...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 14 ноя, 2014

puteshestvennik61 писал(а):Мы еще пока не переехали, так как квартира будет капитально ремонтироваться, затем покупка мебели. И все это уже только весной + на ремонт месяца 3 - итого планируем переезд примерно летом.
Сейчас бываем наездами, поэтому ощущения пока как у туристов от понравившегося места, куда хочется возвращаться. Трудно сказать, какие будут мысли, ощущения после некоторого времени постоянного проживания. Все же надеемся, что Латвия станет нам родным домом.
Надо бы с ремонтом подождать... Мало ли

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 14 ноя, 2014

Ого сколько сценариев сюжетов - Tritri вновь поп-корну подкинул с очередной интригой , продлится он на четвертый год или нет :) , у Liberast трехмесячная постравматика , а путешественник однако даже еще не рижанин , а токма дегустатор окрестностей . Наверняка сегодня все в Спице на распродаже , могли бы в боулинг перекинуться . Ну ... спешить нам некуда , алексевера наверно увижу только уже в статусе ПМЖиста

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 14 ноя, 2014

miha polak писал(а): все в Спице на распродаже
:oops:

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 14 ноя, 2014

rvlr2006, ремонт сделаем по любому.
Даже если приезжать на время, то всеже приятнее в комфорте пребывать.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 14 ноя, 2014

puteshestvennik61 писал(а):rvlr2006, ремонт сделаем по любому.
Даже если приезжать на время, то всеже приятнее в комфорте пребывать.


То есть вы откажетесь от бегства от режима? Я , если уж до такого дойдет, начну какую нибудь Словению наверное осваивать... и все здесь продавать за копейки, нафиг оно нужно. Второй раз не поверю Латвии...
ну думаю до этого не дойдет.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 14 ноя, 2014

miha polak писал(а):Ого сколько сценариев сюжетов - Tritri вновь поп-корну подкинул с очередной интригой , продлится он на четвертый год или нет :) , у Liberast трехмесячная постравматика , а путешественник однако даже еще не рижанин , а токма дегустатор окрестностей . Наверняка сегодня все в Спице на распродаже , могли бы в боулинг перекинуться . Ну ... спешить нам некуда , алексевера наверно увижу только уже в статусе ПМЖиста


Ну Tritri на третий год тока вроде...
Спицу нафиг-там и проехать сложно , в эти дни...

Я кстати запросто пару трйку страйков)

Я кстати,cнял режим затворничества) По гостям вот уже ходил и на встречи..так что легко...

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 14 ноя, 2014

liberast писал(а):
puteshestvennik61 писал(а):rvlr2006, ремонт сделаем по любому.
Даже если приезжать на время, то всеже приятнее в комфорте пребывать.


То есть вы откажетесь от бегства от режима? Я , если уж до такого дойдет, начну какую нибудь Словению наверное осваивать... и все здесь продавать за копейки, нафиг оно нужно. Второй раз не поверю Латвии...
ну думаю до этого не дойдет.


Да брось ты.Ну что за паника.)

Дерганные вы все....Я бы больше беспокоился про источники дохода...Это кризис более системный будет.
Опять ни Канны не поехать,ни на карибах на яхте)))

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 14 ноя, 2014

liberast, второй раз уж точно никто не поверит.
Вот сейчас в связи с курсом рубля поток туристов из России поисссякнет и у борцов с внжэшниками потихоньку пыл на нет сойдет и просветление в уму наступит.
Все худо бедно внжэшник - это инвестиции в страну - и в виде приобретенной недвиги и дальнейшего потребления услуг и уплаты налогов и размещения средств в банках..
А еще внжэшник - это (в большинстве своем) интеллектуальный мигрант, желающий интегрироваться в местную культуру и олатышиться и оевропеиться пусть даже не в первом, но во втором поколении уж точно
Всем бы странам европы таких мигрантов.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 14 ноя, 2014

alexsever, в следующем году подаваться уже на 4-ый, только смысл мне этого мероприятия не ясен. Но посмотрим, что будет в 2015 году...

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 14 ноя, 2014

Вот многие пишут что в Латвии они не дома... я вот каждый раз как приезжаю или просто еду в Ригу,то говорю: еду из Москвы домой...так и обратно...
И у меня нет ВНЖ...только у родителей.Они тоже по ощущениям как дома.
Думаю конечно это так потому что можно говорить по-русски,культура и традиции похожи,общая история(другой вопрос как к ней относится). И кстати туристической эйфории не испытываем т.к. уже сталкивались во всеми службами и сервисами.Что касается работы и бизнеса тут не знаем,но и не собирались.
Кто-то писал что народ поедет в РФ из разных стран обратно(т.к. кризис),я просто не верю в это.К хорошему быстро привыкаешь.
Покрутился сегодня по столице своей Родины по родной Москве и проклял всех и вся...в Риге такого идиотизма на дорогах и по отношению к клиенту не встречал пока.Может только пока?
Последний раз редактировалось Grig16 14 ноя, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 14 ноя, 2014

Ой...вспомнил как парень обратил моё внимание что я выезжая с заправки на Бривибасе забыл включить ближ.свет фар (я наверное первый раз в жизни задумался и забыл). А парень махнул рукой и показал на фары.Я был ему благодарен.
И машина у него была что-то вроде BMW x5.От восточной Европы не ждал такого, да ещё по отношению к человеку на росс.номерах.

:)

Kostet
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 сен, 2014
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kostet » 14 ноя, 2014

Тут многие писали про постепенную смену менталитета. А можно поподробнее про этот момент? В какую сторону меняется менталитет?

Очень интересно, как человек преобразуется из туриста в местного :) Так, как сам собираюсь через это пройти.

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 15 ноя, 2014

Сейчас напишу возможно странную вещь,но слыша латышскую речь сразу ощущаю какую-то родственность. :D Не могу точно описать это ощущение,но есть такое.При этом я знаю только несколько слов.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 15 ноя, 2014

puteshestvennik61 писал(а):liberast, второй раз уж точно никто не поверит.
Вот сейчас в связи с курсом рубля поток туристов из России поисссякнет и у борцов с внжэшниками потихоньку пыл на нет сойдет и просветление в уму наступит.
Все худо бедно внжэшник - это инвестиции в страну - и в виде приобретенной недвиги и дальнейшего потребления услуг и уплаты налогов и размещения средств в банках..
А еще внжэшник - это (в большинстве своем) интеллектуальный мигрант, желающий интегрироваться в местную культуру и олатышиться и оевропеиться пусть даже не в первом, но во втором поколении уж точно
Всем бы странам европы таких мигрантов.


Да бросьте вы...
Ну какие инвестиции и приобретения услуг..Тут местные на таких машинах ездят и в таких домах некоторые живут...Что все у них хорошо..А уж в магазины ходят все...Банки ну может быть.Но тут такие суммы проходят через латвийские банки бизнес денег,что депозиты не играют прямо существенной роли.В кризисные времена да согласен..
Ну и банки свой баланс пополнили и кредитные квартиры продали в то время.А государству польза косвенная...Насчет желающих интегрироваться и облатышиться..Таких в процентах еденицы.Кто реально связывает свое будущее с Латвией?Для этого надо тут работать на зарплату наверно и пожить этой жизнью.К чести Tritri он тут даже поработать успел) Какая польза от тех же китайцев-купивших однушку под Елгавой и пропавших в большинстве своем..... В копеечном налоге на недвижимость?
Все как то относительно.
Вопрос то понятен-что тем кто уж приехал..пусть .как сказал министр -будем наблюдать ...
А вот то ,что программа перестала приносить пользу кроме прибыли и работы строительной отрасли..с этим я наверно согласаен.Хотя говорят ,что чуть ли не 1 % ВВП от этого зависит...

Ну есть к чему стремится ...
Последний раз редактировалось alexsever 15 ноя, 2014, всего редактировалось 1 раз.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 15 ноя, 2014

Grig16 писал(а):Сейчас напишу возможно странную вещь,но слыша латышскую речь сразу ощущаю какую-то родственность. :D Не могу точно описать это ощущение,но есть такое.При этом я знаю только несколько слов.


Не стоит обольщаться.Это скорей желаемое за действительное) Но если так вам приятно это и хорошо)


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей