...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 15 сен, 2014

Не , Саныч, , нормальный каркасный дом
Вот такой например : http://www.nordichomes.lv/lat/majas/privatmaja-131/
А про ниф-нифа рассказывай клиентам

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 15 сен, 2014

Нда...
просто готовый бизнес для России...
Себестоимость низкая, внешний вид приличный, можно больше чем "3%" наценку делать и будут брать, что характерно..

Только вот какая у него теплопроводность и теплоемкость, ХЗ...

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 16 сен, 2014

valerex,
так уже давно в России
а про тепло здесь http://nordichouse.info/houses.html

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 16 сен, 2014

Саныч писал(а): Канешна поток может и не такой плотный как раньше, но он точно пока не иссякает......

Вот понедельный график приобретения недвижимости иностранцами в этом году. Два последних столбика - это сентябрь.

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 16 сен, 2014

SergeyN писал(а):Вот понедельный график приобретения недвижимости иностранцами в этом году. Два последних столбика - это сентябрь.

Если так и продолжится, то выходит, что правильное латвийские власти приняли решение: застройщики недвижимости бизнес-уровня клиентов не потеряли, в бюджет деньги пошли, давление в нижнем ценовом сегменте сняли и теперь то, что стоило 150, будет стоить 100, т.е. станет доступнее латвийцам ...

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 16 сен, 2014

Я ж не говорил, что уровень продаж сохранился на том же уровне, я говорил, что сохранился интерес. Люди продолжают ехать, смотреть, изучать вопрос, в том числе и с точки зрения приобретения какого-нибудь бизнеса.

Alex2012, а вот насчет понижения со 150 на 100 сильно сомневаюсь. Вниз всегда все движется очень тяжело - это психология людская прежде всего. Ну канешна, если нет глобальных потрясений......

Но тогда вниз движется все...

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 16 сен, 2014

У нас три таких дома( по такой технологии) в Пиньках за месяц сделали одновременно...Красивые вывески--Дом Мечты...

И ценник---- 350000 евро)) Какие уж тут 3 %))

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 16 сен, 2014

Неужели вам надо рассказывать анекдот про мужика, который так и жил на "3%"?

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 16 сен, 2014

И еще...
Моя жена тут делала дизайн проект для Салиены, и нам приходилось туда несколько раз ездить, уточнять размеры (строят не по проекту, как оказалось). Так вооот...
Пока она там с рулеткой носилась, разговорился я там с местными, что живут НЕ в салиенских таунхаусах, а тех, что рядом, что типа "стекло и хайтек" подальше к лесу... Ну те, что типа фахверка, которые смотрятся и выглядят гораздо круче, чем таунхаусы.

Жалуются они, говорят, что холодные очень дома и на отопление зимой платят просто бешеные деньги.
Сделаны кстати по какой-то аналогичной технологии, типа каркасной. Зато красивые.
Я в своем доме в Юрмале плачу всего 160 евро за газ в месяц и 100 за электричество. Сотню плачу потому что у меня "иллюминация" стоит круглые сутки - с моей семьей бесполезно бороться ( я даже поставил датчики на движение в доме на выкл.света во всяких гардеробных и туалетах, и все равно не помогает).
Итого за содержание своего дома в 260 кв/м у меня уходит 260 евро в месяц, что я считаю не дорого за дом в Юрмале, находящийся в парке. Это я думаю, как мне сказали, ПРИМЕРНО как за 3 комнатную квартиру в центре Риги..
И это все.
Это я к чему:
Те же в красивом доме в Салиене платят за газ только, как они сказали, более 350.

Так что, покупая у кого-то недвижимость, надо попросить показать квитанции об оплате коммуналки, чтобы потом не грустить.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 16 сен, 2014

немного возвращаясь к теме.. )
Примьер высказала мнение по запрету ВНЖ россиянам.
Было бы неправильно останавливать программу ВНЖ в обмен на инвестиции для граждан отдельного государства. Об этом в интервью "Утренней панораме" на LTV заявила премьер Лаймдота Страуюма ("Единство"). "Мы не можем изолировать людей из одной страны потому, что в России такая власть. Люди бизнеса все-таки работают. Не думаю, это было бы реальное решение", — отметила Страуюма.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 16 сен, 2014

alexsever писал(а):У нас три таких дома( по такой технологии) в Пиньках за месяц сделали одновременно...Красивые вывески--Дом Мечты...

И ценник---- 350000 евро)) Какие уж тут 3 %))

Про то и речь - лучше самим построить в Пиньках то же самое за 35000 евро.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 16 сен, 2014

valerex, считаю дорого платите , 260 за август

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 16 сен, 2014

Ну то, что дома в Салиене полное г...о это не новость. Давно было известно. Тем не менее, все распродано. Знаю, что люди с деньгами, которые на это повелись, потом полностью их переделывали, ремонтировали, утепляли и пр.пр.

Valerex, вполне адекватно платишь, я считаю. Я плачу поменьше, но у меня просто очень теплый и экономичный дом получился! :P

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 16 сен, 2014

Alex2012 писал(а):
SergeyN писал(а):Вот понедельный график приобретения недвижимости иностранцами в этом году. Два последних столбика - это сентябрь.

Если так и продолжится, то выходит, что правильное латвийские власти приняли решение: застройщики недвижимости бизнес-уровня клиентов не потеряли, в бюджет деньги пошли, давление в нижнем ценовом сегменте сняли и теперь то, что стоило 150, будет стоить 100, т.е. станет доступнее латвийцам ...

Согласен. Если на графике не брать во внимание всплеск последних пару месяцев, связанных с сезоном и желанием успеть, то упало вообщем-то не так сильно. даже не в два раза. А экомический эффект не соизмерим..
Тем более не понятно поведение националистов, 5% с продаж идет в созданный ими фонд на поддержку молодых семей. Лучше бы хвастались сколько собрали, скольким помогли..

На счет обогрева. 1евро/квадрат не так дорого.. если учесть что в серийно-панельных муровейниках, где друг-друга греем, отопление этой зимой близко к латику за метр приближалось.

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 16 сен, 2014

maksimo писал(а): Если на графике не брать во внимание всплеск последних пару месяцев, связанных с сезоном и желанием успеть, то упало вообщем-то не так сильно.

Тут надо понимать, что на графике присутствуют не только соискатели вида на жительство а вообще все иностранцы, регистрирующие недвижимость. Например в 2010 году еще до начала программы ВНЖ за инвестиции, каждую неделю в графике имеется от от 30 до 70 иностранцев.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей