...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 28 окт, 2014

Wanderer писал(а):Очень интересно, как это совмещается с намерением предлагать виды на жительство за покупку беспроцентных облигаций :shock:

Это намерение не сейчас возникло, оно записано в последней редакции закона об иммиграции, срок вступления в силу - 1 января 2015. До этого времени минфин должен подготовить технические моменты.
И вообще, в этой теме вы обсуждаете исключительно собственные домыслы, а не фактуру дела )

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 28 окт, 2014

Так фактура и так всем известна... Все домыслы и обсуждают - выгонят/не выгонят.

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 28 окт, 2014

На сей момент фактура предлагает оценить возможность остановки выдачи гражданам РФ по статье 29 закона об иммиграции, пока продолжается нарушение международных норм со стороны РФ в виде агрессии по отношению к Украине.
Обратите внимание, что в законопроекте не упоминается остановка регистрации уже полученных ВНЖ, однако вы все копья переломали именно об этот вопрос.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 28 окт, 2014

Так ходят же разговоры "что бы с ними сделать" и "чем они тут вообще занимаются"...
Ну и ту часть фактуры, что возлагает ответственность за Путина на всех граждан РФ, тоже интересно обсудить.

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 28 окт, 2014

Wanderer писал(а):Ну и ту часть фактуры, что возлагает ответственность за Путина на всех граждан РФ, тоже интересно обсудить.

А разве не вы его всё время выбираете? ) И потом, в новостях вроде не сообщали, что иммигранты из РФ публично массово сожгли свои военные билеты....)

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 28 окт, 2014

Протестую! Я его не выбирал. Я от него пострадал. Информируйте, где следует публично сжечь военный билет :!:

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 28 окт, 2014

alexsever писал(а):После этогот возможно пояление поправок -на последнем заседании сейма в каком то виде.А вот в новый сейм уже могут решить вносить или нет.

Вопрос стоит в повестке дня сейма на 30е октября. Это будет первое чтение. Никаких официальных документов, кроме изначально поданного текста нет и до заседания не будет. Поэтому проголосуют за то что есть в первом чтении. Думаю проголосуют, уходящий сейм обычно любит бяки напоследок принимать...)
А реально решать вопрос будет уже новый сейм. Тогда и посморим на расклады...

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 28 окт, 2014

Wanderer писал(а):Протестую! Я его не выбирал. Я от него пострадал. Информируйте, где следует публично сжечь военный билет :!:

Где, где... на ютубе конечно у ворот российского посольства..)
Это будет посильнее любых писем и заявлений. Представляете каждый день на ютубе новое видео типа... Я Либераст, палю свой военный билет вместе с мобилизационным предписанием и передаю эстафету Арни869... корреспонденты всех мировых агенств дежурить будут вас дожидаясь...)

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 28 окт, 2014

Хорошая идея. Можно еще общегражданский паспорт сжечь (благо в Латвии он не нужен). В какую газету лучше написать, чтобы засняли? А то военный билет у меня один, жалко жечь впустую :roll:

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 28 окт, 2014

SergeyN писал(а):Обратите внимание, что в законопроекте не упоминается остановка регистрации уже полученных ВНЖ, однако вы все копья переломали именно об этот вопрос.

Дело в том что новая пятилетка формально может считаться новой выдачей... может и не считаться, но риск большой. Многие не успевают в первую уложиться.
Или ты считаешь, что , как порядочные люди, для имевших ранее пропишут обязательно исключение? Хочется верить... У меня теща, например, вряд ли уложится.

Понятно, что теперь просто ждем... организовываться свободолюбивые не хотят, им противно голосовать "за", они привыкли только "против"...

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 28 окт, 2014

liberast, о продлении второй пятилетки уже все было сказано . Будет продляться . Просто всем нравится это мусолить

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 28 окт, 2014

miha polak, ну, ты помнишь, там в тексте который АлексСевер приводил, дама задает вопросы, что то вроде того - а что делать с теми, у кого мы приняли заявления? Мы им отказываем? - то есть ей ответ не очевиден, а тебе почему то очевиден...
вот такие вот вопросительные взгляды среди них меня и напрягли. Никто же сразу не вскочил - да вы что, как можно, мы же обещали!!
А муссируется тема - все изменилось, форс-мажор, страна-агрессор.

Но бросаем эти терки по второму кругу, я это кажется уже говорил.
Ждем. Все будет хорошо я думаю.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 28 окт, 2014

На счет военного билета хороший вариант. Кстати, где все были когда латвийские украинцы и латыши возле РФ посольства "нет войне" пикетировали? Новость по всем латышским сми прошла..
На счет "подознительных", тот же Рунгаинис (а он человек вхожий) говорил про двух-трех человек в группе риска (пруф), думаю они сами об этом прекрасно знают и сохраняют конспирацию (надеюсь не с форума :)) и наружка их и без того пасет. (их легко узнать у них с собой 18 горшков с цветами, кожаный плащ, черные очки и приклеенная борода. поэтому не надо меня тут записывать в предатели.. )) ) я лишь хотел предложить сыграть на опережение.

Не волнуйтесь, все будет хорошо(с)
(ну а если не будет и начнут выпроваживать, ну тогда последний вариант: объявить голодовку, сцепиться наручниками вокруг Памятника Свободы с плакатами "фашизм не пройдет!")
:)

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 28 окт, 2014

А по облигациям сразу будут давать на 5 лет...
от оно как....

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 28 окт, 2014

SergeyN писал(а): Я Либераст, палю свой военный билет вместе с мобилизационным предписанием


Не, мне куратор запретил... я пас... извините, служба.
:)


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость