...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 11 фев, 2015

Tritri,
с таким латышским не видать тебе ПМЖ )))

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 11 фев, 2015

Tritri, А правда правильно перевел, не шутишь? Я то пошутишь, я мне потом тумаков накидают на площади.
Не знаю чего там у негров (а чего там в Бирюлево), но типа того - в разговорном are можно опустить. Даже если попрошайничать хоть в самом Лондоне, а они там снобы еще те....

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 11 фев, 2015

Petrovitch2,
сам конечно тож далёк от правописания , но перевел бы примерно так :
"Господа, я не посещал сауну в течении недели, подайте на бутылку Божоле новэ жертве Путинского режима"
Кунги , эсму путина упурс ун эс нэ бийю пиртаа вису нэдэлю . Дод ман лудзу божоле пудели атри !

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 11 фев, 2015

Потешным языком голову не забиваю, пропустил через црушный поисковик. Думаю, латыши все равно оценят даже такое внимание к валоде.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 11 фев, 2015

Такое пренебрежительное не оценят даже на вино из ревеня

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 12 фев, 2015

Вот я думаю...Для счастливчиков при переходе на Пмж сдается новая анкета.Как кстати и на вторые 5 лет...Там указывается что ты делал последние годы вплоть до сегодняшнего момента.Вопрос в том ,что при запросе пмж ты априори налоговый резидент.и если кто то офицально имел должность и работу в рф..то это как бы доход .ну и тд...те пишет человек что он 5 лет последние был директор ооо такое то .и так оно и есть.тогда налоговая нестыковка..а обманывать анкету никак нельзя.если напишет что не работает..просят дать пояснение почему..последнее время есть информация ,что и для продления будут просить годовую выписку из банка..что бы была регулярность доходов ,а не положенные на несколько дней деньги....
Вообщем и тут не так просто все может быть....

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 12 фев, 2015

miha polak, Спасибо, особо за транскрипцию. Заучил основу, а менять "сауна" и "божоле" можно будет по доходам и потребностям.

И отсюда сразу вопрос:

alexsever, "последнее время есть информация ,что и для продления будут просить годовую выписку из банка.." -
а можно чуть поподробнее: источник и насколько можно верить этой информации?

Дело в том, что регулярностью в банковском отчете не многие смогут похвастаться - как из России регулярно? оттуда вообще переводить не так просто. Такой контроль будет не лучше прямых запретов для дачников и/или рантье/пенсионеров.

В основе проверки при выдаче ВНЖ лежит достаточность средств для проживания а не контроль их источника, подменяющий функции налоговой службы.

Да и какой смысл для УГДМ именно в регулярности? Ну какой идиот может предположить, что ВНЖшники на жизнь попрошайничают, а на время продления занимают друг у друга? Я конкурентов на своей площади не потерплю.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 12 фев, 2015

Если дойдут до такого идиотизма, то цена любой выписки из банка равна стоимости работы частного мастера по печатям.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 12 фев, 2015

Это было интервью Аболтини.месяц назад.попробую в сети найти...

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 13 фев, 2015

Кто может запретить жить в Латвии, и предъявить какие либо претензии на получение налогов,если человек например живет на деньги, которые от имеет на своем счете от проданной ранее недвижимости за туеву хучу денег...

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 13 фев, 2015

Шариковsы.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 13 фев, 2015

Это направлено против того варианта,когда кладут нал на несколько дней и потом снимают..

Еще будут еще раз всех проверять при продлении...
Теперь появилась у них возможность.

Kostet
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 сен, 2014
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kostet » 13 фев, 2015

А давайте обсуждать это здесь :wink:
http://meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=13794&start=75

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 13 фев, 2015

Это почему это?
Две разные темы.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 13 фев, 2015

Думаю обсуждать стоит кому это актуально...А где пофиг...

Насчет счета..не вопрос....
Вопрос видимо о более четком контроле.Теперь есть же полиция по ВНЖ..В том же интервью ---они обсуждали на комисиии по поводу перехода ПМЖ.И как полиция безопасности контролирует процесс перехода на пмж и нет ли там обманов с сроками и тд......Вообщем есть тенденция ужесточения именно контроля...

Думаю это логично....
Последний раз редактировалось alexsever 13 фев, 2015, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 10 гостей