...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 12 дек, 2014

alexsever писал(а):Походу кто то 300 евро проиграет...)

А я даже знаю кто. :lol:

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 12 дек, 2014

valerex, вот вы и чудак. "Зачем народ заводите". А вы не заводитесь. Если такой чувствительный, то не ходите в интернет. В конце концов, просто пропускайте мои посты. Пишу, что думаю и потому, что хочу. Мнение других, в общем-то, мне совершенно безразлично.
"Здесь владельцы ВНЖ (инвесторы) люди спокойные" - кое-кого из названных вами (видел в Миграции) я бы, честно скажу, на месте латвийских властей и сам в страну не пустил. Тупо применив фейс-контроль. Да, и колхозную привычку "мыкать" (мы тут большинство такие..!) бросайте, в цивилизованной стране уважается мнение человека, а не толпы людей. Кстати, на баррикады я никого ни в каком смысле не звал, наоборот - неоднократно скептически высказался о намерении во что-то объединиться и куда-то послать какую-то коллективную бумажку.
Что касается вопроса "кто вы?", то на бывшей родине на него обычно отвечают вопросом: "с какой целью интересуетесь, гражданин майор?"

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 12 дек, 2014

alexsever, ну если я проиграю 300 евро, а выиграю спокойное продолжение жизни в Латвии, я не буду считать себя проигравшим :wink:

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 12 дек, 2014

Wanderer писал(а):alexsever, ну если я проиграю 300 евро, а выиграю спокойное продолжение жизни в Латвии, я не буду считать себя проигравшим :wink:



Да хорошо если так)

Не в обиду...На недельки две на Колку в августе советую съездить.Вот там латышскости и спокойствия в тишине набраться_)
Хорошее местечко....

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 12 дек, 2014

Колка - это что такое? Мне как самое латышское место называли Талси.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 12 дек, 2014

Ну в Талси да..Тама на русском почти никто)
Колка это мыс...
название кстати пиратское)

Там где балтийское море перескается с рижским заливом

Ух как же так то))

Мы в свое время всю латвию вдоль и поперек ...Вах вах

Даже города призраки в центре Латвии по грунтовке сплошной посещали) А в пещерах были? А в бункере времен СССР? А в единственной подземной перщере? А в Кулдиге на водопадах?А Рундальский дворец? А классика-Сигулда? А Ветнпилс с коровками или Елгава. тд А Литву посещали тут же рядышком))
Вах вах вах как нехорошо)))

Латышкость в том числе когда в пробочке сока угодно не дергаясь стоишь или в очереди в магазине без малешего напряга и перебегания по разным кассам где народу поменьше)

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 12 дек, 2014

Кое-где был... кое-где еще не был... А вообще мне люди интересны больше красот архитектуры и всех прочих достопримечательностей.

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 12 дек, 2014

alexsever писал(а):
Латышкость в том числе когда в пробочке сока угодно не дергаясь стоишь или в очереди в магазине без малешего напряга и перебегания по разным кассам где народу поменьше)

:shock: ахаха))) вы мне глаза открыли...во мне есть чуточку латышскости...я в Москве всегда стою в одну кассу и не перебегаю даже когда уже откровенно задолбался ждать каких-нибудь "девочек" или старичков.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 12 дек, 2014

alexsever писал(а):Латышкость в том числе когда в пробочке сока угодно не дергаясь стоишь или в очереди в магазине без малешего напряга и перебегания по разным кассам где народу поменьше)


Вот этому уже научился... сама окружающая атмосфера способствует.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 12 дек, 2014

Wanderer писал(а):Кое-где был... кое-где еще не был... А вообще мне люди интересны больше красот архитектуры и всех прочих достопримечательностей.


Так люди везде разные...Что бы понять что такое Латвия в целом,желательно предствалять.Ну мне кажется.
Хотя у меня работница коренная рижанка..Мы когда начали обсуждать кто где был--так я больше ее))

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 12 дек, 2014

Grig16 писал(а):
alexsever писал(а):
Латышкость в том числе когда в пробочке сока угодно не дергаясь стоишь или в очереди в магазине без малешего напряга и перебегания по разным кассам где народу поменьше)

:shock: ахаха))) вы мне глаза открыли...во мне есть чуточку латышскости...я в Москве всегда стою в одну кассу и не перебегаю даже когда уже откровенно задолбался ждать каких-нибудь "девочек" или старичков.


Ну хорошо..Тут дело в окружении...все спокойны.. Хотя конечно с утра на работу и назад..народ скорость нарушает на машинах.Я бы скаазл гоняют.Ну может опять радары поставят пойдет на нет...

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 12 дек, 2014

Ну наконец тут какие то новости... А то я уже устал заходить и сканировать эти волны беспокойства насылаемые злыми силами в поисках хоть чем то полезного )

Пжлста подтвердите, кто понимает схему работы сейма - внесены уже конкретные предложения к изменениям и они безальтернативные, т.е. они просто или будут приняты или нет?

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 12 дек, 2014

Голосовать будут

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 12 дек, 2014

alexsever писал(а):Голосовать будут

Это то я понял, спасибо. Вопрос был - теперь только за или против, вариантов изменений других, кроме описанных не будет?

То есть обсуждения какие-то уже прошли и эти предложения, за которые будут голосовать и есть результат работы комиссий и т.п.? Других вариантов нет/не будет?

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 12 дек, 2014

Нет, как я понял, вчера был последний срок подачи предложений о поправках, т.е. новых вариантов поправок ко второму чтению уже не будет.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей