К новым берегам. Куда из Латвии, если попросят?

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 11 дек, 2014

С нового года Канада вновь открывает двери.

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 11 дек, 2014

WorldTraveler писал(а):
Grig16 писал(а):У меня хоть и нет ВНЖ,но я скажу...при благоприятной обстановке в Зап.Европу при неблагоприятной в Лат.Америку.
:)

Удачи, но большинству из здесь присутствующих завершить свой вояж в Европу бегством в Латинскую Америку вряд ли хочется.

Думаю те кто в Европе уже,то они вполне могут там где-то и осесть.Ну может в Чехии или Словакии или Балканы.У меня-то ситуация другая...

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 11 дек, 2014

Labrador писал(а):А что? Я бы, если бы был моложе и не так обременен, подучив испанский, с удовольствием подался бы в Чили.

Приятно знать что хотя бы теоретически кто-то допускает переезд в Лат.Америку.
Я не один. :)

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 11 дек, 2014

maksimo писал(а):С нового года Канада вновь открывает двери.

Для каких сумм?

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 11 дек, 2014

WorldTraveler, у них там баллы. Образованы, молоды, со знанием языков и нужной профессией - получите ВНЖ.


Обещают сильно ускорить процесс для особо одаренных с контрактом от канадского работадателя. подробности с первого января.

пс. У нас на данчине к слову, для ПМЖ тоже на баллы перешли. при чем есть прикольные, "Социальная интегрированность в датское общество - 15 баллов" и вот доказывай свою интегрированность как хочешь )))
Последний раз редактировалось maksimo 11 дек, 2014, всего редактировалось 1 раз.

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 11 дек, 2014

maksimo писал(а):WorldTraveler, у них там баллы. Образованы, молоды, со знанием языков и нужной профессией - получите ВНЖ.

Сомнительно образован, стар, без языковых познаний, не работающий по специальности - типичный портрет российского инвестора.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 11 дек, 2014

WorldTraveler писал(а):
maksimo писал(а):WorldTraveler, у них там баллы. Образованы, молоды, со знанием языков и нужной профессией - получите ВНЖ.

Сомнительно образован, стар, без языковых познаний, не работающий по специальности - типичный портрет российского инвестора.

:D
при наличии соответствующих сумм это легко исправить ))) (даже возрост :))

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 11 дек, 2014

maksimo писал(а):
WorldTraveler писал(а):
maksimo писал(а):WorldTraveler, у них там баллы. Образованы, молоды, со знанием языков и нужной профессией - получите ВНЖ.

Сомнительно образован, стар, без языковых познаний, не работающий по специальности - типичный портрет российского инвестора.

:D
при наличии соответствующих сумм это легко исправить ))) (даже возрост :))

В великомученики за свой счет?

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 11 дек, 2014

В таких странах, как Канада и Австралия, русских инвесторов проверяют очень-очень тщательно. А вот профессиональная эмиграция туда вполне возможна.

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 11 дек, 2014

Wanderer писал(а):В таких странах, как Канада и Австралия, русских инвесторов проверяют очень-очень тщательно. А вот профессиональная эмиграция туда вполне возможна.

А чего стоит на Кипре осесть?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 11 дек, 2014

maksimo писал(а):
пс. У нас на данчине к слову, для ПМЖ тоже на баллы перешли. при чем есть прикольные, "Социальная интегрированность в датское общество - 15 баллов" и вот доказывай свою интегрированность как хочешь )))

Селфи из Христиании очень даже интегрирует ;)

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 11 дек, 2014

WorldTraveler писал(а):
Wanderer писал(а):А чего стоит на Кипре осесть?


Кипр - остров и не в шенгене.
Pink slip - внж - договор аренды на год, страховка, справка из кипрского банка о наличие 15000 на каждого взрослого

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 11 дек, 2014

rvlr2006 писал(а):
WorldTraveler писал(а):
Wanderer писал(а):А чего стоит на Кипре осесть?


Кипр - остров и не в шенгене.
Pink slip - внж - договор аренды на год, страховка, справка из кипрского банка о наличие 15000 на каждого взрослого

Спасибо. Чем не вариант. А по шенгенскую визу, если что, можно будет в тамошнее латвийское посольство сходить. :D

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 11 дек, 2014

WorldTraveler, все-таки Вы кто? Тролль Путина, который хочет выпихнуть ВНЖшников обратно в Рашу? Или местный активист, который хочет нас выкинуть из Латвии?

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 11 дек, 2014

Wanderer писал(а):WorldTraveler, все-таки Вы кто? Тролль Путина, который хочет выпихнуть ВНЖшников обратно в Рашу? Или местный активист, который хочет нас выкинуть из Латвии?

Будь моя воля, я бы вам всем дал латвийское гражданство сразу.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей