ВНЖ по бизнесу и/или трудоустройство

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
ru343
Знаток
Знаток
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 янв, 2013

Сообщение ru343 » 11 ноя, 2014

Я узнавал про такое несколько лет обратно. Прочитал и думаю, вот что надо. 70 тыс в год (макс оборот может быть), под 9% можно на свои нужны обезналивать и официально получать себе тут деньги. И не надо в банках объяснять.
Думал, что как и российское ИП, или казахский аналог, заплатил и остальное твое. Но тут ты ограничен максимально затратным фондом в 3600 в месяц.
Да забыл 5 человек могут только работать в какой фирме.

ru343
Знаток
Знаток
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 янв, 2013

Сообщение ru343 » 11 ноя, 2014

Я узнавал про такое несколько лет обратно. Прочитал и думаю, вот что надо. 70 тыс в год (макс оборот может быть), под 9% можно на свои нужны обезналивать и официально получать себе тут деньги. И не надо в банках объяснять.
Думал, что как и российское ИП, или казахский аналог, заплатил и остальное твое. Но тут ты ограничен максимально затратным фондом в 3600 в месяц.
Да забыл 5 человек могут только работать в какой фирме.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 11 ноя, 2014

Давайте на примерах, пжлст, для бестолковых объясните:
То есть, как я понял, вы имеете в виду, что если человек имеет микропредприятие и получил 1000 евро на свой счет в банке, и оплатил сразу 90 евро налога (те самые 9%), то он не имеет права что ли свободно распоряжаться оставшейся частью в размере 910 евро как он хочет? Есть какая-то максимальная сумма вывода денег себе, любимому в месяц?

И кстати, тут есть один минус, такой же как у ИП в РФ - микропредприятие тут также отвечает всем своим имуществом по обязательствам. Так что, при ведении всякой коммерческой деятельностью 9особенно в рисковых областях), надо быть очень аккуратным, чтобы не набрать кредитов и не задолжать так, чтобы не отобрали приставы само основание для ВНЖ, если кто его получал по недвижимости...

ru343
Знаток
Знаток
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 янв, 2013

Сообщение ru343 » 12 ноя, 2014

Таким образом выглядит.
Пришло 1000 евро в месяц. С них 9% налог. Но он платиться общей суммой один раз в квартал.
Из них может быть з.п. максимальная для 1 человека - 720 евро в месяц это брутто. Т.е. остается 280 евро и их либо в расход, либо в прибыль.
То что вы с 280 уплатили налог, не значит, что дальше пошел снял и в карман.
Расходы тоже сомнительно получается, ты же уже оплатил с расходов налог.

Это обычное ООО и отвечает по всем рисками, как ООО, только присвоен статус микропредприятия. Уставной капитал может быть 1 евро, 1 тыс или 20 тыс евро, разницы не имеет.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 12 ноя, 2014

ru343 писал(а):То что вы с 280 уплатили налог, не значит, что дальше пошел снял и в карман.


Я так понял, 10% - и дивиденды твои, вроде скольбко хочешь
То есть 9% + 10 %, и - за пивом


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей