...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 16 сен, 2014

п.с. вот график за 2010 год закон начал действовать от красной линии.

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 17 сен, 2014

А между тем эстонцы с удовольствием воспримут сворачивание инвесторской программы в Латвии. )

Гость

Сообщение Гость » 21 сен, 2014

Господа, давайте жить дружно и всё делается очень просто.

Алексеич, ну не хотите идти нам на встречу, никак упросить вас или заставить мы не сможем, закрывайте тему, если так необходимо.

Господа, идёмте сюда ))

http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... 671#178671

Цитат наделаем, не мудрено.

Либераст, я тебя не брошу)) Большое дело начинается с усилий 2-3 людей))

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 25 сен, 2014

Если не увеличить финансирование для Полиции безопасности, выдачу видов на жительство (ВНЖ) иностранным гражданам придется прекратить. Об этом заявил министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Он подчеркнул, что в условиях кризиса на Украине перед ПБ стоят новые задачи, поэтому необходимо увеличивать ее ресурсы для проверки претендентов на получение ВНЖ и укрепление внутренней безопасности государства.

ПБ необходимо проверять не только претендентов на ВНЖ, но и тех людей, которые уже получили разрешения. "Если поддержки не будет, выдачу разрешений придется прекратить, потому что не будет контроля, а это повлечет угрозу для национальной безопасности", — подчеркнул министр.

Как сообщалось, заместитель начальника ПБ Интс Улманис в среду на заседании комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции заявил, что проверка потенциальных получателей разрешений требует от ПБ больших ресурсов. В 2012 году ПБ проверила 2770 лиц, в 2013 году — 4196, а в этом году до августа — уже 3847.

По словам представителя ПБ, за последние два года было только шесть случаев, когда ПБ отказала в видах на жительство. Причины были разные, а именно, лица были связаны с организованной преступностью, мошенничеством и коррупцией.

ПБ контролирует также тех лиц, которые уже получили ВНЖ. За время действия программы был только один случай, когда получивший ВНЖ человек был включен в список нежелательных лиц.

По словам представителя ПБ, особого внимания требует тот факт, что среди получателей ВНЖ растет число граждан России. "По отдельности эти граждане не представляют угрозы для национальной безопасности, но с учетом российской риторики о том, что она готова защищать своих граждан за рубежом при любых условиях, это обстоятельство может повысить риск угрозы"

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 25 сен, 2014

Если сложить количество проверенных ПБ по годам с общим количеством выданных ВНЖ за эти годы (около 12.000) , то получается , что почти каждый обладатель ВНЖ уже проверен полицией безопасности .
Надо все таки успеть до 19 октября сходить на выставку КГБ в угловой дом на Бривибас .

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 25 сен, 2014

Ну, у нас какой выход? Вариантов двигать дальше у меня нет... У кого есть, может, и стоит подумать.
Вопрос - в каком месте лучше находиться, когда (если) будет происходить процесс защиты? Непонятно, но я лучше здесь, хотя защищать, наверное, будут больно.

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 25 сен, 2014

liberast писал(а):... Вопрос - в каком месте лучше находиться, когда (если) будет происходить процесс защиты? Непонятно, но я лучше здесь, хотя защищать, наверное, будут больно.

Мне кажется, что ВНЖшники - это последние, кого могут защищать в Латвии российские власти ... :shock:

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 25 сен, 2014

Alex2012, да все все понимают, защищать можно даже если некого защищать, речь то не о защите, а о защите...

Было бы желание позащищать в пукте А или Б

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 25 сен, 2014

liberast писал(а):Alex2012, да все все понимают, защищать можно даже если некого защищать, речь то не о защите, а о защите...
Было бы желание позащищать в пукте А или Б

Как известно, у любого человеческого поступка есть два объяснения, одно мнимое, другое истинное. Так вот защита ВНЖшников, на мой взгляд, никогда не послужит даже мнимым объяснением ...
Касательно того, что "все все понимают" - видимо не все, иначе зачем эта аргументация приводится отдельными политическими силами ...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 25 сен, 2014

Alex2012 писал(а):Касательно того, что "все все понимают" - видимо не все, иначе зачем эта аргументация приводится отдельными политическими силами ...


Это - другая плоскость проблемы. В случае начала процесса защиты важно, сколько (активных и готовых действовать ) защитников у тебя уже в тылу находится. Одно другого не отменяет. Это про интерес служб.

Ну а если про политические силы - так там действительно много пиара. (Все понимают - это конечно, преувеличение, я имел ввиду, все понимают из тех кто понимает, даже на нашем форуме встречаются люди не понимающие. И они даже пишут.) )) .

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 25 сен, 2014

Alex2012 писал(а):
liberast писал(а):... Вопрос - в каком месте лучше находиться, когда (если) будет происходить процесс защиты? Непонятно, но я лучше здесь, хотя защищать, наверное, будут больно.

Мне кажется, что ВНЖшники - это последние, кого могут защищать в Латвии российские власти ... :shock:

новая доктрина русского мира, позволяет защищать любые группы бывших советских граждан от любых хунт. Возможно, ВНЖшникам будет отведена лучшая доля- во время самой защиты, будут разносить еду и следить за порядком в камерах защищаемых.

miha polak писал(а):Надо все таки успеть до 19 октября сходить на выставку КГБ в угловой дом на Бривибас .

О, да. Были на экспозиции на первом этаже, рекомендую. Жалею что не дошли на экскурсию по остальным этажам, время не очень подходило.
Последний раз редактировалось maksimo 25 сен, 2014, всего редактировалось 1 раз.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 25 сен, 2014

maksimo писал(а):
miha polak писал(а):Надо все таки успеть до 19 октября сходить на выставку КГБ в угловой дом на Бривибас .

О, да. Были на экспозиции на первом этаже, рекомендую. Жалею что не дошли на экскурсию по остальным этажам, время не очень подходило.

Скорее бы уже музей оккупации отреставрировали , а то как то неуютно без него ;)

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 25 сен, 2014

liberast писал(а):... В случае начала процесса защиты важно, сколько (активных и готовых действовать ) защитников у тебя уже в тылу находится.

Сопоставимы ли 12000 внжшников и 300000 неграждан? Мне вообще непонятно внимание к внжшникам, ведь 12000 человек - это меньше статистической погрешности измерений, и никак не могут создать проблему ни в плане национальной безопасности, ни в плане сохранения национальной идентичности. Точность любой переписи населения в Латвии плюс минус 100 тысяч человек ...
И к вопросу об активности и готовности действовать - внжшники не могут договориться даже о том, чтобы вместе выпить, а не то чтобы активно действовать в каком-либо направлении ... :shock: Да и оно им надо? :)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 25 сен, 2014

(Здесь была шутка, которую я случайно удалил, смешная, но восстанавливать лень. тем не менее можно улыбнуться. Прям как у Арни )) )

Гость

Сообщение Гость » 25 сен, 2014

Alex2012 писал(а):Мне кажется, что ВНЖшники - это последние, кого могут защищать в Латвии российские власти ... :shock:


Не соглашусь! Насколько свидетельствует история отечества вопросы русскоязычных никого не колышат внутри границ государства российского, а за его пределами кровавые душители демократии только и ищут поводов, как бы кого где позащищать))


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей