Получить визу США в Риге с ВНЖ

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Bluesman
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр, 2014

Получить визу США в Риге с ВНЖ

Сообщение Bluesman » 25 июл, 2015

Добрый день, возможно обратиться в посольство США в Риге для получения визы со статусом ВНЖ и гражданством РФ ?

Спасибо всем ответившим.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 25 июл, 2015

В.5. Могу ли я обратиться за неиммиграционной визой в Латвии, если я являюсь гражданином иностранного государства, но проживаю в Латвии?
Заявление на визу рекомендуется подавать в стране постоянного проживания или в стране, гражданином которой является заявитель. Любое лицо, находящееся на территории Латвии на законных основаниях, имеет право подать заявление на визу США в Латвии. При принятии решения о месте подачи заявления следует принимать во внимание не только соображения удобства и срока ожидания собеседования. Необходимо учитывать, к примеру, в каком консульском округе будут продемонстрированы более тесные связи со страной проживания.

Выдача виз и какой-либо определенный срок ее оформления не гарантируются. В случае отказа, уплаченный консульский сбор не возвращается.
http://www.ustraveldocs.com/lv_ru/lv-ge ... #qlistgen5


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей