...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 12 ноя, 2014

внж может быть присвоено решение кабмина, и без недвижки депозита и работы... а за заслуги! )

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 12 ноя, 2014

SergeyN писал(а):внж может быть присвоено решение кабмина, и без недвижки депозита и работы... а за заслуги! )


А как Wanderer сможет принять это от фюреров?

Нет, такое не пойдет...
Последний раз редактировалось liberast 12 ноя, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 12 ноя, 2014

Заслуги наверно у него, аж на гражданство потянули http://www.kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=8343 а у меня сплошные недостатки.

Гость

Сообщение Гость » 12 ноя, 2014

Интересно, если я готов прилюдно помочиться на портрет ВВП и съесть его потом, какой-то бонус можно поиметь? Хоть бесплатное лечение в психиатрическом стационаре Риге с питанием и отоплением, например, ну или 1 000 евро на спор?))
Последний раз редактировалось Гость 12 ноя, 2014, всего редактировалось 2 раза.

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 12 ноя, 2014

кстати, пару лет назад у нас случился похожий инцидент
правда в другую сторону... Не знаю чем дело кончилось, ибо такая процедура законодательством не предусматривается...

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 12 ноя, 2014

боже мой , какая клиника
форум превращается в клоаку
ата-ата всем

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 12 ноя, 2014

arny729 писал(а): Хоть бесплатное лечение в психиатрическом стационаре,

опять же мысль неплохая, ибо лечение в латвийском стационаре - тоже основание для ВНЖ на время лечения... 5 лет отлечился и вперед за ПМЖ )

Гость

Сообщение Гость » 12 ноя, 2014

SergeyN писал(а):кстати, пару лет назад у нас случился похожий инцидент
правда в другую сторону... Не знаю чем дело кончилось, ибо такая процедура законодательством не предусматривается...

А у меня вопрос, куда девают те гражданства от которых отказываются эти несознательные граждане и нельзя ли их в каком секонд хенде приобрести по дешевке, если хозяевам они не сгодились?
Последний раз редактировалось Гость 12 ноя, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 12 ноя, 2014

SergeyN писал(а):опять же мысль неплохая, ибо лечение в латвийском стационаре - тоже основание для ВНЖ на время лечения... 5 лет отлечился и вперед за ПМЖ )


Ну так я всегда чую куда рыть надо))

Гость

Сообщение Гость » 12 ноя, 2014

miha polak писал(а):боже мой , какая клиника
форум превращается в клоаку
ата-ата всем

Клоака клоакой, а в топике аншлаг) Дюжина. Классическая, не чёртова. Еще девятерых загнать и будет очко) То-то министр порадуется))

Люди, просматривающие тему:зарегистрированных: 7, скрытых: 0 и гостей: 5
Зарегистрированные пользователи: Alex2012, arny729, liberast, miha polak, puteshestvennik61, rvlr2006, SergeyN
Последний раз редактировалось Гость 12 ноя, 2014, всего редактировалось 1 раз.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 12 ноя, 2014

Wanderer писал(а):Да, и кстати: финансированием терроризма в лице Путина не занимаюсь, налоги в РФ с момента оккупации Крыма не плачу. Готов передать эти деньги на нужды латвийской армии.

Значит заработок так то в РФ
Левачок)
Лучше тогда уж тут налоги то платить.))

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 12 ноя, 2014

Wanderer писал(а):Не надо рвать паспорт. Но заявить о том, что я не считаю себя гражданином России, я считаю вполне разумным.


Так наверно разумно попросить убежища...Выдадут документ или беженца...Если опасность реальная есть...
А если нет...То Россия так просто своих граждан не отпустит...За выход из гражданства надо попахать...
Что бы и старые отпустили и новая родина приняла как своего. На это и несть ценз оседлости,связи с государством и интеграция...Прожив вне РФ 10 лет и к например в Латвии...С одной страной как раз связь теряете -с другой приобретаете...
Неохота ждать...Купите гражданство..Если есть деньги и хорошая история вон Мальта вас ждет..10-12 мес и паспорт в кармане..У нас уже три семьи знакомые по этому пути пошли..Но они миллионеры..

Гость

Сообщение Гость » 12 ноя, 2014

alexsever, а на стоимость одной почки что-то купить можно, вы не в курсе случаем? Хоть паспорт Гондураса там и Берега Слоновой Кости на сдачу, я не знаю...

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 12 ноя, 2014

SergeyN писал(а):правосудие не причем, все ВНЖисты каждый год должны пройти регистрацию... Если в законе к моменту вашей регистрации будет сказано, что граждам России регистрация не осуществляется, ваш внж не продлят. И районный и верховный суд вашу жалобу отклонят, остается надежда на гаагский трибунал..)


Возможно я заблуждаюсь, но основанием для продления ВНЖ является непосредственно факт владения недвижимостью определенного ценового уровня, а не регистрация по какому-либо адресу.

Wanderer, прошу Вас не уничтожайте свои нервные клетки впустую. Пока еще для этого повода нет.
Отвлекитесь и настройтесь на позитив.
В конечном счете Вы здесь не один, обеспокоенный данным вопросом.
Если таковая проблема возникнет - будем думать, как ее решать.
Многие в России вообще все продали и им возвращаться даже некуда и то так не стрессуют как Вы.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 12 ноя, 2014

Блин..надо уточнить..
думаю на Албанию хватит)


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей