...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Гость

Сообщение Гость » 12 ноя, 2014

Wanderer, правильно. Так им. Я помню, как нам в РФ не приехали какие-то европейские наблюдатели на наши выборы, так Путин, молодец мужик, сказал "Ах, так, ну ничего, будут у вас там выборы, вы вам тоже своих наблюдателей не пришлём". Вот так. Съели!

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 12 ноя, 2014

arny729, я же знаю, что мой подход ни Вы, ни все остальные не поддержите. Поэтому и не вступаю никуда. Это если серьезно.

Гость

Сообщение Гость » 12 ноя, 2014

Wanderer, вы анархист-индивидуалист?)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 12 ноя, 2014

Wanderer, да что за подход то? я и правда не поддержу кота в мешке, расскажите

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 12 ноя, 2014

Я себя не считаю гражданином России. Готов сдать свой паспорт (оба) в любую гос. инстанцию и официально заявить, что не имею с путинским гос-вом ничего общего. Готов мотивированно обосновать причины своего отъезда. Гражданство - хитрая тема, но ни один чиновник не посмеет заявить, что это не мое право, а кандалы, которые надели на меня при рождении.
Тут есть неграждане Латвии. Считаю себя негражданином России. Я там чужой.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 12 ноя, 2014

Да, и кстати: финансированием терроризма в лице Путина не занимаюсь, налоги в РФ с момента оккупации Крыма не плачу. Готов передать эти деньги на нужды латвийской армии.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 12 ноя, 2014

Wanderer, но схема то нерабочая... так и останетесь гражданином РФ , уничтожившим или утерявшим паспорт... и все.

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 12 ноя, 2014

Wanderer писал(а): а чего Вы так радуетесь, что кому-то не продлят?

Я уже неоднократно высказывал уверенность, что вам беспокоиться нечего. А улыбнуло меня ваше желание погромче пукнуть перед воображаемым отъездом...

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 12 ноя, 2014

liberast, почему? Давайте отстаивать свое право отказаться от этих кандалов. Дают же беженцам Женевский паспорт. Я готов даже на паспорт бомжа. По крайней мере, сам факт, что мы желаем разорвать связь с поганым гос-вом, скажет о нас больше, чем заявления о том, как мы полезны Латвии.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 12 ноя, 2014

Wanderer писал(а):liberast, почему? Давайте отстаивать свое право отказаться от этих кандалов. Дают же беженцам Женевский паспорт. Я готов даже на паспорт бомжа. По крайней мере, сам факт, что мы желаем разорвать связь с поганым гос-вом, скажет о нас больше, чем заявления о том, как мы полезны Латвии.


Я уже спрашивал вас про возраст? Опять хочется... ну вы какую то совсем ерунду придумали... как будто агент гру не может порвать паспорт для дела... что это доказывает?

То есть это или какая то жуткая гениальность или такая же глупость...
Ну, пробуйте... кто знает

Искренне желаю удачи, хотя абсолютно в нее не верю разумеется

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 12 ноя, 2014

Не надо рвать паспорт. Но заявить о том, что я не считаю себя гражданином России, я считаю вполне разумным.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 12 ноя, 2014

Кстати, не обязательно ждать какого-то быстрого результата. Я просто вижу это как направление усилий.
Но я уже сказал, что другим это не подойдет, о чем откровенно и предупредил.

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 12 ноя, 2014

Если Wanderer таки совершит сей акт негражданского мужеста, Латвия будет просто вынуждена присудить ему почетное внж...!

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 12 ноя, 2014

Wanderer писал(а):Не надо рвать паспорт. Но заявить о том, что я не считаю себя гражданином России, я считаю вполне разумным.


Да нет у них такой программы... недвижка есть, депозит есть, работа есть... а такой нету вроде...

Извиняюсь, а у вас дети есть? Я не к тому что боятся за них, а как этот непростой поступок им объяснить? Я вот могу понять, но детям как?

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 12 ноя, 2014

Так я и не прошу программу. Но говорить это в ответ на "а вот Ваша РФ совершила агрессию..." буду всем и везде. Считаю эту позицию очень разумной, хотя она и не приведет к конкретному быстрому результату.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей