...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 12 ноя, 2014

puteshestvennik61 писал(а):Если программа ВНЖ останется для граждан других стран, а россиянам она будет недоступна, то это дискриминация со всеми вытекающими..


А если это в форме санкций подадут?

И кроме того, вы тут пишите замечательные убедительные посты, но кого вы ТУТ убеждаете? У меня подозрения, что вас не слышат...

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 12 ноя, 2014

liberast писал(а):
puteshestvennik61 писал(а):Если программа ВНЖ останется для граждан других стран, а россиянам она будет недоступна, то это дискриминация со всеми вытекающими..


А если это в форме санкций подадут?


Можно, безусловно, при желании дойти до любого беспредела и любому маразму нет границ . Но я все же верю, что Латвия страна европейская и на такой неправовой маневр не пойдет.
Любое действие может быть оспорено в суде.
В конечном счете, если для отказа в ВНЖ аргумент "безопасность" страны, то он тоже должен быть обоснован в отношении конкретного лица.
Проверяйте каждого в отдельности с этой стороны вопроса- это право государства. Но безапелляционно объявлять каждого россиянина угрозой для Латвии - это перебор.
Не думаю, что в европейской стране до такого неправового действа дойдет.
Последний раз редактировалось puteshestvennik61 12 ноя, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 12 ноя, 2014

А лично меня больше всего в Латвии напрягают именно россияне. Невежество мне еще дома надоело. Если их всех отправить восвояси, а заодно с ними и всех наиболее агрессивных неинтегрирующихся, то Латвия только похорошеет. Ну, это моё только мнение))

PS а поместья их раздать трудящимся, поставить перегородки и вселить домоуправления. Да еще проверить не помешает, как это они в воровском полутоталитарном государстве ЧЕСТНО поназарабытвали от 70 000 до 250 000 евро и все ли налоги там уплатили ;)

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 12 ноя, 2014

Wanderer писал(а):Та тетка вообще выдвинула дикую идею - вопреки всем принципам права и законности заменить наш ВНЖ визой (которую и так можно получить бесплатно)

мы не знаем что именно она сказала, в статье не прямая речь, поэтому я бы не спешил вкладывать мысли журналиста в ее уста. (исхожу из того что мульты спокойно дают всем владельцам недвижки, поэтому не вижу в этом компромис)

Wanderer писал(а):Чего Вы со своей категорией и ПМЖ? Мне до этого еще N лет.

Так у Вас ВНЖ на 5 лет же есть? Сроки соблюдаете? Осталась категория и ПМЖ в кармане..
Последний раз редактировалось maksimo 12 ноя, 2014, всего редактировалось 1 раз.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 12 ноя, 2014

arny729 писал(а):А лично меня больше всего в Латвии напрягают именно россияне. Невежество мне еще дома надоело. Если их всех отправить восвояси и заодно с ними наиболее агрессивных неинтегрирующихся, то Латвия только похорошеет. Ну, это моё только мнение))


Видите ли - на то Латвия и есть европейская страна, чтобы действовать в правовом поле.
Нет такого права у демократического государства взять отдельно взятых представителей какого-то народа, погрузить в теплушку и куда-то там переселить ( пусть даже на так любимую ими Родину, куда они, кстати, ехать совершенно не хотят, а предпочитают эту Родину любить издалека).
Ну а поговорить на эту тему - это за ради Бога.
По типу: не нравится тебе Латвия, так ты свободен в своем выборе - "чемодан, вокзал, Россия"

Гость

Сообщение Гость » 12 ноя, 2014

puteshestvennik61, да-да, европейская до жути. Поле... Чистое правовое поле... Светит луна...

Попробуй заикнись где публично, что оккупация не оккупация, серп и молот хорошие полезные вещи, а Путин или Сталин няши. Так и до цугундера не далеко. А свобода слова, совести и собраний и прочие европейские ценности, где? Где это всё, я спрашиваю?))

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 12 ноя, 2014

Всё у нас с вами будет хорошо... :) не волнуйтесь...надо всё таки чтоб закон вступил в силу...только тогда и станет всё понятно.
Сейчас ничего конкретного даже эта экспертная группа не сказала.
А от организации подпольного кружка ВНЖешников я бы нас\вас предостерёг.

:wink:

Гость

Сообщение Гость » 12 ноя, 2014

>А от организации подпольного кружка ВНЖешников я бы нас\вас предостерёг.

А я люблю когда в стране буза. Мне великая Латвия нафиг не нужна, а вот на великие зрелища и хлеба я бы поглазел)

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 12 ноя, 2014

arny729, и как тут вас терпят? :lol:

Гость

Сообщение Гость » 12 ноя, 2014

Grig16, нуачо) Европа. Тут у педарасов и далпайопов прав больше, чем у нормальных. Нам многое тут прощают. Терпят. Морщатся, но терпят. Ну а куда им деваться?..

Вон в Берлине как-то наблюдал картинку почти 1 в 1... Что ж в Голландии должно твориться... Надо бы съездить, пощупать, пока меня самого отсюда не съездили, а то так и не поживу по человечески, так и буду только издаля облизываться...))
Последний раз редактировалось Гость 12 ноя, 2014, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 12 ноя, 2014

arny729 писал(а):Grig16, нуачо) Европа. Тут у педарасов и далпайопов прав больше, чем у нормальных. Нам многое тут прощают. Терпят. Морщатся, но терпят. Ну а куда им деваться?..

Я про форум... :)

Гость

Сообщение Гость » 12 ноя, 2014

Grig16, и с форумом та же история))

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 12 ноя, 2014

arny729 писал(а):Надо бы създить, скока можно издаля облизываться...))


Сиди уж, щаз за тобой придут... домой загонят... дон жуан

Гость

Сообщение Гость » 12 ноя, 2014

liberast писал(а):Сиди уж, щаз за тобой придут... домой загонят...


liberast, ну ты помнишь к какой матери тебе сходить, али вылетело?))
Последний раз редактировалось Гость 12 ноя, 2014, всего редактировалось 2 раза.

Гость

Сообщение Гость » 12 ноя, 2014

liberast писал(а): дон жуан


Легко прощать врагов, когда не имеешь достаточно ума, чтобы вредить им, и легко быть целомудренному человеку с прыщеватым носом.

Генрих Гейне
дальний родственник Карла Маркса по материнской линии

;)


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей