Возможны ли массовые депортации россиян в скором будущем?

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 18 янв, 2015

Пожалуйста перечитайте мои сообщения, и посмотрите, где я к Вам обращался?
Дополню. Это не вопрос и не приглашение к продолжению. Отмотайте несколько постов наверх и увидите, что мой пост не адресован ни к кому лично. В этом есть существенная разница.
Последний раз редактировалось Armeeting 18 янв, 2015, всего редактировалось 1 раз.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 18 янв, 2015

Klaid...
Я сторонник того ,что оценивать позиции других не имеет смысла. Каждый волен иметь свою.
Вот с точки зрения среднего человека стремящегося к европаспорту -не получение его "негражданами" непонятна..
По моему скромному опыту общения на эту тему с очень многими из них .У всех свои позиции..И очень очень разные...
От приниципиално политико-этических,до сугубо практических.(визы не нужны)..Кому то просто лень..
Один мне скзал-что если я этот паспорт на что то поменяю то выбора не будет,а пока он есть.

С нейтральной точки зрения и понятно почему не дали тогда всем.Только из-за права голоса.Количество тогда могло перерасти в большинство в сейме.И нельзя утверждать что это большинство было бы лояльно к нововой стране.Ну и конечно-Латвия национальное государство...

И наверняка есть тысячи нюансов о которых мы и не догадываемся.
В России за 23 года много чего было.. По мне Россия демокртическая закончилась с уходом Бориса Николаевича.
И уезжают сейчас оттуда не от идеальной жизни,в основном те ,кто хотел бы видеть ее европейской-демократической страной..Вот что имелось ввиду ...Жить прямо совсем понятиям все же тяжелей ИМХО
Но уж точно такой проблемы как раздувают из за неграждан СМИ РФ ..абсолютно нет...

И кстати-что же есть европейская жизнь в Латвии?)))

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 18 янв, 2015

alexsever по-моему к несомненным плюсам европейской жизни в Латвии относится отсутствие армии вахтеров, то, что в посведневной жизни не нужен паспорт, бюрократические вопросы с которыми я сталкивался решать просто, а приближение милиционеров (полиции) на улице не вызывает никакой внутренней реакции.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 18 янв, 2015

Безусловно.Но это норма ,к которой быстро привыкаешь и не замечаешь ,что может быть по другому.
При этом в Латвии очень много системных проблем.И видны они отнюдь не сразу.
А в соседней Эстонии качество госуправления все же на порядок выше.Как и сомнительных решений.
Ну есть к чему стремится....
Последний раз редактировалось alexsever 18 янв, 2015, всего редактировалось 1 раз.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 18 янв, 2015

Armeeting писал(а):Пожалуйста перечитайте мои сообщения, и посмотрите, где я к Вам обращался?
Дополню. Это не вопрос и не приглашение к продолжению. Отмотайте несколько постов наверх и увидите, что мой пост не адресован ни к кому лично. В этом есть существенная разница.

Принимаю ваши соображения и в данном разрезе заново интерпретирую свою дискуссионную нить :
"Прощаю тех , кто просит прощения за нотки злорадства и подтверждаю то , что они сами заслужили , то что имеют , потому что "совки". Злорадство прощено. "

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 18 янв, 2015

Armeeting писал(а):alexsever по-моему к несомненным плюсам европейской жизни в Латвии относится отсутствие армии вахтеров, то, что в посведневной жизни не нужен паспорт, бюрократические вопросы с которыми я сталкивался решать просто, а приближение милиционеров (полиции) на улице не вызывает никакой внутренней реакции.

плюсую . Хотел всякого добавить , но потом , поразмыслив , решил , что это не относится непосредственно к бытовой жизни , и не стал добавлять :)

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 18 янв, 2015

Я ни на минуту не сомневаюсь, что в Латвии достаточно [...] (хоть и не большинство, но для создания иллюзии массовости в зомбоящике вполне хватит), которая при появлении первых [...] "зеленых человечков" принялась бы бегать по улицам с российскими триколорами и воплями "Путин, спаси!" В этом и состоит главный инвестиционный риск Латвии, да и главный риск ее самого существования. А покуда латыши не хотят становиться россиянами сами и быть лишенными Родины по образцу "крымнаша", к депортациям россиян они отнесутся как к вынужденной, но обоснованной мере.

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 18 янв, 2015

Лично я эту тему рассматриваю, как нечто вроде хоть какого-то диалога между "старыми" и "новыми" русскими в Латвии.
Я что-то такое давно искал по всей сети.

Потому что у всех вновь понаехавших есть небольшой опыт частного общения, но вот обобщить и реально понять что тут и как на основании нескольких разговоров невозможно. А тут сразу присутствует несколько очень ярких представителей сторон. Много открывается заново.

Большая поэтому просьба к модераторам тему не закрывать, несмотря на ее явно провокационное начало. Если подобные обсуждения уже были просьба ткнуть в ссылку.

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 18 янв, 2015

WorldTraveler писал(а):Я ни на минуту не сомневаюсь, что в Латвии достаточно [...] (хоть и не большинство, но для создания иллюзии массовости в зомбоящике вполне хватит), которая при появлении первых [...] зеленых человечков" принялась бы бегать по улицам с российскими триколорами и воплями "Путин, спаси!" В этом и состоит главный инвестиционный риск Латвии, да и главный риск ее самого существования. А покуда латыши не хотят становиться россиянами сами и быть лишенными Родины по образцу "крымнаша", к депортациям россиян они отнесутся как к вынужденной, но обоснованной мере.


Согласна. Добавлю лишь от себя и имея мне кажется большой опыт частного общения, в данном случае и с русскоязычными, согласна.
Для массмедиа самое то по количеству, для комментов в Делфи,тоже, например, но для атмосферы в жизни это количество ничтожно.
И главное. "покуда латыши не хотят становится россиянами.." и покуда большинство вообще местных не хотят становиться жителями другой страны.. так вернее, по моим жизненным наблюдениям.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Re: Возможны ли массовые депортации россиян в скором будущем

Сообщение Andi » 18 янв, 2015

WorldTraveler писал(а):Если окончательная редакция нового Иммиграционного закона будет включать запрет на выдачу инвесторских ВНЖ гражданам РФ, возможны ли их массовые депортации в скором будущем из-за отказа в ежегодном продлении?

Вообще изначально, как может, такая демократическая страна как Латвия принимать такие дискриминационные законы?! :o
А если российский гражданин латыш, или еврей..? :shock: Вы в своём уме, так плохо думать о Латвии?!

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 18 янв, 2015

В своем точно.Ему по каифу))
Сейчас ответит что то типа-смех смехом,но вещички лучше собрать заранее....)

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 18 янв, 2015

alexsever писал(а):В своем точно.Ему по каифу))
Сейчас ответит что то типа-смех смехом,но вещички лучше собрать заранее....)

+ моё сообщение с двойным смыслом :)

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Re: Возможны ли массовые депортации россиян в скором будущем

Сообщение WorldTraveler » 18 янв, 2015

Andi писал(а):
WorldTraveler писал(а):Если окончательная редакция нового Иммиграционного закона будет включать запрет на выдачу инвесторских ВНЖ гражданам РФ, возможны ли их массовые депортации в скором будущем из-за отказа в ежегодном продлении?

Вообще изначально, как может, такая демократическая страна как Латвия принимать такие дискриминационные законы?! :o
А если российский гражданин латыш, или еврей..? :shock: Вы в своём уме, так плохо думать о Латвии?!

На фоне такого явления, как "неграждане", это будет мелким изменением иммиграционного законодательства.

Депортация из-за невыезда в срок после непродления (да и просто выезд не в срок) еще и повлечет за собой десятилетний запрет на въезд во все остальные страны Шенгена.

Поэтому да, вещички надо собирать заранее. Крымваш!

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 18 янв, 2015

Petrovitch2 писал(а): Большая поэтому просьба к модераторам тему не закрывать, несмотря на ее явно провокационное начало.

Диалог в теме может быть продолжен при условии соблюдения всеми участниками правил форума. Выброс очередной порции негатива, переход на личности, употребление оскорбительных слов и выражений не способствуют конструктивному разговору.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 18 янв, 2015

Risha57 писал(а):И главное. "покуда латыши не хотят становится россиянами.." и покуда большинство вообще местных не хотят становиться жителями другой страны.. так вернее, по моим жизненным наблюдениям.


Я бы рассмотрел "проблему" с другой стороны - хотят ли россияне, что бы население Латвии стало российским? Вот когда вы (мн.ч) честно для себя ответите на этот вопрос (именно о желании), тогда и многие химеры вроде "5-й колонны Латвии" в миг пропадут вместе с желанием их обсуждать.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей