...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 17 дек, 2014

"Из этих примерно 10 000 проданных видов на жительство здесь реально живут около 500 российских семей, которые хотят сбежать от российского бардака и придерживаются явно антипутинских взглядов. Страшилки националов о путинских агентах влияния, которые здесь внедряются, не соответствуют тому, что я вижу в повседневной жизни", - заявил Андис Силис.
http://www.city24.lv/newsContent?newsId ... 38&lang=ru

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 18 дек, 2014

Да с такой экономической ситуацией...
новые особо не поедут..скорей дачники переедут..паузу возьмут.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 18 дек, 2014

Дачнику не переедут с такой экономической ситуацией.
Шутку в интернете читал? "Сдам свой дом в Таиланде за 500 USD и поеду даун-шифтером в Москву".

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 18 дек, 2014

Labrador писал(а):Дачнику не переедут с такой экономической ситуацией.
Шутку в интернете читал? "Сдам свой дом в Таиланде за 500 USD и поеду даун-шифтером в Москву".

Видимо это писал богатый тайец. :lol:

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 18 дек, 2014

Проблема тех, кто жил/собирается жить за границей на доходы из России явно требует внимания и серьезного обсуждения. В зависимости от развития многим придется корректировать, как минимум свой бюджет, а как максимум место проживания.

Но здесь ведь о другом и тоже важная ветка, ее и так насмерть зафлудили!

У кого времени есть немного, может запустите спец.тему, в которой пообсуждать происходящее в России применительно к ВНЖ в Латвии? В сети так много болтовни на эту тему, что выискать крупицы разумного очень трудно. Но они есть, надо делиться,... где?

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 18 дек, 2014

Petrovitch2 писал(а):Проблема тех, кто жил/собирается жить за границей на доходы из России явно требует внимания и серьезного обсуждения. В зависимости от развития многим придется корректировать, как минимум свой бюджет, а как максимум место проживания.

Но здесь ведь о другом и тоже важная ветка, ее и так насмерть зафлудили!

У кого времени есть немного, может запустите спец.тему, в которой пообсуждать происходящее в России применительно к ВНЖ в Латвии? В сети так много болтовни на эту тему, что выискать крупицы разумного очень трудно. Но они есть, надо делиться,... где?

Все наладится...это все максимум на 1 год... :D
Тему создал.
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=14253

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 18 дек, 2014

Второе чтение теперь только в зимнюю сессию , которая начинается 6 января

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 18 дек, 2014

Рассмотрение комиссией для второго чтения назначено на 20 января.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 20 янв, 2015

Прекращении выдачи ВНЖ только гражданам России является нецелесообразным. К такому выводу сегодня пришла комиссия Сейма по обороне и внутренним делам. Большинство депутатов поддержали предложение МВД о том чтобы решение о приостановлении выдачи видов на жительство, в каждом конкретном случае, принимал Кабинет министров.
Репортаж 1 Балтийского :
http://www.1tv.lv/news/5439-v-zakone-ob ... ostey.html

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 23 янв, 2015

miha polak писал(а):Прекращении выдачи ВНЖ только гражданам России является нецелесообразным. К такому выводу сегодня пришла комиссия Сейма по обороне и внутренним делам. Большинство депутатов поддержали предложение МВД о том чтобы решение о приостановлении выдачи видов на жительство, в каждом конкретном случае, принимал Кабинет министров.
Репортаж 1 Балтийского :
http://www.1tv.lv/news/5439-v-zakone-ob ... ostey.html

Не всё так плохо.Получается что никто ничего не изымать не будет, а также можно без проблем будет продлевать ВНЖ.Причем после первых 5-ти лет опять на ВНЖ.
Но в случае каких-либо уже прямых угроз государству действия ВНЖ будет приостановлено.
В конца там что-то про перерегистрацию,но я не понял о чём речь?

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 23 янв, 2015

Labrador писал(а):Дачнику не переедут с такой экономической ситуацией.
Шутку в интернете читал? "Сдам свой дом в Таиланде за 500 USD и поеду даун-шифтером в Москву".


Почему в России так любят англицизмы?
Про "дауншиятеров" узнал только с этого сайта, а будучи в Москве, был сильно удивлён всякими марчендайзерами и криэйторами...
Вон, латышский язык довольно беден и то они умудряются преимущественно свои слова использовать, пусть и свежепридуманные! :P

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 23 янв, 2015

miha polak писал(а):"Из этих примерно 10 000 проданных видов на жительство здесь реально живут около 500 российских семей, которые хотят сбежать от российского бардака и придерживаются явно антипутинских взглядов. Страшилки националов о путинских агентах влияния, которые здесь внедряются, не соответствуют тому, что я вижу в повседневной жизни", - заявил Андис Силис.
http://www.city24.lv/newsContent?newsId ... 38&lang=ru


О чём я уже тут и писал (из статьи):
"Я бывал в Китае, в Индии, в бетонных микрорайонах Франции, полных иммигрантов из стран третьего мира. Мне ясно, что к латышским европейско-христианским ценностям русские намного ближе, чем мусульмане", - говорит архитектор.

Простым латышам всегот олько надо - чуток включить голову и перестать голосовать за Нациков! :twisted:

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 23 янв, 2015

Andi писал(а):
miha polak писал(а):"Из этих примерно 10 000 проданных видов на жительство здесь реально живут около 500 российских семей, которые хотят сбежать от российского бардака и придерживаются явно антипутинских взглядов. Страшилки националов о путинских агентах влияния, которые здесь внедряются, не соответствуют тому, что я вижу в повседневной жизни", - заявил Андис Силис.
http://www.city24.lv/newsContent?newsId ... 38&lang=ru


О чём я уже тут и писал (из статьи):
"Я бывал в Китае, в Индии, в бетонных микрорайонах Франции, полных иммигрантов из стран третьего мира. Мне ясно, что к латышским европейско-христианским ценностям русские намного ближе, чем мусульмане", - говорит архитектор.

Простым латышам всегот олько надо - чуток включить голову и перестать голосовать за Нациков! :twisted:

Не...здоровый баланс нужен...вот в РФ нет партии которая бы отстаивала русских как титульную нацию...хотя страна и многонациональная.А вы хотите чтоб в ЛР не было партии отстаивающей интересы большей части населения?
Думаю это немного сдерживающий фактор для двух этнических групп.
Я не нацист\фашист если что...

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 23 янв, 2015

Grig16 писал(а): русских как титульную нацию


Мне кажется, как раз то, что русские как таковые, не являются этносом, и есть причина того, что любая национально-ориентированная идея в России рано или поздно умирает. И это огромный плюс нашего государства. Как только родится национально-ориентированная идея, которая будет поддержана массами, Россия сожмется до размеров Московского княжества. Поэтому, кстати, соседние страшилки о вечном угнетении русскими соседей на 90% состоят из мифов и предергиваний. :)

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 04 фев, 2015

Теперь сделают 50К евро в Запердяево и 75К - в столице.
"С" - Стабильность.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей