут ... :)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 14 сен, 2014

Alex2012 писал(а):
SergeyN писал(а):... Мы вас интернируем, объявим заложниками и будем обменивать на углеводороды...)

Сразу предупреждаю, что за меня много углеводородов не дадут ... :)

Не переживайте, опция расстрела должна остаться.

(Интересно,о чем мы через год шутить будем? Надеюсь,у нас еще останется чувство юмора…)

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 14 сен, 2014

liberast писал(а):
Alex2012 писал(а):
SergeyN писал(а):... Мы вас интернируем, объявим заложниками и будем обменивать на углеводороды...)

Сразу предупреждаю, что за меня много углеводородов не дадут ... :)

Не переживайте, опция расстрела должна остаться.

(Интересно,о чем мы через год шутить будем? Надеюсь,у нас еще останется чувство юмора…)

был репортаж про какой-то новый немецкий крематорий.. у них тепло при сжигании не просто в трубу, а греет воду- снабжают соседний городок центральным отоплением и горячей водой.. :shock:
к чему это...? о санкциях наверное.. бренности земного бытия и о добре людям.. )

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 15 сен, 2014

Я так понимаю, сейчас сюда народ "ломанется" не по-детски, невзирая на повышение порога до 275 000 афро, так как те, кто наблюдает за развитием событий развития межгосударственных отношений не могут не заметить, что они не теплеют, а наоборот, обрастают инеем...
И посему, не очень хорошая тенденция складывается для желающих иметь "запасной аэродром", так как всё, что ранее продавливали националисты-русофобы - осуществлено, пусть не в полной мере, но сделано.
Конечно, можно говорить, что сейчас просто выборы на носу, да и строители, что тут закладывают новые и новые объекты не позволят его принять, пролоббируют его непринятие или отмены закона. Но точно также говорили и перед повышением порога - и что мы видим в итоге? Никто ничего не пролоббировал, поправки приняты, поток "эвакуантов" иссякает.
Потому, сейчас наоборот стоит ожидать скачок продаж до вступления в силу закона (если кго когда то в конце-концов примут) а потом полный штиль, переходящий застой.

Хотя.... Иногда у меня создается впечатление, что вся эта шумиха может и была создана, чтобы стимулировать спрос на уже подорожавшее жилье.
Шумиху можно ведь всегда прекратить, когда объект продан.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 15 сен, 2014

Как человек, находящийся в теме, могу тебе сказатЬ,что это не совсем так. Люди едут и едут. Есть небольшая часть, кто сожалеет, что слишком долго думал и не прошел по старым условиям, но в целом новые суммы никого особо не отпугивают. Канешна поток можт и не такой плотный как раньше, но он точно пока не иссякает......

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 15 сен, 2014

Саныч писал(а):Как человек, находящийся в теме, могу тебе сказатЬ,что это не совсем так. Люди едут и едут. Есть небольшая часть, кто сожалеет, что слишком долго думал и не прошел по старым условиям, но в целом новые суммы никого особо не отпугивают. Канешна поток можт и не такой плотный как раньше, но он точно пока не иссякает......

Ну, видимо, тебе виднее, раз ты в теме...
:D
Но если поток не изменился по кол-ву, это сколько же бюджет ЛР потерял от того, что начальная сумма была такая малая (140К).
Надо было сразу ставить 250К +5% и глядишь и вышли бы на первое место в ЕС по приросту ВВП.
Недоглядели, недосчитали...

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 15 сен, 2014

Ха-ха-ха, да уж.....тебя, меня не спросили......

Но реально цены выросли за 4 года, да и "вымыли" внжешники все недорогое, что было. А теперь в Риге, тем более в Юрмале ничего приличного за 150 и не купишь.....

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 15 сен, 2014

выходит все правильно сделали? откорректировали цену согласно политической ситуации.. ))

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 15 сен, 2014

Мне кажется, что да......даже опоздали на полгодика.

То, что традиционно покупают русские и прочие внжешники в центре, уже меньше и не стоит. В других районах - наверное да, можно и дешевле найти

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 15 сен, 2014

Какие 150 , какие 250 ?
50!
Покупаешь землю около Риги за 15 и строишь за 35 дом .
Оставшиеся 200 прожигаешь в ресторанах Болдераи или Булдури , один хрен

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 15 сен, 2014

а за 35 строишь домик Наф-Нафа или Нуф-нуфа?!

типа из веток или из соломы?


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей