...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 01 ноя, 2014

Настоящая угроза или ненастоящая, будет ясно, прожив тут 5 лет. Пока не вижу причин очень расслабляться.

Гость

Сообщение Гость » 01 ноя, 2014

Wanderer писал(а):Пока не вижу причин очень расслабляться.

Правильно. Уинстон Рузвельт говаривал: никогда не должно расслабляться там где можно напрячься. И умер в 24 года от апоплексического удара. Нищий и одинокий.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 01 ноя, 2014

arny729, Вы человек легкомысленный, Вам что Рига, что Новосибирск - все равно, а нам, решившим остаться тут насовсем - не все равно.

Гость

Сообщение Гость » 01 ноя, 2014

Wanderer писал(а):arny729, Вы человек легкомысленный, Вам что Рига, что Новосибирск - все равно, а нам, решившим остаться тут насовсем - не все равно.

Легкомысленность - не высшая ли мера здравомыслия и смысла зрелого? ;)

Нет! Не всё равно! Рига лучше. В Новосибирск я не хочу.
Если уж отправлюсь в ссылку на горячо любимую Родину, то разве что в Москву, Питер, Калининград, Краснодарский край, Крым...

Алтай, Дальний Восток тоже хороши, но уж совсем ж...а мира...

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 01 ноя, 2014

arny729 писал(а): Крым...

Вот! Самое оно теперь - тютелька в тютельку. /Особенно для татарского народа/

Гость

Сообщение Гость » 01 ноя, 2014

Имянно! Скажу, я депортированный, возвращайте мне взад наше имение. А яхту нашу фамильную куда подевали, оглоеды?!.

Njashencija
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 окт, 2014
Откуда: Riga

Сообщение Njashencija » 02 ноя, 2014

rvlr2006 писал(а):
arny729 писал(а): Крым...

Вот! Самое оно теперь - тютелька в тютельку. /Особенно для татарского народа/


с татарами сложно-их в дверь,а они... иго на 200 Лет

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 02 ноя, 2014

это монголы

Гость

Сообщение Гость » 02 ноя, 2014

Татары, монголы. Один хрен. Только с яйцами. Или как там вы, русские, говорите?))

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 02 ноя, 2014

Wanderer писал(а):Настоящая угроза или ненастоящая, будет ясно, прожив тут 5 лет. Пока не вижу причин очень расслабляться.


5 лет в Латвии превращают масквича в руского-латышксого хуторянина))

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 02 ноя, 2014

Который постоянно пребывает в расслабленном состоянии духа? :roll: Да ну Вас, не такие уж они и хуторяне. Вполне общительный народ.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 02 ноя, 2014

Так 5 и 10 лет проживания как раз и несут цель.интеграции,те стать одним из.тогда фраза после 5 лет звучала бы .Не такие уж мы хуторяне)это тут больная тема интеграция и латышкость. Специально конечно ничего себе в сознание вживлять ненадо)но вот 5 лет как раз менталитет и привычки и язык как то меняют,как там-тесная связь с страной проживания по всем направлениям)

ru343
Знаток
Знаток
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 янв, 2013

Сообщение ru343 » 02 ноя, 2014

Ну вы уж совсем наперед загадали..5 и 10 лет, многим до ПМЖ далеко. А уж полная интеграция и вожделенное ЕС-совское гражданство не светит большинству это однозначно.
По моему скромному мнению, душить начнут внж-шников желающих получить постоянный, только когда попрет основная масса. А это те кто получал в 2013-2014 годах.
А те кто первоходом пойдет, вполне возможно и получать пмж лишь предъявив лишь знание языка и 4 года отсидки.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 02 ноя, 2014

ru343 писал(а):Ну вы уж совсем наперед загадали..5 и 10 лет, многим до ПМЖ далеко. А уж полная интеграция и вожделенное ЕС-совское гражданство не светит большинству это однозначно.
По моему скромному мнению, душить начнут внж-шников желающих получить постоянный, только когда попрет основная масса. А это те кто получал в 2013-2014 годах.
А те кто первоходом пойдет, вполне возможно и получать пмж лишь предъявив лишь знание языка и 4 года отсидки.


4 мя годами отсидки смогут похвастать не более 10%..
А с языком 5-7%

думаю особо некого будет душить. При такой атмосфере многие и регистрироваться лишний раз не будут.

Время быстро летит...

ru343
Знаток
Знаток
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 янв, 2013

Сообщение ru343 » 03 ноя, 2014

Ну как знать, как знать... 2-3 года обратно многие русские несли восторженные слова в газетах - Солнце, море, сосны, великолепный пляж.... это просто рай на земле. Или - в Латвии самое главное, что мне удалось почувствовать себя полноценным человеком.

Так что даже 500 лишних человек с пмж, тут думаю вряд ли нужны.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей