...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 01 дек, 2014

Я не в курсе. Но бухнуть можно. Только без разговоров о политике.

Гость

Сообщение Гость » 01 дек, 2014

Wanderer, да ну ее нафиг эту политику)) Ну что, кутим сегодня? Добавим в ночную Ригу ярких красок?)

Если чо, то
+371 20286421
Arturs))

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 01 дек, 2014

arny729 писал(а):alexsever, ладно бро, будем тыкать, какие проблемы) в хорошем смысле слова, не в европейском)) почему нет. как на счёт бузнуть/бухнуть сегодня в Риге?))
л

Ух тока не сегодня... Я раб...Курсы, работа завтра)

Гость

Сообщение Гость » 01 дек, 2014

Да я уже дома налакался бальзамом... Вас не дождёшься... Вот в РФ, надо отдать ей должное, проблем с поиском собутыльников много меньше!

Гость

Сообщение Гость » 01 дек, 2014

Wanderer - человечище!) Всё таки в Сети многие крайне ошибочно кажутся не тем, кем они являются по сути... старая истина... Наверное, глаз замыливается. Сорри, если что не так)

Давайте жить дружно, господа! И не клеить ярлыков. И не спешить с выводами А вообще надо чаще встречаться в реальном мире. Ей-богу, виртуал, как ни крути, при все всей массе всех своих плюсов - бесовское изобретение со всеми вытекающими))

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 02 дек, 2014

Спасибо, не ожидал, даже как-то застеснялся :oops:

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 02 дек, 2014

Wanderer писал(а):Спасибо, не ожидал, даже как-то застеснялся :oops:

А ответный комплимент где? Одного покраснеть мало.…

Гость

Сообщение Гость » 02 дек, 2014

Не в каждой бочке найдется свой Диоген, но в каждой найдется своя затычка.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 02 дек, 2014

arny729 писал(а):Не в каждой бочке найдется свой Диоген, но в каждой найдется своя затычка.


Спокойно, дурачок, я на твоей стороне. Щас мы его раскрутим. Тебе же нужно признание на форуме , на которое можно ссылку в вконтакте дать? Не мешай мне опять. а то так и останешься изгоем.

Гость

Сообщение Гость » 02 дек, 2014

liberast писал(а):Спокойно, дурачок, я на твоей стороне.


К матери! К едрёной матери! Клоун) Кстати, я и сам такой, за сим идея на миллион. Может цирк тут замутим, как думаешь?))

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 04 дек, 2014

Полиция безопасности (ПБ) при нынешнем темпе выдачи видов на жительство (ВНЖ) в состоянии контролировать их получателей, заявила председатель комиссии Сейма по национальной безопасности Солвита Аболтиня.

Комиссия рассматривала вопрос о влиянии ВНЖ на государственную безопасность и общественный порядок, а также анализировала, достаточно ли у ПБ ресурсов, чтобы контролировать получателей ВНЖ с учетом того, что большинство из них - россияне.

Аболтиня напомнила, что комиссия по обороне, внутренним делам и борьбе с коррупцией рассмотрит поправки к закону об иммиграции, касающиеся того, что происходит с получателями ВНЖ через пять лет, когда ВНЖ нужно либо продлевать, либо получать постоянный ВНЖ. Вопрос в том, достаточны ли ресурсы Управления по делам гражданства и миграции и ПБ, чтобы контролировать этот процесс.

Она допускает, что в закон будет внесена норма о праве Кабинета министров в случае необходимости ограничивать выдачу ВНЖ гражданам конкретных стран.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 04 дек, 2014

Ну вобщем я думаю..могут внести изменения в контроль над 5 летним срокам..С учетом что будет новый закон об иммиграции с следущего года разрабатываться. в котором кстати отмечается -что буду проверять легальность (откуда) и постоянство доходов внжистов(а не н 1 день положил на счет и все)...и наверно будет усилен общий контроль--как бы понимание что где кто когда...Ну я так думаю...

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 04 дек, 2014

Вот еще повод понервничать:

Düsseldorf. Andrej Kostin, Chef der VTB-Bank, der zweitgrößten Bank Russlands, warnt den Westen davor, russische Banken vom internationalen Zahlungssystem Swift auszuschließen. Zwar gebe es einen Plan B, wenn das Geldhaus weder für Dollar-, noch für Euro-Transaktionen Swift nutzen könnte. „Aber nach meiner persönlichen Ansicht würde es Krieg bedeuten, wenn diese Art von Sanktionen eingeführt würde“, sagte Kostin in einem Interview mit dem Handelsblatt (Donnerstagausgabe). Falls russischen Banken der Zugang zu Swift untersagt werde, sollte der US-Botschafter Moskau noch am selben Tag verlassen, fordert der Banker. Banking sei der verletzbarste Teil der russischen Wirtschaft, weil das System sehr auf dem Dollar und dem Euro beruhe, räumt Kostin ein.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 04 дек, 2014

Да не...
Это херня....

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 04 дек, 2014

alexsever писал(а):Да не...
Это херня....


хз


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей