...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Anna-Lucia
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл, 2013

Сообщение Anna-Lucia » 27 окт, 2014

Petrovitch2,
ну что вы, у меня и в мыслях не было обижаться.

А извинения ваши развеселили с утра, спасибо.

Petrovitch2 писал(а):Anna-Lucia, Ну уж простите если задел, я в вашей ответной реплике вижу уязвленное женское самолюбие.


Отсыл к женскому уязвлённому самолюбию, женской логике и ещё чему-нибудь, специфически женскому, - в качестве аргумента в диалоге - всегда выглядят очень трогательно. ))) Насмешили.

Спасибо ещё раз. Воспринимаю как комплимент.

Гость

Сообщение Гость » 27 окт, 2014

Скучаю по Виталику...
Последний раз редактировалось Гость 27 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 27 окт, 2014

liberast писал(а):АWanderer, вы так же далеки от европейских ценностей, как и наши российские власти. Так как все должны посовещаться и — сделать по вашему, чтобы победить циклопа… ровно то что делает Путин…


Не надо по-моему. Пусть каждый делает, как считает нужным. А посовещаться никогда не вредно.

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 27 окт, 2014

Вопрос не в тему,но спрошу здесь т.к. тусовка основная отсюда не выходит.
Сейчас родители полетят продлевать ВНЖ (вернее уже получать новые карточки).
У них была годовая мультивиза.Сейчас уже закончилась.
Как быть в аэропорту на стойке регистрации и пограничном контроле в Москве?
Придется предъявлять карточки ВНЖ?

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 27 окт, 2014

При регистрации на рейс наверняка спросят. При посадке в самолет тоже. Пограничникам по идее это не интересно, хотя после того, как ВНЖшников объявили врагами народа, что-то могло измениться.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 27 окт, 2014

Господа, я имел в виду нечто следующее:
Открытое письмо НО/ Райвису Дзинтарсу/ Президенту ЛР/ ..или любому, кто откроет эту бутылку.
Мы, ООО ("Русские европейцы"/ "Новые латыши"/ "Крымненаш") в составе десяти человек, рады находится в свободной Европе и быть частью ее гражданского общества, для чего интегрируемся в социум, изучаем язык и выдавливаем из себя тяжелое наследие. Приехали, бороться с последствиями оккупации, всячески поддерживаем суверенное право, свободу и целостность. Желаем Латвии всяческого благополучия в европейском сообществе и северо-атлантическом братстве. Друзей Путина в наших рядах не много, и не всем из нас удалось наворовать, в связи с этим, нам очень тревожно слышать о том что и от сюда попрут. Сомнительно, что вы таким образом накажите агрессора, но для нас, постоянно здесь живущих, перевезших семьи и бизнес, проблемы создатите большие. Это будет означать покинуть Латвию где уже пустили корни и отправится к другим берегам надежды. Примите во внимание что переезд в ЛР для нас мало обратим, а экономическая и социальная стоимость высока. Призываем дважды подумать и трижды отмерить и если и выгонять, то более избирательно.

Вот если очень кратко, то что-то такое. Без требований, угроз. Понятно, что это будет иметь хоть какой-то вес будучи подписанным ОО чем, гражданином Ивановым. Как это может вылезти вам боком? Как это на прямую, втягивает вас в политику? не вижу.
Я лично глубоко не верю что ВНЖистов попрут. даже если попрут, верить в это все равно не буду. но считаю для верности, лучше подстелить соломку и донести ваше мнение в публичное пространство. Мне лично, это меньше всех надо, если не надо никому, то больше не буду.
Последний раз редактировалось maksimo 27 окт, 2014, всего редактировалось 2 раза.

Гость

Сообщение Гость » 27 окт, 2014

maksimo писал(а):Мы ООО (Русские европейцы/ Новые латыши/ Крымненаш) рады находится в свободной Европе и быть частью ее гражданского общества, для чего интегрируемся в социум, изучаем язык и выдавливаем из себя тяжелое наследие.

Со всем согласен, но Крым НАШ! НЯШ МЯШ!

не в интересах истины, а в интересах правды...

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 27 окт, 2014

По-моему, все , кто здесь, уже все из себя давно выдавили или и не имели. Одно точно, что подписывать, если вообще такое затевать, надо всем, кто в теме.

Гость

Сообщение Гость » 27 окт, 2014

Да еще. Подписаться можно, дело нехитрое. Но вот воевать лично я никуда не пойду. Даже за Путина!)

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 27 окт, 2014

maksimo, такой феерический бред, как "выгоняйте избирательно", я даже в страшном сне не подпишу. Извините, Вы кажется русскоязычный гражданин Латвии?
И да, мое мнение: если что-то требовать, могут выгнать. Но если не требовать, могут выгнать с еще большей вероятностью.
Для тех, кто окончательно порвал с Россией, не ездит туда и не имеет там никаких интересов, и ко всему что происходит там, относится негативно, могу предложить другую идею. Не совсем по теме, но близко к ней.

Гость

Сообщение Гость » 27 окт, 2014

Wanderer писал(а):и ко всему что происходит там, относится негативно, могу предложить другую идею.

Лично я предлагаю таких пороть. Публично. Ибо нефиг. Дети на вас смотрят и тоже такими же растут :))

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 27 окт, 2014

С огромным удовольствием читаются комментарии по столь, важной теме... что ж, кажется Латвию можно поздравить с появлением нового класса, точней сословия - пикейных жилетов... как-то по-доброму завидуется людям, которые, с одной стороны плохо изучили устав нового монастыря, но, одновременно, располагают свободным временем. Пишите ещё...

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 27 окт, 2014

arny729 писал(а):
Wanderer писал(а):и ко всему что происходит там, относится негативно, могу предложить другую идею.

Лично я предлагаю таких пороть. Публично. Ибо нефиг. Дети на вас смотрят и тоже такими же растут :))


Это пожалуйста предложите Владимиру Владимировичу. Лично я для избежания подобной порки и покинул Россию :wink:

Гость

Сообщение Гость » 27 окт, 2014

Деточкин писал(а):С огромным удовольствием читаются комментарии по столь, важной теме... что ж, кажется Латвию можно поздравить с появлением нового класса, точней сословия - пикейных жилетов... как-то по-доброму завидуется людям, которые, с одной стороны плохо изучили устав нового монастыря, но, одновременно, располагают свободным временем. Пишите ещё...


Самое здравое сообщение во всей теме! Просто моё почтение. Серьёзно.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 27 окт, 2014

Деточкин, давайте к нам, пока занавес еще приподнят... поможете с уставом

А то Арни своим поклонением вам всю карму испортит... ))
Последний раз редактировалось liberast 27 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя