...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 12 ноя, 2014

puteshestvennik61 писал(а):Если программу в принципе упразднят как таковую - то на то полное право Латвии.
Вопрос только в том, что закон не должен иметь обратной силы.

Предлагаю вспомнить многократно на этом форуме упомянутых китайцев, которые в полном соответствии с законом получали ВНЖ по бизнесу (по 25 человек на фирму). В закон внесли поправки и ВНЖ продлили только первым трем от фирмы. Остальные топали ногами, требовали, чтоб посол послал ноту гейминистру и жалобу в ООН. Но официального фе от Китая так и не последовало, и они сами собой рассосались потихоньку. Такие дела.

Гость

Сообщение Гость » 12 ноя, 2014

> Предлагаю вспомнить многократно на этом форуме упомянутых китайцев

SergeyN, жадность китайцев сгубила. Слишком откровенно обнаглели. Получали бы хоть по 5-6 человек на фирму, не более, вряд ли кто-то стал бы баламутить что-то в проруби...

Скромнее, в общем, надо быть. Не высовывать особо лишний раз. Здесь вам не там))

А главные китайцы за желтоиммигрантов, разумеется, впрягаться не стали. Скорее наоборот спасибо сказали. Компартия КНР их, засранцев, понимаешь, чуть не грудью вскормила, ночей не спала, в перерывах между заседаниями в детсад бегала, а они, ироды пучеглазые, экономики проклятых буржуинов поднимать отправились. Им там по зубам? И по делом. Ибо нефиг.

Думаете за наших предателей в случае чего дядя Вова впряжётся в то время, как они ему тут все глаза во всех портретах повыкололи? Нашли дурака))
Последний раз редактировалось Гость 12 ноя, 2014, всего редактировалось 1 раз.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 12 ноя, 2014

SergeyN, я даже в этой связи (по факту произошедшего с китайскими товарищами) как-то не особо за себя беспокоюсь.
В моем случае даже если очень сильно захотеть придраться - придраться не к чему. Получил ВНЖ , соблюдя все нюансы даже в мелочах.
Всю жизнь трудился в одной и той же организации, налоги платил исправно, на каждый свой заработанный евро имею бумажное подтверждение (о чем миграционную службу при подаче на ВНЖ известил и подтвердил документально). Так что лично я для Латвии человек абсолютно прозрачный.
У меня на руках официальное решение конкретно по моей персоне на право на ВНЖ со всеми вытекающими в рамках соблюдения определенных условий. Если это мое право будет нарушено, то лично я считаю возможным защищать его доступными правовыми методами.
Сегодня рассуждать о еще не свершившемся преждевременно и без толку поднимать панику. Это мое видение ситуации.

Гость

Сообщение Гость » 12 ноя, 2014

>Сегодня рассуждать о еще не свершившемся преждевременно и без толку поднимать панику. Это мое видение ситуации.

puteshestvennik61, увы, вы тут как бельмо на глазу. Здравый смысле в ЛР в весенне-летне-осенний сезон 2014-го не в моде... На 2015 надежды тоже не много...

Вот вам ваша терпимость.

Я всегда говорил, не место пи...ам в министерствах!

Миникалькулятор - это такой маленький калькулятор. Миниюбка - это такая маленькая юбка. А министерство - это вам не маленький бордельчик!

Не тот орган, где можно только языком. У кого там руки чешутся? Пусть в другом месте чешут!

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 12 ноя, 2014

Понравилось сегодня : "Не имеет смысла валить в страны, стоящие в очереди на оккупацию" :))))

Гость

Сообщение Гость » 12 ноя, 2014

miha polak, не имеет смысла валить в страны, которые не выстрадали своей свободы от оккупации, а на которых она свалилась ни с того ни с сего в конце 80-х. У этих стран еще болезни роста и хучи комплексов. Вспомните себя в ТИНовские годы (13-19 лет), какое вы были мудачьё неадекватное))

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 12 ноя, 2014

В латвийское правосудие я не верю. И отказа в продлении своего ВНЖ жду как весьма вероятного факта. По отзывам латышей, суды тут недалеко ушли от российских. А уж работу латвийской полиции имел возможность наблюдать своими глазами.
Я не знаю, что там было с китайцами, получали они ВНЖ на 5 лет или на год (регистрация и продление - разные вещи), но в возможность нарушения закона Латвией легко верю. Как в отношении всех, так и меня лично. Однако это не значит, что я буду сидеть сложа руки. Плевок от наследников Гиммлера я просто так с лица не вытру.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 12 ноя, 2014

Wanderer писал(а):Плевок от наследников Гиммлера я просто так с лица не вытру.


Разумеется, это надо гордо носить!

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 12 ноя, 2014

Нет, это надо засунуть плюющему обратно.

Гость

Сообщение Гость » 12 ноя, 2014

Wanderer, ну так пойдете к нам в ополчение? Мы дадим вам парабеллум. Да и руки у нас длиные. Впрочем, я уже повторяюсь, наверное...
Последний раз редактировалось Гость 12 ноя, 2014, всего редактировалось 1 раз.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 12 ноя, 2014

Что то я сегодня всех не так понимаю...

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 12 ноя, 2014

правосудие не причем, все ВНЖисты каждый год должны пройти регистрацию... Если в законе к моменту вашей регистрации будет сказано, что граждам России регистрация не осуществляется, ваш внж не продлят. И районный и верховный суд вашу жалобу отклонят, остается надежда на гаагский трибунал..)
Последний раз редактировалось SergeyN 12 ноя, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 12 ноя, 2014

Я сам по себе. Индивидуалист. Людям не верю. Им, как известно, надо верить только в самом крайнем случае.
Идите лучше ко мне сами. В союз неграждан России. Соучредителями будете :wink:

Гость

Сообщение Гость » 12 ноя, 2014

Wanderer, хм... ну если у ваших неграждан РФ больше льгот, чем у граждан РФ, то хоть щаз) Я за льготы мать продам, не то что гражданство, а уж про ВНЖ неРФ и говорить смешно...)
Последний раз редактировалось Гость 12 ноя, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 12 ноя, 2014

SergeyN, а чего Вы так радуетесь, что кому-то не продлят? Что правосудие у Вас убогое и совковое? Вот уж русская черта - у соседа корова сдохла.
Не беспокойтесь за меня, я не пропаду без Вашей Латвии. Даже если потеряю тут квартиру (но Вашим фюреркам она точно не достанется). А вот ни один инвестор сюда больше покакать не зайдет. Учитесь жить на одну зарплату.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей