...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 20 окт, 2014

LenaRu писал(а):liberast, скажем так, несмотря на генетическую предрасположенность,


Этническая немка? :)

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 20 окт, 2014

А вот про СССР и евреев немного: меня так воспитали, что где то до 18 лет я искренне считал что слово еврей это всего-лишь синоним слова жадина.
Помню привел домой знакомого продавца плеера кассетного, чтобы расплатиться. меня и спрашивает пьяный сосед напротив, вышедший покурить - а зачем ты еврея с собой привел? А я и говорю - не, он не еврей, такие плеера в комиссионке гораздо дороже стоят!
Ей богу, дословный диалог.

Вот это я понимаю, был интернационализм и толерантность. Ну, позже то иллюзии развеялись. Отношение менялось потом неоднократно, от зависти к талантам и уважения за трудолюбие до презрения и неприязни. Разные они, евреи... Друзей было несколько.
А вот русские в большинстве все козлы. Я в себе часто нахожу козлиные признаки. Осуждаю, бичуюсь, но не помогает пока...
Подумал и вернулся в пост редакцией, чтобы смайликов навставлять, на случай несовпадения юмора. Вот тут: :D :) :lol: :wink:

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 20 окт, 2014

Petrovitch2 писал(а):А вот русские в большинстве все козлы. Я в себе часто нахожу козлиные признаки

Ваша самокритика достойна уважения.. (Но эти самые козлиные признаки, это, простите как? глупая упертость? несоблюдение закона? рога на голове? растолкуйте плиз для молодежи..)

ПС: а, все, понял. смешно, тонко.. ))
Последний раз редактировалось maksimo 20 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 20 окт, 2014

Мы в Москве по соседству жили с 2-мя еврейскими семьями. (Одни сейчас живут в Берлине, другие в Нью-Йорке).Лучших соседей у нас в жизни не было. Вопрос национальности -пошлый вопрос.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 20 окт, 2014

Странно, я думал вы знаете реальную причину краха Snoras и Крахбанка...
Если бы г. Алексеев не полез покупать контрольный пакет акций SAAB (и кто же его надоумил, вот ума не приложу :-) - и до сих пор Snoras и Крайбанк работал бы...
А так..
Надавали ему по ручкам, да и отобрали саму возможность купить что-то, чтобы наработки по истребителям и авионике не ушли в РФ.
Ну а вкладчики... а что, вкладчики, ну..бывает...

А вы тут пирамидки какие-то собираете...
Як діти малі, їй Богу.
Последний раз редактировалось valerex 20 окт, 2014, всего редактировалось 2 раза.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 20 окт, 2014

valerex, с Антоновым не путаете? не тот что из группы "Аракс", а тот что член правления Крайбанка.. ) писАли одно время хотел Глазго Рейнджерс купить.. ) СААБ не помню.
Ну и тогда еще одна вещь, Сааб в результате продали китайцам, то есть к ним утечки технологий/наработок никто не боится?

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 20 окт, 2014

valerex писал(а):Странно, я думал вы знаете реальную причину краха Крахбанка...


Ну вот, сейчас и вас желтым земляным червяком обзовут :)

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 20 окт, 2014

maksimo писал(а):valerex, с Антоновым не путаете? не тот что из группы "Аракс", а тот что член правления Крайбанка.. ) писАли одно время хотел Глазго Рейнджерс купить.. ) СААБ не помню.
Ну и тогда еще одна вещь, Сааб в результате продали китайцам, то есть к ним утечки технологий/наработок никто не боится?


Вольво (тот, который карс, а не тракс) продали китайцам. А вот СААБ - обанкротили.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 20 окт, 2014

Да, Антонов, именно он... он самый.
Прямо вижу, как было...


" Утро. Подморозило...
Лед под ногами хрустит на лужах.
Бегу...
Хорошо, что взял с собой телефон, не забыл... А то всегда на пробежку его забываю. Сегодня его забывать ну никак было нельзя, т.к. должны звонить по делу.
А вот и звонок.
" - Володя, привет... Как дела, как семья?
- Добро утро. Спасибо, все нормально, у вас как?
- У нас? Ну, у нас в квартире газ... (смеется) Шучу. У меня все хорошо.
Слушай, я чего звоню, тут норманы будут акции своей колымаги продавать, надо бы прикупить процентов 50 с лишним... Ты как, сможешь?
Если что, деньжат подкинем.
- Ну надо, так надо... Когда процедура? Кто ведет?
- Тебе завтра человечек прилетит, все расскажет, ты его встреть, обогрей.
- Встретим. Вопрос только: а если у меня потом проблемки начнутся?
- Да не должны, вроде все тихо пока. А потмо поздно будет.. Надо быстро все сделать. Там есть кое-что интересное...
- Нет, ну а все-таки?
- Ну что ты заладил, проблемки, проблемки, решим мы твои проблемки. Ты нас не подведи с пакетом. А за нами не заржавеет..."

Так вот кажется, заржавело так, что никакое WD40 не помогло.
Последний раз редактировалось valerex 20 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 20 окт, 2014

anazarov писал(а):
valerex писал(а):Странно, я думал вы знаете реальную причину краха Крахбанка...


Ну вот, сейчас и вас желтым земляным червяком обзовут :)


Ой, нет, простите...
Мне нельзя.
У меня уже и так прокол в правах тут выдали, как "подпевающему" приснопамятной Новодворской, так что мне к вам нельзя...

Куратор уже и так звонил, грозил поругать.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 20 окт, 2014

valerex писал(а): приснопамятной Новодворской,


Без бабы леры скушно стало життя....

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 21 окт, 2014

valerex писал(а):Да, Антонов, именно он... он самый.
Прямо вижу, как было...


" Утро. Подморозило...
Лед под ногами хрустит на лужах.
Бегу...
Хорошо, что взял с собой телефон, не забыл... А то всегда на пробежку его забываю. Сегодня его забывать ну никак было нельзя, т.к. должны звонить по делу.
А вот и звонок.
" - Володя, привет... Как дела, как семья?
- Добро утро. Спасибо, все нормально, у вас как?
- У нас? Ну, у нас в квартире газ... (смеется) Шучу. У меня все хорошо.
Слушай, я чего звоню, тут норманы будут акции своей колымаги продавать, надо бы прикупить процентов 50 с лишним... Ты как, сможешь?
Если что, деньжат подкинем.
- Ну надо, так надо... Когда процедура? Кто ведет?
- Тебе завтра человечек прилетит, все расскажет, ты его встреть, обогрей.
- Встретим. Вопрос только: а если у меня потом проблемки начнутся?
- Да не должны, вроде все тихо пока. А потмо поздно будет.. Надо быстро все сделать. Там есть кое-что интересное...
- Нет, ну а все-таки?
- Ну что ты заладил, проблемки, проблемки, решим мы твои проблемки. Ты нас не подведи с пакетом. А за нами не заржавеет..."

Так вот кажется, заржавело так, что никакое WD40 не помогло.


Тем временем в штаб квартире одного влиятельного шведского банка, зазвонил телефон:
- Алло, Йоган?
- Клаус? Вот это сюрприз! Чем обязан?
- Послушай Йоган, сейчас не до фамильярностей. Я по делу, это очень важно. Меня попросили тебе позвонить люди сверху.
- Из налоговой? Мы уже вчера перевели им соцналог и квартальные.
- Нет Йоган, люди повыше.
- Может сам король?
- Бери выше.
- Ты меня пугаешь.
- Послушай, у вас же есть операции в Балтийских странах? Ну этих, Эстония, Латвия... и эта, все забываю.
- Да дочерние банки там. Дела идут фигово, теряем немерено, работаем на перспективу. Сразу скажу, кроме обязательной отчетности, никаких комментариев журналюгам давать не буду.
- Дело не в этом. Тут одни люди пытаются приобрести акции СААБ через подставных лиц в Литве, нельзя допустить что бы они попали в нехорошие руки. Ты понимаешь о чем я?
- Да но СААБ, это гиблое дело. Мы уже как два года их не обслуживаем и не торгуем их бумагами. GM скинуло их Сталкеру, но и те не смогли возобновить там производство и обонкротили завод. Вряд ли я могу помочь.
- Да, завод снова ищет стратегического партнера. Но этим людям не нужно производство. Их интересуют доступ к оборудованию, технологиям и ценным кадрам. Понял? Особенно, их интересует любая документация по новому истребителю СААБ Грипен 39. Так я могу на тебя положиться?
- Погоди... Это что, те же люди, что недавно пытались купить Опель?
- А ты, все таки, не такой глупый как про тебя говорят. Только пожалуйста, никому не слова.
- Да здравствует Король! Да здравтвует Трекрунор! Что я должен сделать Клаус?
- Не телефонный разговор, заедь ко мне после работы, обо всем потолкуем.
Последний раз редактировалось maksimo 21 окт, 2014, всего редактировалось 2 раза.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 21 окт, 2014

:-) Это разные Саабы.

Была история, когда наши покупали фиат, через итальянскую компартию договорились показать авиационные заводы, принадлежащие фиату.

Black
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт, 2013
Откуда: Jurmala

Сообщение Black » 21 окт, 2014

ВСЁ ! ALES

http://www.delfi.lv/biznes/bnews/komiss ... d=45124474

философский пароход отчалил

Гость

Сообщение Гость » 21 окт, 2014

Если дело выгорит, мы тоже латышским инвесторам перестанем ВНЖ РФ давать :)) Будут знать :))))
Последний раз редактировалось Гость 21 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей