Ежегодное продление ВНЖ

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Bluesman
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр, 2014

Ежегодное продление ВНЖ

Сообщение Bluesman » 22 июл, 2015

Добрый день,
нужна помощь опытного форумчанина для продления ВНЖ,
за вознаграждение, два человека муж и жена, хотелось бы в Юрмале.

Жду ответа на почту 1122p(собака)mail.ru

Юрий

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 22 июл, 2015

Bluesman, зачем Вам чья-то помощь? Анкету для продления заполнять не нужно (если у Вас ничего не изменилось).
Продлевать вообще никаких проблем нет. Заочно это по-любому не делается.
Запишитесь на определенное время, придете, принесете выписку из банка о наличии необходимых средств, справку из налоговой, что налог на недвигу оплатили и страховку на очередной год , подпишите уже готовую форму заявления, заплатите денежку , Вас там сфоткуют , и придете в назначенный день за новой картой.
Там все говорят по-русски, помогут, подскажут - атмосфера более чем доброжелательная.
Страховка продается по инету ( www.ban.lv), или если продлеваетесь на Чиекуркална, то можно купить прямо там в 1-м подъезде (где поликлиника) страховая компания Baltijas Apdrošināšanas Nams
www.ban.lv
Желаю удачи!
Через интернет полис стоит дешевле (мы платили 32.30 евро на чел), а на Чиекуркална в их окошке полис стоит 38 евро на чел.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 22 июл, 2015

puteshestvennik61,
молодца! так и есть

Bluesman
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр, 2014

Сообщение Bluesman » 22 июл, 2015

Спасибо за ответ, можно подробнее про справку из налоговой, где, как быстро ?

За какой срок по окончания подается ?
старое но действующее забирают ?

Юрий

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 22 июл, 2015

Bluesman, налоговая находится на ул. Терезес, 5, 1-й этаж
Понедельник: 8.30 — 17.00
Вторник, среда, четверг: 8.15 — 17.00
Пятница: 8.15 — 16.00

Вот ссылка: https://www.riga.lv/NR/exeres/E3779450- ... =Published

Там тоже говорят по-русски
Я заказывал справку из налоговой заранее. Можно написать им на электронный адрес (pip@riga.lv) и указав Ваш номер налогоплательщика заказать справку, указав, что она Вам нужна для продления внж .
Можно позвонить. Я звонил по тел 67105146 сотруднику по имени Ивета (она готовила для меня справку). Я потом просто подъехал и ее забрал.
Я сказал, что справка мне нужна для продления внж и сказал к какой именно дате. Мне ее подготовили дня за 2

Я подавал документы на продление внж в сроки указанные в информационном листке, который мне выдали при первичном получении карты. Там не позднее, чем примерно дней за 45 до окончания карты, но можно и раньше, но не ранее чем за 90 дней.
Я записался по телефону на подачу документов и подавал дней за 80
Записывают на определенную дату и время. Приходите, берете при входе талончик (там электронная очередь, все очень хорошо организовано) и ждете своего номера.
У меня вся процедура заняла примерно полчаса

Старую карту до получения новой у меня не забирали, новая карта имеет срок с даты окончания предыдущей

Ничего сложного, поверьте
Последний раз редактировалось puteshestvennik61 25 июл, 2015, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 23 июл, 2015

puteshestvennik61 писал(а):... налоговая находится на ул. Терезес, 5, 1-й этаж ...

Только не налоговая это, а финансовый департамент Рижской Думы ...

Artrjasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн, 2015
Откуда: Pattaya

Сообщение Artrjasha » 23 июл, 2015

À åñëè ïîñëå ïåðâîãî ãîäà ïðîäëÿåøü íà 4, òî íàñêîëüêî äåíåæêîâ ñïðàâêó íàäî áðàòü? Óæå äàâíî íåàêòóàëüíî, íî äî ñèõ ïîð èíòåðåñíî...

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 23 июл, 2015

А причем здесь улица Терезес , если человек в Юрмале живет ?

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 24 июл, 2015

miha polak, если в Юрмале другой адрес финансового департамента, так Вы подскажите человеку.
Я описал свой пошаговый опыт в Риге

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 24 июл, 2015

puteshestvennik61,
да , не вопрос
http://jurmala.lv/page/1281
http://jurmala.lv/page.php?id=1260

Bluesman
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр, 2014

Сообщение Bluesman » 25 июл, 2015

Всем спасибо за ответы, что-то я напугался по 45 дней.
у меня заканчивается 23.09, хотел приехать 10.08 ну и не спешно подать, что-бы по мин. стоимости 30 ней. Засада ? нужно ухать и подавать уже прям сейчас ? Вообще готов доплатить за ускоренное рассмотрение если это поможет не приезжать сейчас.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 25 июл, 2015

Bluesman, Вам надо либо до 7 августа либо дополнительные по 100 евро с каждого после 7 августа

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 25 июл, 2015

Bluesman, У Вас должен быть информационный листок, где указана конкретная крайняя дата для подачи документов по стандартному тарифу. Найдите его и посмотрите Вашу крайнюю дату, и решайте как Вам удобнее спланировать свой визит.
У меня была указана крайняя дата подачи не за 30 календарных дней до окончания срока действия карты , а примерно дней за 45 (нет документов под рукой, чтобы написать точно)
Вам еще надо предварительно записаться, чтобы Вас в нужную Вам дату приняли (так во всяком случае в Риге происходит).
А после этой крайней даты уже будете платить за ускоренное рассмотрение
Вам решать

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 06 авг, 2015

В Юрмале электронно подать заявку на получение справки об отсутствии долга по налогу на недвижимость у меня лично не прокатило (ну или я туп).
Сказали лично приезжать всем кагалом и писать заявления на получение справок. Будут их делать 5 раб.дней, потом она действительна до 31 дек.

nuviska
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 мар, 2011

Сообщение nuviska » 06 авг, 2015

я заказывал в прошлом году по электронной почте Юрмальской городской думы, отправлял отсканированное заявление.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей